Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 17:29  
БАЗИС-Бирка 9
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.05.2009, 17:29
Рейтинг: ()

Дело в том, что Задача по формированию бирок - это отдельная задача. Она бесплатная. Самая "модная" у тебя есть, как я понял. Но информацию для этой задачи формирует Базис-Раскрой. Это файл BirkaPan.*** (не помню расширения). Но это текстовый файл. Открой его блокнотом и посмотри содержимое.
Так вот, косяк был в задаче Базис-Раскрой. Его устранили. А то, что у тебя задача формирования Бирок последняя - от нее ничего не зависит. Она просто тупо располагает информацию по каждой панели на отдельную бирку и распечатывает. В последнее время, насколько я знаю, там добавили возможность формирования Составных параметров.
Просмотров: 151273
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 06:56   #21
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 212
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Очень просто. ДЛИНА всегда идет по ТЕКСТУРЕ. Длинная сторона бирки так и приклеивается. Поэтому кромочник катает кромку с той стороны, где это показано на бирке. Никакой высшей математики.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вьехал, длинна по вертикали подчеркивание идет, ширина по горизонтали. Надпись перпендикулярна текстуре и длине
Мужики!!! Вы мозг взорвали вдребезги и попалам!!!

Я подозреваю, уважаемый zorro не одну собаку съел на бирках, дык вот нельзя ли услышать простой ответ, типа "шобы бирка была такая, надо сделать то-то и то-то, а шобы правильно наклеить кромку надо ее приклеить так-то"
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 08:00   #22
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
Мужики!!! Вы мозг взорвали вдребезги и попалам!!!
япатсталом

Вверху бирка не правильная показана в посте a_riva. Я подозреваю он ее отредактировал так (ширина у него точно неправильно подписана, должна длинна написана быть). Имеет право )) По умолчанию в модуле "Бирка" от Базиса идет прямоугольником вертикальным, а не горизонтальным. Потому я писал, что надпись - перпендикулярна текстуре у него должна быть, как на этой, что я выложил сейчас. Посему, клеим так. Всегда.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 09:09   #23
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
"шобы бирка была такая, надо сделать то-то и то-то, а шобы правильно наклеить кромку надо ее приклеить так-то"
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
только на текстуру ориентироваться тоже неверно. есть же детали и без текстуры, как быть с ними?
Бирка должна быть приклеена на деталь так, чтобы текст на бирке был перпендикулярен ПЕРВОМУ размеру. Распиловщики прекрасно ориентируются в этом вопросе. Для того кто пилит, первый размер как "отче наш" - вдоль него идет текстура (даже если её нет...)
Миниатюры
бирка.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 11:32   #24
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
уважаемый zorro не одну собаку съел на бирках, дык вот нельзя ли услышать простой ответ, типа "шобы бирка была такая, надо сделать то-то и то-то, а шобы правильно наклеить кромку надо ее приклеить так-то"
Я не кореец. Собак не ем.

Теперь о бирках.

Вот стул. На нем сидят.
Вот стол. За ним едят.
Вот бирка. На нее глядят.

Попытаюсь последовательно объяснить, как правильно формировать бирку. Созданы три панели. Они показаны на рис.1. Они же есть в прикрепленном архиве. У всех панелей размеры одинаковые 1000х500. У всех панелей накатана кромка вдоль стороны 1000 мм. Причем кромка накатана слева (на фронтальной панели) или вдали от нас (на вертикальной и горизонтальной). Далее показаны чертежи на эти панели собранные на один чертеж рис 2. Так их представляет конструктор и сборщик. На рис.3 показана карта раскроя на эти панели с обозначением кромок. Так их видит распиловщик. Обратите внимание. На чертеже и карте раскроя детали расположены по разному! Поэтому понятие лево и верх – понятие относительные в зависимости от того, кто на них смотрит. Распиловщик видит и бирки на рис. 4 или рис.5. После отпиливания распиловщик клеит бирки на детали так, как видит их ОН. Т.е. отрывает бирку и клеит на деталь НЕ ПОВОРАЧИВАЯ деталь и бирку. Тогда длина ВСЕГДА получается вдоль текстуры (даже если ее нет), а кромки правильно ориентированы по сторонам. ВСЕ! Ни о чем не надо думать. Тупое выполнение последовательности действий.
Шаблоны бирок в прикрепленном архиве.
PS. Кстати, разработчики право с левом и верх с низом перепутали. Обратите внимание! На шаблоне бирки показан параметр "Кромка правая обозначение". Но это не сильно мешает. Могли бы пронумеровать кромки 1,2,3,4. От этого ничего бы не поменялось. Все равно понятие право-верх условно.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   Шаблон с кромкой по сторонам.JPG   Шаблон с подчеркиванием.JPG  

Вложения
Тип файла: rar Шаблоны бирок.rar (5.3 Кб, 21 просмотров)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 13:29   #25
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо zorro, ты настоящий реаниматор ))). Сижу.... Думаю.....



Бирка- самый крутой модуль!
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 14:24   #26
a_riva
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 208
a_riva на пути к лучшему
По умолчанию

вот и нашли собаку. правильно, я кромки на бирке указывал смотря прямо на неё ( ввеху-кромка верхняя, справа- кромка правая и т.д.) а надо то по другому...
a_riva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 14:29   #27
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
правильно, я кромки на бирке указывал смотря прямо на неё ( ввеху-кромка верхняя, справа- кромка правая и т.д.)
... прямо на нее где? На чертеже или карте раскроя?
Вот в этом вся петрушка.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 14:57   #28
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

zorro, Судя по твоему рассказу и виду бирок на листе А4 в книжной ориентации, если так этот лист держит распиловщик, то у тебя неверно кромка клеится. Я чего то не догоняю.
Моя раскладка (шаблон по умолчанию от Базиса) Я надписью поперек текстуры и длинны соответственно клею на раской и получаю правильную кромку, но судя по тому, как у тебя бирка клеится....
Не еште мой моск....

У меня все скрины такие же как у тебя, но бирки клеятся наоборот! Надписью с размерами- поперек тектсуры.

segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:15   #29
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да! Тут большая возможность закипания и выноса мозгов.

Segotin, а если тебе "повернуть" на 90 градусов параметры кромок, то можно и саму бирку повернуть!
Я не использовал стандартный шаблон Базиса. Основной принцип: Берем отпиленную деталь и располагаем ее как на карте раскроя. Отклеиваем бирку от листа и не поворачивая ее приклеиваем на деталь.
А теперь еще информация для "думанья". Если на листе текстура есть, а для детали текстура "не задана" и этих деталей 20 шт? На одной карте раскроя несколько деталей легли вдоль текстуры, а несколько поперек. Кромку надо клеить вдоль одной длинной стороны. Тогда как клеить бирки?
Вот тут и начинается философия!!! Башню точно снести может.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:51   #30
a_riva
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 208
a_riva на пути к лучшему
По умолчанию

Zorro, слушай а что за параметр см.черт. и как его сделать?
a_riva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 166 11.03.2015 12:00
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика