Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:55  
Кондуктор для сверления Мастер 32
 
Аватар для mdenisv
mdenisv
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mdenisv mdenisv вне форума 19.08.2016, 10:55
Рейтинг: ()

Хочу вас познакомить с лично моей разработкой, я сам изготавливаю мебель, но теперь еще освоил обработку цветных металлов на чпу. Над кондуктором работал несколько месяцев и получилось очень не плохо, как мне кажется. В принципе кондуктор, назвал его Мастер 32, выполняет все основные операции по корпусу и работает с большинством ходовой фурнитуры(петли, направляющие), крепеж тоже самый необходимый такой как шкант, конфирмат, эксцентриковые стяжки рафикс и минификс.

Кроме прочего он еще работает с материалом от16 до 32 по торцу и от 16 до 26 по пласти, при этом по торцу он вообще не требует настройки, он самоцентрирующийся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.2 Кб
ID:	113014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	17.3 Кб
ID:	113015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	18.1 Кб
ID:	113016

Просмотров: 57707
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cicoxx (21.02.2023)
Старый 13.11.2018, 22:38   #81
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Это из сферы мечтаний. Когда познакомился с быстрозажимными струбцинами (прижимами) от Festool, то был в диком восторге. Как они этого достигают?
Идею, думаю, поняли...
Винтовая - это долго, но практично и надёжно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2018, 01:18   #82
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Винт и останется, ручки не будет. Имел ввиду это.

zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2018, 01:41   #83
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Винт и останется,
Вы работали с быстрозажимным упором (прижимом ..) от Фестула? Там нет винта. А упор реально держит. На Капексе прижим - ураган. Опустил, поджал - жестко. Вот о чем я.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 03:51   #84
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Эксцентриковый прижим бы на этом приспособлении. Конечно удобнее, когда все быстрозажимное, и струбцины в том числе. Но это только идеи, хотелки, их еще нужно как-то в материи реализовать.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (14.11.2018)
Старый 15.11.2018, 04:39   #85
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени!
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
С виду штука не очень удобная, казалось что ручка будет мешаться. В принципе так и есть, она еще и карболитовая, и бывает раскручивается. Причем настройка высоты прижима не нуждается в регулировке, плита ведь в большинстве случаев одной и той же толщины
Я поначалу подумал, что сам регулируемый упор не удобная штука), но потом понял, что речь про барашек горизонтальный)) Хочу спросить, а чем он мешается, операции в торец на регулируемом упоре не выполняются, получается он мало должен беспокоить?

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Эксцентриковый прижим бы на этом приспособлении. Конечно удобнее, когда все быстрозажимное, и струбцины в том числе. Но это только идеи, хотелки, их еще нужно как-то в материи реализовать.
Здесь да, я отталкиваюсь от своих производственных возможностей, которые само собой достаточно ограничены, думаю мне не потянуть всякие механизмы зажимов на уровне фестула
Кроме прочего в Регулируемом упоре сама струбцина-это ключ который открывает механизм и дает возможности для регулировки отступов.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Винт и останется, ручки не будет. Имел ввиду это.
Винт конической стяжки вам в помощь, резьба там тоже м6
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (15.11.2018), zzerg (16.11.2018)
Старый 18.11.2018, 20:14   #86
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
речь про барашек горизонтальный)) Хочу спросить, а чем он мешается, операции в торец на регулируемом упоре не выполняются, получается он мало должен беспокоить?

Винт конической стяжки вам в помощь, резьба там тоже м6
Я постоянно цепляюсь за него рукой, внутренней частью, выше ладони, где вены. Так же цепляюсь за штырь, он слишком длинный, это избыточный запас, толстые детали по 50мм практически не сверлим, а цепляюсь при каждой попытке открутить-закрутить каретку на детали. Сам барашек карболитовый, скользкий, его не получается от руки затянуть, и в итоге он часто расслабляется в процессе работы, теряется фиксация. Однозначно воткну потайной винт на М6 под шестигранник.

В остальном приспособа нравится, основное применение - присадка в стойках шкафов-купе и корпусной мебели, точность высшая, скорость хорошая. Дорого? Ну наверное да, за стоймость этой каретки я купил хороший перфоратор Stanley FatMax.

Но деньги это пыль, а кондуктор практически вечный, без него уже не представляю как сверлить, была куча моментов. Из последнего - склеивал мебельный щит по длине, поставил в месте склейки шканты по кондуктору, в итоге обошлось даже без вайм, стянул просто струбцинами... и никаких перекосов в плоскости, точная установка шкантов помогла.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (19.11.2018), mdenisv (19.11.2018), мамик (18.11.2018)
Старый 19.11.2018, 12:10   #87
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

mdenisv, я так понимаю вы из России?
В Украину высылаете данный кондуктор?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 19:34   #88
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, можно я отвечу за Дениса? Он реже здесь бывает... живет в Кузбассе, г.Кемерово. Выслать кондуктор можно куда угодно, где есть почта.

Если вы работаете так же и с массивом я бы порекомендовал базовый модуль брать не с фиксированным отступом, а центрального сверления. В первом при сверление в торец отступ будет всегда либо 8, либо 9мм на детали любой толщины, а во втором сверление в торец всегда по центру, независимо от толщины детали.
Миниатюры
tt-ZfqJ2ffg.jpg   zSPPa68jhko.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mdenisv (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 20:03   #89
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Друзья, всем доброго времени!

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Так же цепляюсь за штырь, он слишком длинный, это избыточный запас, толстые детали по 50мм практически не сверлим, а цепляюсь при каждой попытке открутить-закрутить каретку на детали.
Я старался, что бы системой могли пользоваться мастера, которые работают как ЛДСП так и с массивом, по этому и закладывал возможность фиксации на деталях до 40-45 мм.

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
mdenisv, я так понимаю вы из России?
В Украину высылаете данный кондуктор?
Как уже сказал коллега выше, спасибо за помощь, отправить могу практически куда угодно, в том числе и в Украину. Если нет каналов через знакомых в России(так обычно дешевле пересылка выходит), то отправляю Почтой EMS, везут быстро(7-10 дней), но как по мне не дешево (от 2500 руб. РФ), зависит от веса и как следствие от выбранных компонентов. К слову в ДНР и ЛНР тоже иногда отправляю.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Если вы работаете так же и с массивом я бы порекомендовал базовый модуль брать не с фиксированным отступом, а центрального сверления.
Позволю поправить, вариант Базового модуля центрального сверления более не изготавливается!!!
Есть два момента, по которым этот вариант более не делаю:
1. Сложный в изготовлении
2. Требует аккуратного обращения(падать не любит)
3. Из-за того что материал что массив, что ЛДСП не имеет постоянной толщины, требуется постоянно контролировать толщен материала. Зачем? А что бы потом пласть возле торца настроить ровно на середину(для угловых соединений). Базовый модуль с фиксированным отступом в этом плане намного удобнее, скажем, если 9 в торец, то 9 в пласть возле торца и все всегда сойдется идеально, только за базами следим
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (19.11.2018), zzerg (20.11.2018), мамик (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 21:38   #90
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Базовый модуль с фиксированным отступом в этом плане намного удобнее, скажем, если 9 в торец, то 9 в пласть возле торца и все всегда сойдется идеально, только за базами следим
И здесь соглашусь. Существует "лицо". Для столяров это понятно. По определению.
Собственно, на этом базируется всем известный от Festool Domino. Всё от единой базы, от лица.
Гляди. Не перепутай..))
Есть фишка у него. У Домино. В обратную есть четкая база. 10 мм. И по пласти работаешь не оглядываясь. Когда-то ставил упоры..)) Зачем. Аппарат в свободном состоянии хорошо работает. Не дергается.
Но это из дорогих вспомогательных.
У кого нет присадочного, то система от
Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
назвал его Мастер 32
самое то, что нужно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (20.11.2018), мамик (19.11.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты и номинальная мощность дрели для сверления под конфирматы и петли. mas Сверление 13 02.07.2020 19:30
Шаблоны для сверления Vidanikka Сверление 593 18.06.2020 12:52
Универсальный мебельный кондуктор - F.U.D.J. power_yura Объявления. 0 09.09.2015 12:39
Продам патрон для сверления CMT400-2 и сверла к нему Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 20.08.2014 15:09
Кондуктор под заказ Foleg Сверление 6 21.09.2012 21:45


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика