Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213588
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 27.09.2011, 14:06   #171
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Зажевало пленку в плоттере и оборвало датчики замера ширины пленки. Нужна срочно схема электрическая принципиальная каретки. Плоттер GRAPHTEC CE5000
Кажется проще и быстрее будет попробовать восстановить соединения по характерным обрывкам кончиков проводов и их длине при тщательном их обследовании.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:39   #172
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Кажется проще и быстрее будет попробовать восстановить соединения по характерным обрывкам кончиков проводов и их длине при тщательном их обследовании.
Не, там никак это не получилось бы, уж поверьте с паяльником я дружу с универа)), Датчик 2-х контактный и припаян прям к маленькой плате, причем длина контактных ножек важна, так как при более низкой посадке он не будет срабатывать (окажется выше бортика ролика), при более высокой - будет упиратся в бортик ролика. Контакт был вырван прям из датчика, а он монолитный и имеет размеры примерно 3 на 4 мм.

Вопрос снимаю

Скрытый текст

Позвонил все же в Киев на Ларсен, сказали чтоб заполнил заявку, её будут рассматривать потом перезвонят и скажут сроки и сумму, Ну я по опыту работы с ними и прикинул что это будет примерно месяца 2 делатся и стоить не меньше 200$ + доставка в Киев и обратно.
Поехал вчера снова на радио-рынок, оставил плату с оторванным датчиком тем кто телефоны ремонтируют, они сами нашли и перепаяли новый и взяли за все 50 грн(примерно 6$)!!! Сегодня забрал, вот только что нарезал заказ - все ОК. Вот и спрашиваю зачем нам японцы и Ларсен с ними вместе? наши мастера та что угодно могут сделать - и кашу из топора сварить)
[свернуть]


У меня сечас назрел другой вопрос, как на этом самом Графтеке отрегулировать прижим роликов, ато смотрю со всех сторон, ниче похожего не вижу, пружины подрезать тоже не дело.
__________________
...... нет слов

Последний раз редактировалось ship; 30.09.2011 в 10:29. Причина: очепятки
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ale4 (29.09.2011), firma1956 (28.09.2011), rudi_stryi (29.09.2011)
Старый 24.11.2011, 19:40   #173
АлександраД
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександраД пока не определено
По умолчанию

привет!
подскажите пожалуйста, хочу купить плоттер Jiachen JC1100H
Максимальная ширина материала: (мм) 1100

Максимальная рабочая ширина: (мм) 1000

Максимальная скорость: 400мм/с

LCD-дисплей: есть

Тип привода мотора: шаговый

Давление ножа: 0-500

Программное разрешение: 0,025мм

Объем памяти: 128Kb-2Mb

Язык команд: HPGL

Интерфейс: (RS-232),COM

Потребляемая мощность: 60 Вт

Вес: 42 кг

кто-то пользуется таким? Насколько он качественный, подскажите пожалуйста, кто знает.
АлександраД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:19   #174
milena
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Оренбургская область, с. Илек
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
milena пока не определено
По умолчанию

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, купили плоттер режущий Redsail
Foison C-48. Программа с ним идет Флекси Flexi 8.6 (Foison Edition). Какого формата файлы он читает? Нужны рисунки для пескоструйки на шкаф купе. И есть ли в инете бесплатные шаблоны для этой программы.
milena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 20:14   #175
pelengatorr
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pelengatorr пока не определено
По умолчанию Помогите выбрать

Всем привет. Я Хочу приобрести плоттер для резки трафаретов для шкафов купе, но не знаю какой... В этом деле я новичек. И чем больше информации по плоттерам, тем больше путаницы.
1. Какой ширины лучше приобрести плоттер?
2. Какой фирмы (не китай)?
3. В какую минимальную сумму можно уложиться?
4. Какие есть нюансы (подводные камни) при выборе и покупке сего аппарата?
Комментарий модератора
qoop:
Берите плоттер пошире,1200 - ширина - лучше всего,у нас был узкий - всеравно потом поменяли.Терпеть немогу ничего китайского,но тот китаец который у нас был - ниубиваемый,1 раз настроили о резал он день и ночь.Решайте сами...

Последний раз редактировалось qoop; 14.12.2011 в 21:01.
pelengatorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kolyambat-c (28.08.2012)
Старый 17.12.2011, 18:53   #176
gven
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gven на пути к лучшему
По умолчанию

Здрасте вот купили плоттер Liyu, оч медленно режет, может кто подскажет, как увеличить скорость?

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос, при резке кругов, линия начинает как-бы вибрировать.. не ровная получается то есть.. почему так?
gven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 22:53   #177
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Настройки и ещё раз настройки смотрите.
Если по аналогии с DGI , то не ровный круг это Curve resolution аля разрешение кривой(писАл ранее) а скорость это ,так же, руками в настройках ставите.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 00:38   #178
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, купили плоттер режущий Redsail
Foison C-48. Программа с ним идет Флекси Flexi 8.6 (Foison Edition). Какого формата файлы он читает? Нужны рисунки для пескоструйки на шкаф купе. И есть ли в инете бесплатные шаблоны для этой программы.
В инете встречаются больше всего файлы рисунков для пескоструя в формате с расширением .cdr , это обычный формат программы Корел. Но в программе Корел открытый рисунок можно пересохранить в некоторых других возможных для Корел форматах, например .plt , который уже возможно открыть в программе Флекси. Кажется первоначально необходимо смотреть какие подходящие для резки форматы файлов (с каким расширением) может открыть программа Флекси, а потом программой Корел пересохранять открытые рисунки в этих необходимых форматах для Флекси (если Корел напрямую может в них сохранять). Примерно думаю так необходимо делать, если не использовать еще какие-то дополнительные программы кроме Корел для перевода в другие форматы, пригодные для открытия во Флекси для дальнейшей резки, может в чем-то ошибаюсь, т.к. сам немного разбираюсь в этом.

Последний раз редактировалось firma1956; 18.12.2011 в 01:15.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 18:41   #179
gven
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gven на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
Настройки и ещё раз настройки смотрите.
Если по аналогии с DGI , то не ровный круг это Curve resolution аля разрешение кривой(писАл ранее) а скорость это ,так же, руками в настройках ставите.
так стоит скорость 800 мм/сек.. но при этом резка оч медленная, просто у нас раньше был SummaCut, так тот на скорости 300 мм/сек резал раз в пять бестрее((
gven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 19:01   #180
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

дистанционно сложно советовать, варианты разные могут быть. кривые драйвера( вообще их наличие и правильность установки...всяко бывает) сам порт, через что подключен...USB COM скорость передачи данных тобиш. Все таки я думаю что в ПО загвоздка. Тестовые задания есть на плоттере? ( у меня треугольник-квадрат режет например) посмотреть скорость в тестовом режиме. Как то так, копать ,смотреть, думать.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика