Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 17:23  
Вопрос к спецам
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 16.08.2012, 17:23
Рейтинг: ()




Реально сделать такой узел у столешницы толщина 40 мм. А то в разделе корпусников проблемы большие видят. Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 209796
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paul_stav (22.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:47   #331
давыд
Новичок
 
Аватар для давыд
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: снг
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
давыд скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
У меня два поддона было за карьеру и оба, после пяти лет эксплуатации, попросили серьезного ремонта. Конструктив- пласть на жестком основании, с приклеенными бортами и обрамлением. Дефекты- борты отделились от основы и появились трещины на обрамлении. Потому сложилось мнение, что такие изделия, должны быть монолитными, а не склеенными из частей.
столкнулся и я с такой проблемой! и нашел причину! душевые поддоны подвержены частой эксплуатации, соотвественно и мытье данного продукта заслуживает отдельного ликбеза для клиента!
Произошло следущее через 3года мне позвонил клиент:- резко пожелтел белый герметик вокруг поддона (примыкание к стенам) герметик 566 клейберите вообщем качественный, приехал опа а склеечки все расклеились глаза мои не поверили впервые такое!
бич сей проблемы:- поменялась уборщица не провели инструктаж, что и чем моют! какое средство производителя не помню антигрибок, вообщем съел все склейки и усиление не помогло(((( средство вычислил легко брызгал на свежий белый герметик реакция мгновенная кисло лимонный цвет!
Миниатюры
20160112_172650.jpg  
давыд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (20.03.2018), Равшан (18.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:54   #332
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давыд Посмотреть сообщение
какое средство производителя не помню антигрибок, вообщем съел все склейки и усиление не помогло(((( средство вычислил легко брызгал на свежий белый герметик реакция мгновенная кисло лимонный цвет!
Не понял, средство вредит герметику или каменному клею?
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ukzheka (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:24   #333
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Совершенно, не понятно...
Уточните. А то уже думаю отозвать все мойки поддоны и ванны.
Хотя, ещё ниодной рекламации не было по сантехнике.
Сам мойки ставлю давальческие
И то только по экономической причине, что бы Столешка была доступна по цене.
А герметик, всегда проблема...
Стараюсь не брать на себя эту сомнительную операцию.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)

Последний раз редактировалось ukzheka; 16.03.2018 в 16:35.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (18.03.2018)
Старый 20.03.2018, 16:21   #334
давыд
Новичок
 
Аватар для давыд
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: снг
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
давыд скоро придёт к известности
По умолчанию

Совершено верно разъело склейку, каменного клея! средство для уничтожение грибков, я так понял на основе какой то щелочной кислоты!
давыд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ukzheka (20.03.2018), Виталий Кацурба (20.03.2018), Равшан (21.03.2018)
Старый 20.03.2018, 16:26   #335
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давыд Посмотреть сообщение
Совершено верно разъело склейку, каменного клея!
А сам камень? Тоже разъело?
Какой именно камень и клей какой?

Цитата:
Сообщение от давыд Посмотреть сообщение
на основе какой то щелочной кислоты!
Так то, жуткая смесь...
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2018, 23:24   #336
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давыд Посмотреть сообщение
Совершено верно разъело склейку, каменного клея!
Етить,раскудрить,давайте подробно.
Я всегда заказчикам говорю,что любые(!!!) средства бытовой химии не причинят ущерба изделию из иск. камня.
P|S.Только,пожалуйста,без лукавства и недомолвок.....Может изначально склейка такэ,чуть-чуть,сэмь,восэмь была?
Я вот сейчас реанимирую выставочный образец двух годичной давности....На белом декоре двух миллиметровый клеевой шов(ША!,тапками не кидать:примыкание криволинейного фасада к ящику,видно только с боку) реально ЖЕЛТЫЙ!
Что лишний раз доказало незыблемый постулат:клей есть средство соединения деталей,но не шпаклевка.
Вы,часом,не "порошпаклёвывали" клеем стыки?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (21.03.2018), Константиныч (21.03.2018), Равшан (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 21:38   #337
Равшан
Местный
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 385 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 192
Равшан - очень-очень хороший человекРавшан - очень-очень хороший человекРавшан - очень-очень хороший человекРавшан - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
любые(!!!) средства бытовой химии не причинят ущерба изделию из иск. камня.
Был случай,пригласили меня отполировать столешницу (черная, Samsung), заказчица обвинила строителей (мол они испортили). На камне белые пятна странного происхождения. Прорабу говорю, что это не шпаклевка и не краска, а похоже на какую то химию. И тут он говорит, что когда принялись за этот объект на столе стояли чистящие средства, сходил, принес, вот эти говорит (было при емкости). Говорю : все равно полировать, давай проведем эксперимент. Налили по не много каждого и поставили рядом емкости родные. На следующий день обнаружили , что одно средство оставляет точно такие же пятна, как по которым меня пригласили. С трудом, но убираются (глубоко въедаются). Средство называется САНЕКС вроде, их было два разных, так вот одно из них виновник этих пятен.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2018, 22:45   #338
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равшан Посмотреть сообщение
Средство называется САНЕКС вроде, их было два разных, так вот одно из них виновник этих пятен.
Ну соляную кислоту мало что может удержать.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (24.03.2018)
Старый 22.03.2018, 15:59   #339
Paul_stav
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Paul_stav пока не определено
Вопрос

Добрый день! Общаюсь к вам, форумчанам, за советом. Мне установили П-образную столешницу на кухню из искусственного камня Samsung Aspen Brown AB632.
Т.к. столешница П-образная, то получилось два шва, и если один из них почти не заметен (только разве что под лупой рассматривать), то второй заметен весьма отчётливо. Я своим мастерам сказал об этом, на что они ответили что попробуют дошлифовать. Но это не помогло - шов остался виден. Попробуют его еще убрать шлифовкой, но уже не обещают что он исчезнет. Расклеить и переделать, как они говорят, варианта нет, потому что там какой-то "замок".
Так как ремонт в квартире у меня первый и такого профессионального совета как тут, в своем городе я не получу, подскажите, с вашей точки зрения, возможно ли как-нибудь убрать этот шов? Фото и видео ниже по ссылкам (фотографии можно увеличить до оригинального размера, нажав на них).









https://youtu.be/ShNBz-382og
Paul_stav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 16:12   #340
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul_stav Посмотреть сообщение
возможно ли как-нибудь убрать этот шов?

Так отреставрировать же можно - вклеить полоску.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по геометрии Uncle Техническая информация 40 19.02.2016 16:11
Вопрос по фасадам... ПАПА Karlo Фасады 12 12.01.2014 13:03
Вопрос по детской mangoliya Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 6 17.12.2012 00:45
Вопрос по шкафу mangoliya Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 14.10.2012 11:59


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика