Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 02:39  
Чертежи и выходная документация в TopSolid.
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 28.02.2009, 02:39
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаются вопросы по выходной документации в TopSolid.

Последний раз редактировалось SsensusS; 22.04.2013 в 14:22..
Просмотров: 149155
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 01:41   #11
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

а кто может подсказать решение:
1. При печати на вирт принтер стрелки вылазят за размерные линии, скажите это "бок" ТС, "бок" настроек чертежей или "бочина" виртуально принтера? и как это можно решить?
2. Там же на чертежах получаются очень толстые линии, плохо читаемые, а вот при работе с чертежем в самом ТС линии нормальные, как решить, кто сталкивался?
3. Работая с чертежем, не удается его сохранить в ПДФ, прога сообщает об ошибке и закрывается, при этом из модели в 3Д пдф сохраняет нормально.
Как решить кто нить знает? собстно по этому и пользую виртуальный принтер

Миниатюры
2013-05-13_004610.png  
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 08:58   #12
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
1. При печати на вирт принтер стрелки вылазят за размерные линии, скажите это "бок" ТС, "бок" настроек чертежей или "бочина" виртуально принтера? и как это можно решить?
У меня при печати на виртуальный принтер от Adobe стрелки нормально отображаются (см. файл .pdf во вложении).

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
2. Там же на чертежах получаются очень толстые линии, плохо читаемые, а вот при работе с чертежем в самом ТС линии нормальные, как решить, кто сталкивался?
Попробуйте поиграть с настройками в меню File | Page setup
Или загрузить мои - файл "window-m_1.cfg" во вложении (правда, там у меня монохромные настройки, т.е. все линии будут черными - так у нас на лазерном принтере четче получаются твердые копии)

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
3. Работая с чертежем, не удается его сохранить в ПДФ, прога сообщает об ошибке и закрывается, при этом из модели в 3Д пдф сохраняет нормально.
Как решить кто нить знает? собстно по этому и пользую виртуальный принтер
С проблемой не сталкивался. У нас работает без ошибок.)
Миниатюры
НастройкаПечати.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf 5 Memo pad holder3.pdf (61.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: zip window-m_1.zip (1.1 Кб, 33 просмотров)
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 17:30   #13
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
3. Работая с чертежем, не удается его сохранить в ПДФ, прога сообщает об ошибке и закрывается, при этом из модели в 3Д пдф сохраняет нормально.
Как решить кто нить знает? собстно по этому и пользую виртуальный принтер
В пдф только модели сохраняются, там вроде и написано 3D PDF, чертежи только через принтер, толщина линий настраивается в конфигураторе "параметры страницы/конфигурация/линии" для каждого цвета и каждого типа линии отдельно.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 18:15   #14
GlAleVlad
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 152
GlAleVlad на пути к лучшему
По умолчанию

Печатаю в в пдф через пдф креатор - удобно, и проблем нет.
По поводу настроек печати то file - print - fit to paper - configuration
Вкладка line. Device- window. Phisical width. - black - 0.25 остальные - 0.1
У меня с такими настройками всё класно работает.

Добавлено через 21 минуту
Назрел кстати вопрос с чертежами, помогите кто знает.
Значит вопрос в следующем, сейчас на новой работе делаю чертежи на присадку на каждую деталь, ранше на чпу кидал. Так вот как сделать чертежи в одном файле!???
Тобиш у меня модель шкафа допустим состоит из моделей деталей. Тоесть модель полки с вставленной фурнитурой. Или допустим модель боковой стенки ящика вставляется в модель ящика а модель ящика вставляется в модель секции и модели секций обединяются в сборку.
Так вот вопрос на засыпку как вытащить на чертёж деталь и только деталь из любого состояния вложенности, без вставленой фурнитуры!!!???? Что бы соответственно зделать чертёж присадки.
Метод Wood-multydraft не подходит. Я имею в виду то что я создаю файл чертежа пустой, из моего темплейта,на нужное мне кол-во листов и туда мне нужно затянуть деталь, или подсборку или часть подсборки. И инсерт и экстракт тут не катит.

Сейчас допустим у меня чертежи допустим последние построены так первый документ содержит чертежи общие сборки, второй документ общие чертежи секции, потом документ общие чертежи фасадов и докумет с чертежами ящиков. Соответственно неудобств два - много файлов чертежей и отказ от передаваемой параметризации фасадов и ящиков.

Проблема номер два - file-print several dokuments-all draving of this dok.
-> ERROR "Cannot open printer" Кто знает в чом дело, это на все принтеры которые могу поставить по умолчанию.
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 18:52   #15
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
В пдф только модели сохраняются, там вроде и написано 3D PDF, чертежи только через принтер...
Обычные чертежи тоже без проблем сохраняет как PDF через команду "Сохранить как" (Save as):
Ссылка на сервисе


Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Проблема номер два - file-print several dokuments-all draving of this dok.
-> ERROR "Cannot open printer" Кто знает в чом дело, это на все принтеры которые могу поставить по умолчанию.
Скорее всего у вас не настроены принтеры для мультипечати в настроках в меню Tools | Options - Multiples print:
Ссылка на сервисе

Последний раз редактировалось volunka; 13.05.2013 в 20:16.
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GlAleVlad (14.05.2013), makcmebel (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 19:41   #16
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Назрел кстати вопрос с чертежами, помогите кто знает.
Значит вопрос в следующем, сейчас на новой работе делаю чертежи на присадку на каждую деталь, ранше на чпу кидал. Так вот как сделать чертежи в одном файле!???
Тобиш у меня модель шкафа допустим состоит из моделей деталей. Тоесть модель полки с вставленной фурнитурой. Или допустим модель боковой стенки ящика вставляется в модель ящика а модель ящика вставляется в модель секции и модели секций обединяются в сборку.
Так вот вопрос на засыпку как вытащить на чертёж деталь и только деталь из любого состояния вложенности, без вставленой фурнитуры!!!???? Что бы соответственно зделать чертёж присадки.
Метод Wood-multydraft не подходит. Я имею в виду то что я создаю файл чертежа пустой, из моего темплейта,на нужное мне кол-во листов и туда мне нужно затянуть деталь, или подсборку или часть подсборки. И инсерт и экстракт тут не катит.

Сейчас допустим у меня чертежи допустим последние построены так первый документ содержит чертежи общие сборки, второй документ общие чертежи секции, потом документ общие чертежи фасадов и докумет с чертежами ящиков. Соответственно неудобств два - много файлов чертежей и отказ от передаваемой параметризации фасадов и ящиков.
По-моему нет проблем сделать чертежи на детали/сборки разной иерархии в одном файле (см. видео):
Ссылка на сервисе

Либо я не понял вопроса
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den-woodcraft (23.07.2014), GlAleVlad (14.05.2013), makcmebel (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 21:06   #17
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Обычные чертежи тоже без проблем сохраняет как PDF через команду "Сохранить как" (Save as)
Может вы ещё сможете показать, как сохранить не вертикальный лист, а горизонтальный и не один, а не несколько да ещё и с русским шрифтом
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volunka (13.05.2013), Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 22:00   #18
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Может вы ещё сможете показать, как сохранить не вертикальный лист, а горизонтальный и не один, а не несколько да ещё и с русским шрифтом
Горизонтальные чертежи сохраняет без проблем, вот только захватывает только первый лист чертежа, и неизвестно где вообще хранятся настройки этого экспорта: цвета, толщины линий, встраивание шрифтов (так раз из-за этого и наблюдаются крякозябры для текста на кириллице)...
Судя по выходным файлам используется встроенный интерфейс PDFTron PDFNet, а вот можно ли его настроить - большой вопрос.(
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.05.2013)
Старый 14.05.2013, 00:48   #19
veves
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 170
veves на пути к лучшему
По умолчанию

Не понял сути проблемы...
Но решение могу предложить
Если я правильно понимаю, то вопрос заключается в том,чтобы сохранять все чертежи в одном файле?? Если проблема в этом, то можно работать на разных слоях. Создаете темплейт с двумя форматками на слоях(например 201 и 202 - горизонтальная и вертикальная, кстати, кому надо, есть почти гостовские А4 и А3(если не ошибаюсь), могу выложить). И дальше раскидываете все по слоям, соответственно.
Честно говоря, никогда не проверял, но сработать должно))
Проблема тут может возникнуть в автоматическом заполнении штампа. И немножко с печатью.
А ассоциативность - так если поддерживается драфтом, то куда она денется??? Главное отслеживать связи, а виды брать из окончательной сборки(, либо из тех, что в сборе не дорабатывались,короче нужно самому не запутаться)
зы: слои можно прокомментировать названием листов сборки или типа того.

Последний раз редактировалось veves; 14.05.2013 в 00:49. Причина: Дописать.
veves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
volunka (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 11:33   #20
GlAleVlad
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 152
GlAleVlad на пути к лучшему
По умолчанию

ДА! Это оно. Я так и знал что ответ рядом. И что не может такого быть что бы в топ солид был такой недостаток. Благодарю.
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормальная документация на Filato FL-91B as_deco Кромление 21 25.11.2020 21:59
Техническая документация мягкой мебели stream_line ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 9 20.02.2018 08:09
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Диван-кровать, тик-так. Лессана [документация] LEA MebelTek Сделай сам (чертежи ) 20 06.04.2014 09:18


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика