Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 08:21  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Сколько стоит ученик?

Кто-нибудь подсчитывал во сколько обходится обучение специалиста?
Как обеспечивается старт начинающего?
Методика вхождения ученика в производственный процесс.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 18:04   #61
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну почему же я не чураюсь интересной работы,и у меня есть наработки и опытный участок для чего-то нового,у меня подход и метод работы очень отличается от общепринятого,с упором на пылеудаление.И скорость работы,так как я кухню делаю почти один.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (16.06.2015), Виталий Кацурба (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 18:04   #62
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение

Есть несколько надежных способов, чтобы люди не уходили.
1) Мотивация денег (процент от сделки).
2) Патриотизм фирме (идейность, как в "Надкусанном яблоке").
3) Альтруизм (no comments).
4) Стабильность (на хлеб с маслом хватает, иногда с икрой на новый год - и хватит).
5) Командир Суворов (за ним, хоть снова в Альпы)

Добавите?))) На большее ума и фантазии не хватило..

Андрей, плюсую вам +100500.. Добавить нечего... По-моему ненаучному - люди в разных кастах ( не считайте, что кто-то круче или не круче).. просто взгляды на жизнь разные..
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rinch (16.06.2015), Titman (16.06.2015), Виталий Кацурба (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 18:13   #63
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1) Мотивация денег (процент от сделки).
2) Патриотизм фирме (идейность, как в "Надкусанном яблоке").
3) Альтруизм (no comments).
4) Стабильность (на хлеб с маслом хватает, иногда с икрой на новый год - и хватит).
5) Командир Суворов (за ним, хоть снова в Альпы)

Добавите?)))
Цель.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (16.06.2015), StasMir (07.09.2015), Titman (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 18:16   #64
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Тот у кого нет цели, работает на того у кого она есть.. (с)

А ведь жизненно))
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2015, 02:12   #65
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Результаты тестов

Результаты тестов вызывают не однозначную реакцию.
Конечно нам хочется видеть себя круглыми отличниками, но максимальными оценками обладает только Всевышний.

На примере хочу показать как я пользуюсь результатами.
Есть пункты, которые не интересны, а есть определяющие (выделены).

Интерес к технике 4 из 5
Физическое развитие 4 из 5
Наличие чувства ответственности 3 из 5
Быстрота принятия решения (реакция) 3 из 5
Состояние здоровья 5 из 5
Внимание 1 из 5
Психологическая устойчивость 4 из 5
Наличие чувства самосохранения 2 из 5
Устойчивость к внешним раздражителям 4 из 5
Склонность к однообразной работе 2 из 5
Техническая грамотность 4 из 5



По второму тесту определяется склонность к тому или иному виду деятельности. Здесь смотрим чтобы максимум баллов было по третьему пункту, количество не важно.

III. Склонность к практической деятельности. 5 баллов Круг этих профессий очень широк: производство и обработка металла; сборка, монтаж приборов и механизмов; ремонт, наладка, обслуживание электронного и механического оборудования; монтаж, ремонт зданий, конструкций; управление транспортом; изготовление изделий.



Все, кто прислали ответы, попали на второй этап - "Собеседование".
Здесь немного сложнее.
На первый же вопрос 99% не могут ответить уверенно:
- Почему именно эта профессия?
И дальше серия вопросов, которые дают понять сложность нашей работы и дают понимание, что за человек перед Вами:
- Можете вычислить площадь круга?
- Ваш рост в миллиметрах?
- Приходилось работать с эл. инструментом, у которого обороты более 10 000/мин?
- Какая у Вас цель, если Вы готовы работать каждый день допоздна и без выходных?
- Есть медицинские противопоказания, для выполнения работ по разгрузке машины с цементом?
- Зачем Вам много денег?
- Есть в доме кошка?
- Что готовит Вам супруга на завтрак (для женатых)?
- Автомобиль какой марки планируете купить?
- А какой бы хотели иметь?
- Любите есть еду?
- Какой спиртной напиток предпочитаете после работы?

Потом можно задать легкие уточняющие вопросы.
Ни чего не нужно рассказывать о производстве или работе.

И в конце просите испытуемого задать один, и только один вопрос.
И этот вопрос будет определять Ваше решение.

А какой вопрос Вы бы хотели услышать, чтобы сказать соискателю - "Да"?

Могу расписать какой ответ на какой вопрос о чем говорит.

А можно вообще не заморачиваться всем этим - брать по объявлению первых попавшихся, обложить их должностными инструкциями, и пугать меньшим количеством денег, чем обещано, если "берут меньше и кидают не далеко".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.06.2015 в 03:29.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.06.2015), sborchik (17.06.2015), Titman (17.06.2015), Константиныч (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 08:52   #66
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий!
Честно говоря отвечая на тесты было довольно сложно ответить на некоторые вопросы однозначно.А иногда подходили все три варианта(на пример про книги).

Немного про тестирование.

Когда призвали в ВМФ на сборном пункте Балтийского и Северного флотов тоже проводили тестирование.Выдали здоровенные "простыни" с вопросами среди которых были и такие:"Как вы ведёте себя в замкнутом пространстве?","Можете ли вы долго находится в ограниченном коллективе людей?"и т.п.В общем проверяли на психологическую устойчивость,коммуникабельность,как вообще "шуруполка" шурупает(простейшие математические задачи,вопросы типа "Столица СССР?").
Ну естественно мы пацаны ушлые,кому охота три года тарабанить у белых мишек.
И на людей кидаемся,2х2 у нас пять,столица вообще не знаю.
И что бы вы думали???
Все"ушлые" уехали на СФ.Доблестно служили в ПЛ группа5.
Вот такое тестирование.........
За себя скажу: отвечал честно,то что попал служить на завод(два года) всего лишь стечение обстоятельств.Хотя в личном деле красовался штампик ПЛ,гр№5.....
[свернуть]

Виталий,а может опубликуем результаты тестирования в этой теме с краткими твоими комментариями?Если другие участники не против.Я ЗА.
P/S.на вопросы собеседования тоже отвечать?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (17.06.2015), sborchik (17.06.2015), Titman (17.06.2015), Константиныч (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 09:20   #67
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Виталий!
Честно говоря отвечая на тесты было довольно сложно ответить на некоторые вопросы однозначно.А иногда подходили все три варианта(на пример про книги).

Немного про тестирование.

Когда призвали в ВМФ на сборном пункте Балтийского и Северного флотов тоже проводили тестирование.Выдали здоровенные "простыни" с вопросами среди которых были и такие:"Как вы ведёте себя в замкнутом пространстве?","Можете ли вы долго находится в ограниченном коллективе людей?"и т.п.В общем проверяли на психологическую устойчивость,коммуникабельность,как вообще "шуруполка" шурупает(простейшие математические задачи,вопросы типа "Столица СССР?").
Ну естественно мы пацаны ушлые,кому охота три года тарабанить у белых мишек.
И на людей кидаемся,2х2 у нас пять,столица вообще не знаю.
И что бы вы думали???
Все"ушлые" уехали на СФ.Доблестно служили в ПЛ группа5.
Вот такое тестирование.........
За себя скажу: отвечал честно,то что попал служить на завод(два года) всего лишь стечение обстоятельств.Хотя в личном деле красовался штампик ПЛ,гр№5.....
[свернуть]

Виталий,а может опубликуем результаты тестирования в этой теме с краткими твоими комментариями?Если другие участники не против.Я ЗА.
P/S.на вопросы собеседования тоже отвечать?
Я думаю публично не стоит.
А на вопросы собеседования отвечать не надо - это так, просто поделился.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.06.2015 в 10:02.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 09:22   #68
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Cudesnic09,не то что с языка, прямо из головы мысль вытащили!
Пробовал отвечать на первые два теста , кроме внутреннего раздражения ничего не ощутил. Ну как однозначно можно ответить например на вопрос, что больше привлечет научное открытие, новость экономики или культуры? Если это открытие "британских ученых",или новости экономики преподносит, к примеру, Ксения Анатольевна то я и слушать про это не буду, хотя интересуюсь и наукой и экономикой. Понял, что эти тесты я бы не прошел, поэтому и ответы не отправлял.
А вот вопросы "собеседования" -совсем другое дело, ответил для себя на них быстро, конкретно и без внутренних противоречий.
Особенно понравился вопрос:- За чем Вам много денег?
Ответ:- А шо, будет много денег???
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.06.2015), Titman (17.06.2015), Виталий Кацурба (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 09:47   #69
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Особенно понравился вопрос:- За чем Вам много денег?
Ответ:- А шо, будет много денег???
А я бы ответил:"мне не надо МНОГО,мне надо достаточно."
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (17.06.2015), Виталий Кацурба (17.06.2015), Константиныч (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 09:53   #70
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы сразу принял человека на работу без всяких тестов, если бы после моих вопросов о кошке, любимых напитках и деньгах, он бы задумчиво посмотрел на меня и спросил:
-А почему на дно мойки Вы ставите 12мм, 9-ти не хватит?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (17.06.2015), onyx (25.03.2017), Titman (17.06.2015), Виталий Кацурба (17.06.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Посоветуйте, на каком сочетание цветов, мне стоит остановиться manemeb Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 9 20.02.2012 14:45
Свой салон от фабрики. Оно того стоит? LEA MebelTek ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 30 16.01.2012 21:44
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика