Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 22:56  
KitchenDraw - советы и хитрости
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 23.07.2008, 22:56
Рейтинг: ()

Предлагаю делиться здесь теми нюансами, которые облегчают работу, экономят время или помогают получить более реалистичную картинку.

Что здесь должно быть и чего здесь быть не должно:
1) Здесь даются советы по работе со сценой. Для советов по работе с каталогами и настройке есть соответствующие темы.
2) Не пишите здесь то, что описывается в учебнике по работе с KD.
3) Смело пишите о тех мелочах, о которых догадались через пол-года - год работы с программой. (Если уж Вы догадались об этом не сразу - значит, не догадался и кто-то другой )
4) Желательно - картинку с конечным результатом, чтобы всем было понятно, для чего это нужно.
5) Большая просьба не писать что-то типа "блин, да я давно это всё уже знаю". Если Вы всё знаете - добавте сюда пару советов.
6) Узнали что-то новое? Жмём кнопочку спасибо.
Просмотров: 200893
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2009, 21:48   #41
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
А не пробовал фотку поставить с другой стороны?
Фотографировал вид из окна, загонял как текстуру и присваивал "виду за окном". Забавно, но со временем надоедает играться.
Если назначать текстуру родному элементу окна, то свет не загораживается.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 16:01   #42
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Как в каменной столешнице показать интегрированную мойку?

Всем доброго вечера! Ни как не пойму, либо я не правильно задал вопрос, или уже где то есть на него ответ, или ответа никто незнает, или это неинтересно. Как мне кажеться если в кухне идёт интегрированная мойка то её надо показать. Как это сделать непойму.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 20:05   #43
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

xuk, возмите обычную мойку и присвойте ей текстуру, как у столешницы.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 21:46   #44
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Всё бы хорошо, только мойка на картинке выглядит просто ужасно, как убрать воду из раковины.Только тогда я думаю получится тот эффект который я ищу.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 23:15   #45
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Скачать СЕТ мойки из темы "готовые объекты", столешницу создать из плана с отверстием под мойку, вставить в отверстие скачанный СЕТ. Всё
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:47   #46
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Всем добрый день! Уважаемый kot100odessa, я попробовал по вашему совету, получилось, но только всё равно есть вопросы. Первый - ненашёл просто квадратную мойку, второй -как настроить нужный мне цвет, третий- самый наверное главный я непонимаю где искать информацию, метаюсь по всем веткам тупо читаю и проктически ненахожу ответов но кое чтобывает.
"Я не спец, я только учусь."
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 17:54   #47
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xuk Посмотреть сообщение
третий- самый наверное главный я непонимаю где искать информацию, метаюсь по всем веткам тупо читаю и проктически ненахожу ответов но кое чтобывает.
Для начала надо почитать руководство по КД, спокойно почитать темы, и главное- не метаться
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 20:22   #48
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

xuk,
Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
надо почитать руководство по КД
надо, надо. Обязательно. Там собрано самое интересное и необходимое из всех тем.
А затем просто нарисовать мойку, которая вам нужна. Потом сделать её СЕТ и сохранить. Ну и конечно выложить его в теме "Готовые объекты".
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:51   #49
proffi77
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
proffi77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Лично меня (корыстно создавшего эту тему ради личного обогащения всякими KDшными вкусностями ) очень интересуют игры со светом и текстурами, объекты, применяемые к формам (как "Базовые формы>>Планы и линейные объекты" - в каких базах и как называются) и нестандартное использование объектов.




Если вам надо нарисовать гнутую поверхность:

1) Рисуем точками линию.
2) Пр. кн. мыши>>Изменить>>Плоское вытеснение
3) Задаёте толщину гнутого листа (например, для MDF - 18мм). Если форма получилась не в ту сторону от линии,отмените и задайте толщину со знаком минус.
4) Задайте плану толщину, равную глубине гнутой поверхности (например, 720мм) и примените к форме.

Таким способом можно быстро рисовать гнутые детали MDF, гнутые стёкла, кованные элементы, шифер.

Вот такую полочку можно сделать примерно за минуту. Прямые поверхности сделаны по тому же принципу, чтобы не ловить углы.
пункт 1 и 2 получились сразу, 3 п. осилил, но как задать глубину издулию не понял. подскажите с подробнастями
proffi77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 00:04   #50
Tonik
Новичок
 
Аватар для Tonik
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proffi77 Посмотреть сообщение
пункт 1 и 2 получились сразу, 3 п. осилил, но как задать глубину издулию не понял. подскажите с подробнастями
Привет proffi77! Я тоже не с первого раза освоила этот очень полезный совет, но оказалось все просто - рисуешь нужную форму, пр.кнопка - плоское вытеснение - задаешь цифру которая будет обозначать толщину будущей детали н-р: толщина фасада -16, 19 или 20мм, занавеска - 10мм, или любой другой (это ты уже освоил, кажется). Затем выбираешь в каталоге базовые формы - план, и в параметрах задаешь "Н"(высота) равную высоте или длине нужного тебе предмета. Например: фасад 720 или занавеска 1800 и т.д. Нарисуешь форму на полу, будет вертикальный предмет, на стене - горизонтальный. А вообще я только недавно обнаружила что все это можно делать из плана(на форуме вычитала), раньше все делала из столешниц, задавая нужным все тот же параметр "Н"(у столешницы-толщина). Думаю если поэкспериментировать с планами и лин.объектами можно много интересного сделать. Удачи
Миниатюры
рисунок.jpg  
Tonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика