Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:27  
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 25.02.2008, 22:27
Рейтинг: ()

В данной теме обсуждаются вопросы, возникающие при работе с шаблонами: в программах (такие как Corel Draw, Adobe Illustartor), при изготовлении на плоттере, при работе с пескоструем и т.д.

Сами шаблоны выкладываем в соседней теме: Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)



_________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ_________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
Просмотров: 172477
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 19:02   #261
Василий-карат
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий-карат пока не определено
По умолчанию У меня одной насадки хватает на месяц интенсивного использования в чем причина я не

Я спользую насадки из сапфира, в среднем делаю 10-15 м2 пескоструя в день. Одной насадки хватило где-то на пол года
Василий-карат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:27   #262
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 256
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Прежде чем клеть монтажку,если будет матироваться рисунок,то мы его сразу вытаскивам его с оракала.Потом наклеиваем монтажку.Плёнку накладываем на зеркало,выравниваем по углам.Закрепляем по углам и по середине,что-бы при поклейке не ушёл рисунок.Потом отклеиваем два угла в начале,отрываем от подложки..приклеиваем на зеркало.Проглаживаем.Потом потихоньку тянем подложку и проглаживаем рисунок..пока он не кончится.Затем с него снимаем монтажку и всё готово.
Не знаю..понятно ли объяснила,но эту операцию я делаю одна(когда некогда ждать) и без особого труда наклеиваю даже большие шаблоны.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 00:23   #263
evil_dima
Пользователь
 
Аватар для evil_dima
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 205
evil_dima скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий-карат Посмотреть сообщение
Я спользую насадки из сапфира, в среднем делаю 10-15 м2 пескоструя в день. Одной насадки хватило где-то на пол года
Василий-карат - очень интересно гдеж вы их берете?
evil_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 14:37   #264
KingLion
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingLion пока не определено
По умолчанию

Добрый день всем.

Принесли на днях фотографию - попросили сделать на ее основе шаблон. Честно говоря не знаю с какой стороны подступится и уже подумываю что зря согласился. Может у кого нибудь уже был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
KingLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 14:41   #265
rudi_stryi
Пользователь
 
Аватар для rudi_stryi
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 158 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 225
rudi_stryi - весьма и весьма положительная личностьrudi_stryi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingLion Посмотреть сообщение
Добрый день всем.

Принесли на днях фотографию - попросили сделать на ее основе шаблон. Честно говоря не знаю с какой стороны подступится и уже подумываю что зря согласился. Может у кого нибудь уже был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Для начала было бы не плохо показать саму фотографию, а то есть разные варианты.
rudi_stryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:30   #266
CTygeHT
Новичок
 
Аватар для CTygeHT
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
CTygeHT скоро придёт к известностиCTygeHT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teresry Посмотреть сообщение
ребята подскажите пожалуста, есть ли быстрый способ замыкать кривые между собой.
и может ли из за не замыкания кривых, происходить тупка плоттера.?!
Если в корелле то в принципе не обязательно плоттер от этого у меня не тупит (Graphtec CE5000)
CTygeHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 09:50   #267
Екатерина86
Пользователь
 
Аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 126 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 199
Екатерина86 скоро придёт к известностиЕкатерина86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teresry Посмотреть сообщение
ребята подскажите пожалуста, есть ли быстрый способ замыкать кривые между собой.
и может ли из за не замыкания кривых, происходить тупка плоттера.?!
на сколько быстрый не знаю... но я делаю так: допустим два незамкнутых отрезка соприкоснутых в одной или двух точках я выделяю и объеденяю (упорядочить - объеденить), потом выбираю на панеле инструментов ФОРМА F10 и каждую точку соприкасаю заново.. получаеться цельный объект!

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

А кто-нибудь пробовал наклевать шаблон из оракала по такой схеме: Сначала наклеиваешь монтажку на трафарет, потом распыляешь на трафарет и монтажку мыльную воду, подгоняшь на стекле или зеркале как надо и дуешь феном до полного высыхания... видела в одной передачи такое, но сама не пробовала...
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:58   #268
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

Возможно я гдето пропустил, но всеже спрошу а можно ли сначала снять с пленки ненужные участки, а потом клеить монтажку и на стекло, так и рисунок видно и расположить ровно просче. И таким образом удалять ненужные фрагменты сложнее. сам клеил все, потом удалял(часто получалось не совсем ровно), как описал выше не пробовал.
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 15:06   #269
rudi_stryi
Пользователь
 
Аватар для rudi_stryi
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 158 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 225
rudi_stryi - весьма и весьма положительная личностьrudi_stryi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonscorpion Посмотреть сообщение
Возможно я гдето пропустил, но всеже спрошу а можно ли сначала снять с пленки ненужные участки, а потом клеить монтажку и на стекло, так и рисунок видно и расположить ровно просче. И таким образом удалять ненужные фрагменты сложнее. сам клеил все, потом удалял(часто получалось не совсем ровно), как описал выше не пробовал.
Конечно можно! Я только так и делаю, мне так легче и удобнее. Если Вам так подходит. то почему нет.
rudi_stryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 12:13   #270
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamal Посмотреть сообщение
иногда остается клей на стекле, как выходите из положения? Я оттираю растворителем но это долго. На не больших зеркалах отдираю шаблон поливая теплой водой. Практики поделитесь, как вы справляетесь с площадями к примеру 2350х560. Прошлый раз пескоструя на солнце осталось много клея(
На солнце будут постоянные проблемы клей нагревается и очень цепко держится на улице работай в тени и попробуй матовый аракал там клеевая основа чуть слабее и самое главное клей сразу пескоструй и обрывай и все в тени и на холодное зеркало.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика