Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 11:11  
Притчи
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 10.01.2010, 11:11
Рейтинг: ()

Притча- это не простой рассказ, притчи - это сосредоточение мысли, взаимосвязи поступков и последствий, морали и примеров человеческой мудрости. Если просто сказать человеку умную мысль - он кивнет и продолжит жить как прежде, если же эту мысль превратить в притчу и рассказать её со смыслом, с расстановкой - есть шанс, что важная идея притчи просочится через все двери сознания и попадет в глубины души, позволит задуматься над своей жизнью, своими целями и желаниями. Притчи не навязывают точки зрения, выводы, поведения и дают возможность взглянуть на себя со стороны в слегка иносказательной форме. притчи не могут обидеть или ранить, а могут лишь подсказать и научить.
__________________
Просмотров: 135925
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (02.04.2016), battl (15.03.2012), ramzai (03.05.2011)
Старый 29.01.2017, 22:57   #171
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

"Сегодня ночь совсем уже не та..."

Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать...
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

/автор не известен/
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2017, 23:03   #172
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.
По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.
А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».
Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».
Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2017, 01:23   #173
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот такая сказочка...

Скрытый текст


[свернуть]


— Господин, я достал его!

— Кого? — спросил Тёмный Владыка, не отрываясь от работы.

— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.

— А, этот… Ну, положи там, на полочку.

Горбатый карлик сунул принесённый свёрток на полку и пристроился у ног своего повелителя.

— Послезавтра ночь Великого Противостояния, — как бы невзначай заметил он.

— Ну и что? — равнодушно пожал плечами Тёмный Владыка.

— Жертва, господин, — напомнил карлик. — Её ещё найти надо.

— Не надо никого искать, — отмахнулся Тёмный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.

— Но ритуал…

— Не будет никакого ритуала! — строго нахмурил брови Тёмный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть.

Карлик насупился.

— Господин мой! Вы живёте в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц — где это? Великие завоевания, чудовищные деяния — всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?

— Я же тебе уже объяснял, — отозвался Тёмный Владыка. — Добро всегда побеждает, а Зло — проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадёжное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!

— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу…

— Вот именно! — поднял палец Тёмный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?

Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.

— Чем займётся Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные — так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?

Очищенная картофелина шлёпнулась в кастрюлю, Тёмный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.

— Ещё три–четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры… ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идёт грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы… Ты не помнишь, я суп солил или нет?

— При мне — нет.

Тёмный Владыка посолил своё варево, попробовал и посолил ещё.

— Умение управлять и умение пробиваться наверх — это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придёт в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием — иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда…

Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.

— Что тогда? — не выдержал карлик.

— Да ничего. Тогда я подожду ещё года три–четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрёт к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что, — он позволил себе короткую злорадную улыбочку, — добро всегда побеждает.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2017, 07:43   #174
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вот такая сказочка...

Скрытый текст


[свернуть]

Ну да, ну да. Читывали мы высказывания этого персонажа...
А не он ли, там же проговорился, что не бывает осетрины второй свежести? Добро-субстанция изначальная, самодостаточная и цельная. И не о каком равном значении со злом речи быть не может. Зло это навозная зеленая муха побегавшая по свежей осетрине. Зло-это та авария которая благодаря мухе с этой осетриной случилась. И что, чтобы понять, что свежая осетрина это хорошо нам нужно нажраться тухлой? Зло не есть субстанция необходимая для понимания критериев добра.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2017, 13:01   #175
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
чтобы понять, что свежая осетрина это хорошо нам нужно нажраться тухлой?
Некоторые так и делают.
А ещё есть такие некоторые, у которых тухлая рыба - деликатес.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 08.02.2017 в 13:32.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (08.02.2017), Константиныч (08.02.2017), ПРАКТИК (08.02.2017)
Старый 15.02.2017, 12:15   #176
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка на сервисе
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (15.02.2017), ПРАКТИК (15.02.2017), Сергей Валерьевич (15.02.2017)
Старый 22.02.2017, 00:39   #177
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Притчи всегда несут некую философию. Они заставляют нас задуматься.
Так и фразы, цитаты, порою, рвут душу. И также заставляют задуматься.
Когда писалась эта фраза, она не совсем доходила до читателя.
Сегодня это уже актуально.

Скрытый текст


[свернуть]


Но еще более, да простят меня женщины, имеет какую-то жесть, срыв и жуткие нервы вот эта фраза.

Скрытый текст


[свернуть]

Какие мысли по этому поводу?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.02.2017), anb (22.02.2017), zzerg (24.09.2017), Константиныч (26.02.2017), Костя Луганск (26.02.2017)
Старый 22.02.2017, 01:46   #178
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Какие мысли по этому поводу?
У меня только в анекдотической форме.
По первой картинке:
сидит мужик на толчке. Вдруг слышит из соседней кабинки:
- Привет.
Он подумал, с чего бы это вдруг... но все-таки, подумав, ответил:
- Ну привет.
- Как дела?
- Да вроде нормально.
- Слушай, я тебе перезвоню, а то один придурок тут со мной разговаривает.

По второй(причины разные,но в большинстве идет под градусом):
Два приятеля сидят в баре и один жалуется другому:
— Представляешь, каждый раз когда выпью, прихожу домой как можно тише. Ботинки снимаю заранее уже в подъезде, крадучись пробираюсь в ванную, снимаю там одежду и только потом на цыпочках вхожу в спальню. А моя мегера тут как тут — просыпается сразу и давай орать: опять мол, под утро явился, да еще и пьяный в стельку!
Приятель дружески хлопает его по плечу и говорит:
— Тебе просто тактику надо поменять! Знаешь как я поступаю? Вваливаюсь домой с грохотом, дверь открываю ногой, со всего размаху бухаюсь в кровать, щипаю жену за задницу и ору ей в ухо:
— Ну как насчет м @@@@ а?! И она, прикинь, еще ни разу не проснулась!

если по теме,то из глядя (на фото внизу) из темы юмора вспомнилась притча(сократил и своими словами).
Создаёт Всевышний живых существ.Корову и говорит ей :
- Будешь жить 60 лет. кормить людей ,поить молоком.
- при такой жизни мне хватит и 20 лет.
Создаёт собаку и говорит ей:
- отвожу тебе 20 лет. будешь верным другом человека ,охранять его жилище.
- при такой жизни мне хватит и 10 лет.
Создаёт человека и говорит ему:
-Будешь жить 20 лет в своё удовольствие.Есть ,спать,наслаждаться.
- Да ну мало. Дай мне ещё 40 лет,что корова не взяла и 10 лет ,что собака отказалась. 20 моих + 40 +10 =70 лет-нормально. На том и порешили.

Так оно и получается у человека. 20 лет живёт в удовольствие ,40 лет пашет ,как корова ,а последние 10 лет лает на всех у дома ,как собака.
Миниатюры
11d4b9a2675c.jpg  

Последний раз редактировалось AMIK; 22.02.2017 в 02:22.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 02:23   #179
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Так оно и получается у человека. 20 лет живёт в удовольствие ,40 лет пашет ,как корова ,а последние 10 лет лает на всех у дома ,как собака.
А ведь собака не только лаять может...........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.02.2017), Константиныч (26.02.2017)
Старый 22.02.2017, 02:41   #180
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Я в общем. Пусть будут собаки,в которую вселилась душа гаишника и они бегают за машинами и лают.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Метки
притчи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика