Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 15:19   #221
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Я говорил о мотивации предполагаемого инвестора
а для чего он нужен ?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 15:21   #222
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
«Бороться вместе или умереть одному?!»- я понимаю это так: автора темы предлагает минимально затрачиваемыми
силами постараться сообща перейти на предлагаемый конкурентами уровень.
Ну в общем то да. Как ты уже писал - у мебельного микробизнеса есть свои конкурентные преимущества. Естественно, есть и слабые места по сравнению с крупными игроками и сетевыми структурами. Я предлагаю, объединяя усилия и сохраняя преимущества, которые у нас есть, совместными действиями нивелировать слабые стороны микробизнеса.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А бизнес-логику и хранить данные тоже на "сайте" прописывать будете? Или всё-таки речь идёт о веб-интерфейсе СУБД?
Я конечно дико извиняюсь, но это тоже сайт) Глеб, у меня складывается впечатление, что для тебя сайт ассоциируется с html-страницами
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 15:52   #223
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
а для чего он нужен ?
Читал Ваши сообщения, посты и считаю Вас умным человеком. Наверно Ваш вопрос шутка или троллинг? Ладно, отвечу, как всегда своими словами. Всё что Вы вокруг себя видите (если вы не в лесу, или на природе), на чём ездите, дом где родились, школа где учились, компьютер с которого читаете мой пост, сайт форум, где мы сейчас общаемся, всё это и многое, многое другое было кем-то создано. Государство, Частные инвесторы, мировые корпорации, Ваши родители вкладывали средства и строили, создавали то, чем мы сейчас пользуемся. Новый ресурс который мы обсуждаем, тоже не появится без своего строителя-инвестора.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 15:59   #224
Yaroslaff
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaroslaff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Зачем же?) Мы должны знать своих героев в лицо) может фото на аватар свое поставите? Ну и вообще - представьтесь, расскажите о себе. А то залетел, нагадил и снова под стол)
Добрый день!
Простите, а фото мое Вам что даст? Или Вы эволюционировали настолько (это не оскорбление, просто ирония, заранее прошу прощения), что мебельщика (хороший/плохой) по лицу определяете?
Ярослав меня зовут, скан паспорта не нужен? (это сарказм)
Имею в своем распоряжении цех 200 метров. Среднее оснащение, хороший прямолинейник, средний форматник, ЧПУ присадку простенькую, ЧПУ Фрезерный станок, и много мелочевки, смысла перечислять все не вижу. Работаю всего 5 лет. Делаю только кухни, без рекламы, сарафанное радио. Кухни от 150000 до 1000000 пока, но клиенты уже заказывают повторно, значит делаю неплохо.
Ну и примеры работ и одно фото моего дизайн проекта для заказчика.

Такого представления достаточно? Достоин высказывать свое мнение?
Миниатюры
Gqh81q2DZko.jpg   0uifeV3SseQ.jpg   qp4kenhBYzQ.jpg   JY-rwj1sDLU.jpg  
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Harn (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 16:05   #225
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Простите, а фото мое Вам что даст?
Ну вдруг при встрече мимо пойду - не узнаю) Нехорошо...

Ярослав. Можешь же нормально общаться) А то в прошлый раз обидеть пытался...))) Как бизнес - нормально все?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 16:16   #226
Yaroslaff
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaroslaff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну вдруг при встрече мимо пойду - не узнаю) Нехорошо...
Морду набить?

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ярослав. Можешь же нормально общаться) А то в прошлый раз обидеть пытался...)))
Не пытался я никого обидеть, высказал свое мнение об этой затее ИМЕННО НА ДАННОМ ФОРУМЕ. Причем форум то хороший, и людей много, а вот правила и подход к контенту СОВДЕПОВСКИЙ. Пока администрации не уберет этот идиотизм, ничего не изменится. А могло быть намного лучше все. Но это мое мнение, никто не обязан с ним соглашаться.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как бизнес - нормально все?
Бизнес как у всех, рост есть, но только за счет премиум клиентов.
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 16:18   #227
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Читал Ваши сообщения, посты и считаю Вас умным человеком. Наверно Ваш вопрос шутка или троллинг?
Harn, если внимательно читали , должны были заметить мою принципиальную
позицию- халявщиков за борт. мой вопрос в силе- для чего по вашему мнению нам,
что бы реализовать обсуждаемое действие нужен человек со стороны? я хочу понять на что
на что именно по вашему мнению у действующего мебельщика может не хватить средств
в контексте объединения усилий самодостаточных предпринимателей с действующим бизнесом?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 16:20   #228
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Пока администрации не уберет этот идиотизм, ничего не изменится. А могло быть намного лучше все. Но это мое мнение, никто не обязан с ним соглашаться.
можно я ваши фотографии размещу на своем сайте?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 16:22   #229
Yaroslaff
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaroslaff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
можно я ваши фотографии размещу на своем сайте?
Размещайте, Вы не первый.
Поставщики тоже размещают.
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 16:29   #230
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение



Не пытался я никого обидеть, высказал свое мнение об этой затее ИМЕННО НА ДАННОМ ФОРУМЕ. Причем форум то хороший, и людей много, а вот правила и подход к контенту СОВДЕПОВСКИЙ. Пока администрации не уберет этот идиотизм, ничего не изменится. А могло быть намного лучше все. Но это мое мнение.
Спрошу. В чем-то согласен,воды на форуме много и как источник ,лично я ,тоже не исключение. А на счет идиотизма...Смотрю на Ваш профиль-полезности зеро,но амбиций хватает "заклеймить позором ".Полезной инфой,в меру занято сти,конечно, когда делиться сподобитесь?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика