Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 10:42  
Выбор кромочника
PROFI
Новичок
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
PROFI PROFI вне форума 26.11.2008, 10:42
Рейтинг: ()

надо брать кромочник!!! на данный момент планируем взять что то универсальное. предложений достаточно,
но как всегда хочеться дешево и сердито. посему разрешите устроить что то типа голосовалки. примерно освещаем следующие направления :
1. я работаю(у меня работает) такой то станок год-два-месяц.
2. он стоит/стоил.
3. я доволен/не доволен.
4. не хватает какой то опции.
5. задолбал - ломается то то и то то/вааще не ломается.
6. отличное/плохое качество изделий.
7. на что следует обратить внимание.
8. поменял бы на.../ ни за что не поменяю

заранее всем спасибо.
Просмотров: 331937
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:43   #211
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Владимир21, отличный станок

с сервисом в России как?
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:46   #212
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
Владимир21, отличный станок
дайте пожалуйста ссылку на подробную информацию
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 11:25   #213
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 145
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
Владимир21, отличный станок

с сервисом в России как?
Сервис... лучшего пока я не встречал за 10 лет работы.
Другие, с кем мне приходилось иметь дело, тоже хороши. Но в одном случае попал на ситуацию, когда видимо был аврал с гарантийными случаями и запуском новых станков (дилер SCM; со слов менеджера по сервису; пришлось ждать 3 недели наладчика). В другой же, после того, как они перестали работать с поставщиком одного из купленных мною у них станка (форматник - Panhans), сразу возникли проблемы с запчастями. А точнее они перестали их завозить к себе на склад. Пришлось напрямую обращаться в Германию.
Дилер в России у ОТТ один. Руководство и сервисники очень грамотные, дают оперативные консультации по возникающим вопросам.
По необходимости сервисники очень быстро приезжают (или станки такие надежные или простота решения неполадок является причиной) для решения вопросов, которые наш наладчик не мог на начальном этапе решать самостоятельно. Выезды к нам, например, были связаны, что мы однажды полезли туда, куда нам нельзя было лазить. Наладчик об этом не знал.
Вообще конечно станок - зверь! Откровенно - восхищает. Стоит тех денег, что мы за него заплатили. Но не каждый уместить у себя 6,2 м.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
дайте пожалуйста ссылку на подробную информацию
Наберите пож в поисковике "ОТТ кромочник". Иначе боюсь, что это будет рекламой.

Последний раз редактировалось Владимир21; 30.12.2013 в 11:29. Причина: Уточнение
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 11:29   #214
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир21 Посмотреть сообщение
Наберите пож в поисковике "ОТТ кромочник". Иначе боюсь, что это будет рекламой.
я ошибся- прочитал сообщение:
Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
Владимир21, отличный станок
как рецензию на станок с названием" Владимир 21".. простите великодушно. Пару лет назад видел на выставке Самарское чудо с созвучным названием( уже не помню точно как назывался), подумал что разговор про него.
с наступающим!!
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 22:50   #215
Конструктор-технолог
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Конструктор-технолог пока не определено
По умолчанию

Перечитал все 22 страницы и так и не увидел ни одного коментария об таких станках как MF350A и MF350,неужели никто не сталкивался?Подумывал себе купить но нигде не могу найти хоть один отзыв,я в замешательстве)
Конструктор-технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 18:20   #216
Виталий Фелиция
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий Фелиция пока не определено
Восклицание Мужики помогите выбрать кромочник

Хочется выбрать прямолинейку, что бы доводила кромку до "конца" + углы. Оставалось только затереть). Бюджет 170 000.
Глаз падает на "Кромкооблицовочный станок, MFBZ45x3P"
как он, мб у кого - нить есть иль кто пользовался, или есть смысл купить б\у вместо китайца?
Виталий Фелиция вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 00:12   #217
Сергей2727
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей2727 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Перечитал все 22 страницы и так и не увидел ни одного коментария об таких станках как MF350A и MF350,неужели никто не сталкивался?Подумывал себе купить но нигде не могу найти хоть один отзыв,я в замешательстве)
У меня MF 350. Что про него сказать: обычный кромочник ничего сверхестественного в нем нет. Работаем на нем примерно пол года проблем вроде никаких. Единственное кромку обрезаем нажимая на педаль . Китайцы концевик как то неточно прикрутили в результате кромка обрезается меньше чем деталь. Это можно конечно исправить , просто передвинуть концевик, но для этого нужно болгаркой или еще чем нибудь расширить посадочное куда он крепится. Но мое мнение все же купить что нибудь подешевле и смотреть в сторону автомата.
Сергей2727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2014, 22:27   #218
Конструктор-технолог
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Конструктор-технолог пока не определено
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей2727 Посмотреть сообщение
У меня MF 350. Что про него сказать: обычный кромочник ничего сверхестественного в нем нет. Работаем на нем примерно пол года проблем вроде никаких. Единственное кромку обрезаем нажимая на педаль . Китайцы концевик как то неточно прикрутили в результате кромка обрезается меньше чем деталь. Это можно конечно исправить , просто передвинуть концевик, но для этого нужно болгаркой или еще чем нибудь расширить посадочное куда он крепится. Но мое мнение все же купить что нибудь подешевле и смотреть в сторону автомата.
Скажите а был опыт поклейки раньше на одном клеенаносящем валу,или ето первый кромочник?Почему стоит присмотрется к более дешевому?Цена итак не слишком больше от любого нормального станка с гильотиной.
Конструктор-технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:42   #219
Сергей2727
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей2727 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня опыта работы с мебелью вообще не было. В интернете наткнулся на некий диск с курсом по изготовлению мебели. Там человек вообще клеит кромку утюгом, да и вообще много операций выполняет в ручную.Я подумал а почему бы и нет. Подошел конечно ко всему этому немного по другому. Приобрел форматник, фрезерный с ЧПУ, вакуумный пресс и этот кромочник, ручной инструмент был в наличии. Так вот, по поводу этого кромочника, скажу что на нем работать намного веселее чем с утюгом. Кромка клеится ,гильотина рубит, но свесы то приходиться в ручную снимать в итоге производительности никакой. Так что считаю лучше взять что то более дешевое , потому что клеить он будет так же. Думаю что все эти станки однотипные, разница наверно только в жадности продавцов. В данный момент я бы этот станок не взял(иногда даже жалею что приобрел),но это опыт.Лучше подкопить и купить автомат,а криволинейку можно и утюгом поклеить.
Сергей2727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 02:06   #220
Конструктор-технолог
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Конструктор-технолог пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2727 Посмотреть сообщение
У меня опыта работы с мебелью вообще не было. В интернете наткнулся на некий диск с курсом по изготовлению мебели. Там человек вообще клеит кромку утюгом, да и вообще много операций выполняет в ручную.Я подумал а почему бы и нет. Подошел конечно ко всему этому немного по другому. Приобрел форматник, фрезерный с ЧПУ, вакуумный пресс и этот кромочник, ручной инструмент был в наличии. Так вот, по поводу этого кромочника, скажу что на нем работать намного веселее чем с утюгом. Кромка клеится ,гильотина рубит, но свесы то приходиться в ручную снимать в итоге производительности никакой. Так что считаю лучше взять что то более дешевое , потому что клеить он будет так же. Думаю что все эти станки однотипные, разница наверно только в жадности продавцов. В данный момент я бы этот станок не взял(иногда даже жалею что приобрел),но это опыт.Лучше подкопить и купить автомат,а криволинейку можно и утюгом поклеить.
Ну вот скажем Вам повезло что выбрали именно етот станок,по скольку с ним меньше нужно возится и качество не страдает нежели был бы любой дешовый кромочник с одним валом.Там то нужно ещё немного поплясать с бубном возле него.Да и дело не именно в етом станке,а количестве клеенаносящих валов ну и "рукастости" оператора.Они вобще не однотипные,Вам например всёравно клеить кромку 0.4 или 0.5 или 0.6,а вот владелец дешового одвалового кромочника уже с 0.5 кромкой начинает матерится,а 0.4 ему только снится)
Автомат конечно хорошо,но если поклейка кромки пвх в месяц не превышает пару сотен метров,то рентабельности от автомата нет.Скажем чтобы окупился криволинейник даной модели нужно поклеить 5000м кромки,ето 417 метров в месяц и год роботы.Если клеть 1000чи метров в месяц,тогда автомат в срочном порядке.
Конструктор-технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка кромочника Sietro vladimir99 Кромление 29 26.01.2023 16:25
Выбор штор для гостиной Almannik Дизайн мебели и интерьера 7 02.04.2020 17:50
Выбор пилы торцевой vladimir99 Раскрой 140 16.04.2018 21:49
Выбор точечных светильников Scorpstar Ремонт. Строительство. 15 10.03.2013 19:33
Выбор труб для отопления и водоснабжения SergyT Ремонт. Строительство. 44 17.12.2010 01:31


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика