Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 19:43  
СТАНОК ДЛЯ РАСКРОЯ ДСтП
RMF
Новичок
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
RMF RMF вне форума 04.08.2008, 19:43
Рейтинг: ()

КАКОЙ СТАНОК ВЫБРАТЬ : ОБЫЧНУЮ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ФОРМАТНУЮ ПИЛУ (С ДОПОЛНЕНИЯМИ) ИЛИ ВЕРТИКАЛЬНУЮ ПИЛУ. СУТЬ - СТАБИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ, МАКСИМАЛЬНО ТОЧНЫЙ РАЗМЕР, МИНИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО НАРОДУ.
Просмотров: 136539
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 21:09   #11
Gud
Новичок
 
Аватар для Gud
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gud пока не определено
По умолчанию

Станок Силкина для малых обьемов,небольшое производство,работать на нем одному трудновато,раскроить лист займет минут 40...А в остальном станок надежный..
Gud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:29   #12
AlexMarch
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexMarch пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gud Посмотреть сообщение
Станок Силкина для малых обьемов,небольшое производство,работать на нем одному трудновато,раскроить лист займет минут 40...А в остальном станок надежный..
Работал, станочек действительна надежный за такие деньги, но раскроивать можно и быстрее чем 40 минут
AlexMarch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 18:48   #13
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Скажите кто-нибудь пробовал сам мастерить станок, если да, поделитесь опытом
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 22:57   #14
Nesterovich1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nesterovich1 пока не определено
По умолчанию

Какой станок лучше с роликовыми или шариковыми направляющими? В чем преимущества того или иного типа?
Nesterovich1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 13:48   #15
PROFI
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesterovich1 Посмотреть сообщение
Какой станок лучше с роликовыми или шариковыми направляющими? В чем преимущества того или иного типа?
лучше ролики, ролики дольше служат до того момента как каретка начнет прыгать. но лучше дорогой с шариками чем дешевый с роликами.
PROFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 17:56   #16
shtefan
Пользователь
 
Аватар для shtefan
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
shtefan пока не определено
По умолчанию

Моё мнение таково-большинство присутствующих и гостей это не фабриканты и не крупные ЧП.По-этому станок и сопутствующие мебельному производству инструменты должны подбиратся по жи...овскому методу-минимум денег и при этом максимум отдачи.Пока на даный момент это "силкин".И места он занимает меньше чем кареточники и балка-таура подавляет вибрацию.Точность резки зависит от оператора.Плиту можно резать самому.Я даже загружал плиту на станок один,но повторять мои подвиги несоветую.Но если Вы занимаетесь и столярными работами тогда покупайте любой с шариковой кареткой нопри условии,если будете зарабатывать столько чтобы позже можно было оплатить капремонт станка.Я знаю много случаев когда даже кап ремонт не помагал.
Будьте остоожны в выборе,особенно в этот трудный момент!
shtefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 19:02   #17
ArhiBoss
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ArhiBoss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Моё мнение таково-большинство присутствующих и гостей это не фабриканты и не крупные ЧП.По-этому станок и сопутствующие мебельному производству инструменты должны подбиратся по жи...овскому методу-минимум денег и при этом максимум отдачи.Пока на даный момент это "силкин".И места он занимает меньше чем кареточники и балка-таура подавляет вибрацию.Точность резки зависит от оператора.Плиту можно резать самому.Я даже загружал плиту на станок один,но повторять мои подвиги несоветую.Но если Вы занимаетесь и столярными работами тогда покупайте любой с шариковой кареткой нопри условии,если будете зарабатывать столько чтобы позже можно было оплатить капремонт станка.Я знаю много случаев когда даже кап ремонт не помагал.
Будьте остоожны в выборе,особенно в этот трудный момент!
Что же это за станок такой? Какая цена? Где можно посмотреть фото?. Сами пилим на Felder s 700 уже 5 лет и больших проблем небыло
ArhiBoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 23:55   #18
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rangerover Посмотреть сообщение
Где то на сайте станкоторговых фирм видел форматник вертикальный немецкий для раскроя лдсп где вместо подрезки ролик алмазный-шибко понравился,
Вертикальная панельная пила фирмы "HOLZ-HER" (Австрия-Германия).



Для подрезки там используются два ножа, которые подрезают ламинированную поверхность точно под ширину основного пильного диска

Однажды видел очень интересную компоновку участка по раскрою ЛДСП в очень маленьком помещении с использованием такого вертикального раскроечного станка. Раскрой плиты происходил по следующей схеме: раскрой на полосы на классическом форматно-раскроечном станке с кареткой, который обслуживали двое рабочих, а потом полосы передавались на вертикальный станок, который обслуживался одним рабочим для последующего поперечного раскроя полос. После завершения раскроя полноформатной плиты на выполняемый заказ рабочие, обслуживающие станок с кареткой тоже переключались на раскрой уже напиленных полос и т.д. Так как участок был загружен очень плотно и станки работали практически непрерывно и происходило это (повторюсь) в очень маленьком помещении, то получалась своеобразная оптимизация использования производственных площадей участка раскроя заготовок.

Хочу добавить, что вертикальный раскроечный станок мне показался очень слабеньким и мне кажется, что для серьезных производств он не подходит и единственным его преимуществом является то, что он занимает мало места.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 12:19   #19
Виталий 1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий 1 пока не определено
По умолчанию

Для меня эта тема тоже актуальна.Что вы думаете об этом http://tools.pnz.ru/svyaz.htm если кто сталкивался отпишите.
Виталий 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 11:47   #20
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот самый оптимальный станок для небольших производств, да и для больших наверное.
За много лет не то что больших вообще никаких проблем не было, линейку как выставили так и стоит.
тьфу,тьфу гайку даже на нем не меняли.
Точтность пила 0.5 мм!!!!

Безопасность полная.Попробуйте проделать так на Альтендорф!!!
Будите собирать пальцы

Кроме того верхняя рельса сверху постоянно спасает, если лист ДСП, или Ротанга выгнуло дугой.
Альтендорф это уже не исправит.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (27.05.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отрегулировать станок Sky Раскрой 127 Вчера 10:27
Токарный станок 16мм Электроинструмент (ликбез) 7 10.05.2014 20:51
Станок JET ML-292 klimltd Раскрой 3 21.05.2012 10:47
Станок для постформирования miker059 Оборудование и инструмент 22 24.02.2010 11:23
Станок Legacy aleko Оборудование и инструмент 1 02.10.2009 12:03


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика