Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 01:29   #1
Список деталей в AutoCAD
barlogg
Пользователь
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
barlogg barlogg вне форума 22.05.2009, 01:29
Рейтинг: ()

Вопрос проффесионалам проектирования мебели в AutoCAD: Как Вы получаете список деталей с размерамми для дальнейшего их раскроя? Да и список фурнитуры?
Просмотров: 32764
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:20   #2
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не получаем ни как !
есть только 2 способа или вручную или с помощью примочки для автокада AUTOMEBEL помоему. Но вылеченной от жадности программы нет.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 09:42   #3
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
Не получаем ни как !
есть только 2 способа или вручную или с помощью примочки для автокада AUTOMEBEL помоему. Но вылеченной от жадности программы нет.
А смысл тогда проектировать мебель в AutoCADе, если в итоге ты на выходе имеешь картинку, а размеры деталей нужно набирать вручную. В таком случае не проще ли нарисовать все в 3ds max и иметь на выходе фотографию мебели и все также ручками рассчитывать размеры деталей. Или все таки есть способ? А если программирование? Кто что пробовал в этом направлении, откликнитесь.
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 12:22   #4
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Смысл нет - ето наследство прошлого! Есть решения на базе Автокада и знания ету прогу тогда помагают - Imos, 3D Construktor, AUTOMEBEL, Design Sintez, acadDraw, WoodyCAD, Microvellum, 20-20 CAD
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 12:47   #5
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
А смысл тогда проектировать мебель в AutoCADе, если в итоге ты на выходе имеешь картинку
На выходе Вы получите чертежи, а не картинку! Спецификацию деталей, конечно, придется набирать вручную, но это не страшно, да и занимает не так много времени. А смысл в его универсальности и Вы сможете разрабатывать в нем как мебель, так и приспособления, планировки цехов и т.д. Хотя сейчас есть и более совершенные программы, но AutoCAD, мне кажется, знать надо.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 15:23   #6
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
На выходе Вы получите чертежи, а не картинку! Спецификацию деталей, конечно, придется набирать вручную, но это не страшно, да и занимает не так много времени. А смысл в его универсальности и Вы сможете разрабатывать в нем как мебель, так и приспособления, планировки цехов и т.д. Хотя сейчас есть и более совершенные программы, но AutoCAD, мне кажется, знать надо.
Чертежи для корпусной мебели не так и важны. Кроме разве что габаритных размеров. Планировки цехов, да и не только цехов, жилых и любых нежилых помещений можно получить и в 3ds max. Да и в отношении именно дизайна 3ds max намного удобнее, даже если говорить только о возможности редактирование твердотельных деталей на любом уровне. Но я не про это. Ведь комп предназначен не для усложнения а для упрощения, автоматизации рутинной работы. Неужели надо чертить мебель в AutoCAD, между прочим прочерчивая все детали точно по размерам, и в итоге размеры этих же деталей набивать потом в раскрой вручную? Да, есть прога МиниМебель, но она платная и не в деньгах проблема. Я живу и работаю в Беларуси. Как я могу кому то просто так перевести 60 долларов, не видя его в глаза и даже не имея возможности попробовать эту прогу. Демка не в счет. Она обрабатывает только 12 первых деталей. Может кто пробовал МиниМебель в полной версии, отзовитесь. Как она в эксплуатации, действительно ли автоматизирует процесс проектирования корпусной мебели?
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:30   #7
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

barlogg, а вот вы объясните мне как можно точно до милиметра построить а максе модель? можно я не спорю но какими манипуляциями!! А Автокад именно для этого и создан чтоб чертить всё очень тоно!
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:59   #8
Alecs-0k
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alecs-0k пока не определено
По умолчанию

В ACAD строю только или начальный план-раскидку, или что-то особо сложное, заковыристое. Почти весь корпус строю в 3d конструкторе, про него много хорошего написано здесь, на форуме (он даёт не только карты раскроя, а почти всё мыслимое и не мыслимое.....) Построить корпус быстрее чем в 3d конструкторе по моему не реально. Серьезная визуализация - DWG перекинул в макс, и твори, что хочеш. А голый автокад- только для решения не стандартных задач, общих планировок, по мелочам, но пользуюсь постоянно.
На какой конкретно мебельной программе остановиться - решай сам - попробуй каждую, только тогда поймешь, что тебе нужно.
Alecs-0k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 01:02   #9
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
barlogg, а вот вы объясните мне как можно точно до милиметра построить а максе модель? можно я не спорю но какими манипуляциями!! А Автокад именно для этого и создан чтоб чертить всё очень тоно!
Вопрос до безобразия странный. Вмаксе есть все для этого. И привязки и размеры можно в миллиметрах ставить. И сплайны просто рисовать включив привязку по вершинам.

Цитата:
Сообщение от Alecs-0k Посмотреть сообщение
В ACAD строю только или начальный план-раскидку, или что-то особо сложное, заковыристое. Почти весь корпус строю в 3d конструкторе, про него много хорошего написано здесь, на форуме (он даёт не только карты раскроя, а почти всё мыслимое и не мыслимое.....) Построить корпус быстрее чем в 3d конструкторе по моему не реально. Серьезная визуализация - DWG перекинул в макс, и твори, что хочеш. А голый автокад- только для решения не стандартных задач, общих планировок, по мелочам, но пользуюсь постоянно.
На какой конкретно мебельной программе остановиться - решай сам - попробуй каждую, только тогда поймешь, что тебе нужно.
3d конструктор вещь хорошая, за исключением того, что работает он только под Автокад 2006, а у меня есть 2008, 2009, 2010 но 2006 нет. И его придется качать. Просто я думал, что кто нить решил проблему, по выдергиванию размеров солидов из А-када. Да и привык я в Максе все рисовать. А не пользоваться заготовками программеров, мол панель такая с размерами такими и подрезка там такая. а про МиниМебель кто может что сказать?
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 12:56   #10
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

barlogg, вы считаете что строить сначала произвольную панель а потом через свойства задавать ей размеры это удобно? хммм...
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблон для радиусных деталей? 00000 Фрезерование 71 24.09.2021 14:50
AutoCAD Construktor AutoCAD 336 24.08.2018 09:48
Раскрой в autocad Diz AutoCAD 32 22.06.2017 09:42
Фурнитура для стеклянных деталей Princeps Фурнитура и комплектующие 14 15.09.2011 00:38


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика