Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 24.10.2012, 20:34   #661
inionis
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
inionis пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте что выбрать ПРо100 или базис??
inionis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 21:46   #662
urvan6776
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urvan6776 пока не определено
По умолчанию

inionis, в про100 легче научиться работать. Базису нужно учиться, т.е с полпинка не поедешь, но там как я понял функционал наного круче. Если для мелкого бизнеса думаю прошки пока за глаза хватит. Качни демо версию и посмотри. (а хорошо и то и другое и там уже для себя решишь, что лучше прошка или базис)
urvan6776 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:56   #663
rumus
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rumus пока не определено
По умолчанию Поиск оптимальной программы

Доброго времени суток форумчане!
В мебельном деле начинал с программы Woody, спустя некоторое время перешел полностью на программу Pro100, затем длительное время проектированием не занимался. На данный момент времени какую программу по проектированию мебели посоветуете и соответственно выбор версии этой программы (помимо Pro100 соответственно) интересует в первую очередь удобство в навигации процесса проектирования ?
rumus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 17:41   #664
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumus Посмотреть сообщение
интересует в первую очередь удобство в навигации процесса проектирования ?
полистайте, хотя бы, несколько страниц этой ветки....
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.10.2012), diogen70 (25.10.2012), donik (25.10.2012), rumus (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 18:27   #665
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

rumus, рекомендую Базис. На мой взгляд , из всех конструкторских программ она самая простая в освоении.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2012, 00:32   #666
slava251125
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slava251125 пока не определено
По умолчанию

В свое время я начинал с PRO100 3.51 По этому считаю ее самой приемлемой программой для начинающего мебельщика.
slava251125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:32   #667
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлНик пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа! Не раз и не два на форуме говорилось что лучшая программа та,в которой умеешь работать.
На сколько я понял в данном конкретном случае нужна именно лицензионная версия и при этом есть весьма жёсткое ограничение по средствам.Поэтому и рекомендовал SkechUp в его бесплатной версии- и проектировать можно и законность полностью соблюдена и денег тратить,которых всегда не хватает,не надо.

Какую документацию она выдаёт в производство?
АлНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:36   #668
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлНик Посмотреть сообщение
Какую документацию она выдаёт в производство?
Поскольку я пользуюсь SketchUp как вспомогательной программой ответить точно и в полном объёме не могу.Посмотрите соответствующие темы.Там говорилось и про плагины и про различные приёмы позволяющие получить деталировку для раскроя,чертежи и т.д.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vevolas (23.09.2019)
Старый 04.11.2012, 00:55   #669
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлНик пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosten1975 Посмотреть сообщение
Попробуй bcad, считаю все в одном флаконе, на первый взгляд сложна в обучении, сегодня у меня забитые в прогу блоки, редактируются за секунды, я с клиентом сижу минут 10-20, при нем создаю то, что ему нужно. Картинка-качество, 3d режим для просмотра, после уже для цеха прога выдает тут же все необходимые чертежи. ИМХО


Для примера какие документы для цеха выдаёт ?
А как с раскроем?
АлНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 09:52   #670
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлНик Посмотреть сообщение
Для примера какие документы для цеха выдаёт ?
А как с раскроем?
Да возьмите Базис левый, там все есть. В крой из Базиса можно экспортом в другие проги (там от Каттинга до .... Штуки четыре есть) .Или из Рро100, сохраните деталировку в Эксель, и опять в любой крой, там проги понимают о чем речь.
Если у вас есть в цехе ЧПУ (хоть форматник, хоть фрезер - однозначно Базис.)
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика