Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для создания трёхмерной графики и анимации Программы для визуализации мебельных проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 21:39  
Luxion KeyShot. Вопросы и обсуждения работы в программе
 
Аватар для VIP
VIP
Местный
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730

Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 628 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VIP VIP вне форума 14.04.2016, 21:39
Рейтинг: ()


Встроенные языки интерфейса - помимо Английского, вы можете выбрать: Китайский, Чешский, Французский, Немецкий, Итальянский, Японский, Корейский, Польский, Русский, Испанский и традиционный китайский.


KeyShot – это рендер в режиме реального времени, настроенный по отношению к дизайнеру весьма дружелюбно, который позволяет создавать фотореалистичные рендеры в рекордно короткие сроки. При этом все произведенные изменения отображаются в сцене в режиме реального времени.

Сам конвертирую из PRO100 не так давно, получаю от работы в KeyShotе 6 только позитив. Без головной боли, текстуры можно использовать те же, что и в про100, Базиса и т.д. Главное подготовить исходные файлы в *obj для импорта в программу, остальное дело практики. Достаточно было посмотреть видеоуроки, чтобы ухватить суть, увидеть полезность движка программы.

Есть мысли, прозрения - добро пожаловать, свои работы показать, других посмотреть.
Полезное: Руководство 2,33; уроки в сети посмотреть...

Цикл уроков от Denis Faraktinov (на русском)

В теме только обсуждения, вопросы по работе в программы. Примеры рендера - в соответствующей ветке.



исходные в про100:

Миниатюры
03,1.jpg   04,1.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить

Последний раз редактировалось AlexBolton; 14.03.2024 в 15:16..
Просмотров: 296832
Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2019, 15:56   #341
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Миша, я знаю, тебе это давно "спать не дает", поэтому создавай тему на эту спорную тему, потому что мы тут уже не по теме
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 20:25   #342
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

sibmebel,
Андрей!
С подушками,одеялами,на кухнях с кастрюлями и прочей кух. утварью,фрукты/овощи--тоже.
Но только,пожалуйста,без "3D-тёлок".Когда вижу(пусть даже суперскую) работу с этими "3D-гуманоидами" всё умирает.
Да ты этим и не балуешься...
Дополнительные "рюшечки" оживляют рендер,помогают заказчику представить будущую мебель.
Я не вставлял(или вставлял по минимуму) дополнительный антураж только по причине маломощности компа(четвёрка солдатиков+картинка на экран ноута увеличивали время рендера часа на три).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (21.06.2019), sibmebel (21.06.2019), zzerg (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 13:12   #343
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вроде делаем мебель для людей?, и мебель находится не в вакууме, а в интерьере. Картинка в интерьере нагляднее, чем просто гарнитур на сером фоне. Более того, это не просто картинка,это же конструкция, имеющая взаимосвязи в пространстве.

А телочки идут в ход там, где необходимо, например, расчитать проход для человека, показать уровень навески полки относительно роста пользователя и прочее подобное.

Мне просто лень окружающую среду прорабатывать, но смотря готовые картинки здесь - нравится.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 14:07   #344
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Картинка в интерьере нагляднее, чем просто гарнитур на сером фоне
Совершенно верно. Именно в интерьере.
Интерьер на изображении должен максимально соответствовать интерьеру фактическому. Как точно подметили, мы предлагаем мебель. Значит и должны показать мебель. Что бы внимание заказчика на картинке в первую очередь привлек вид мебели в интерьере. То есть, разный антураж, те же "рюшечки" на изображении присутствовать должен и да, они "оживляют" картинку, но они не должны акцентировать на себя внимание. Например, даже на той же картинке с подушками и одеялами именно они и при первом взгляде на картинку, отвлекают на себя внимание (ну, по крайней мере, у меня так и было). Кроме того, в качестве антуража должно быть только то, что и будет присутствовать в помещении, в комнате. Что бы заказчик на картинке мог разглядеть и все нюансы мебели и как она будет выглядеть в том помещении, куда её планируется установить. Считаю, что к подбору антуража для изображения нужно подходить более тонко, а не лепить туда все, что есть в библиотеке, лиш бы картинка красивой получилась. Не на конкурс красоты это все выставляется.
Конечно же я не утверждаю что это должно быть догмой. Это моя точка зрения и навел свои аргументы в её пользу. И конечно же я её могу изменить на другую, если аргументы в её пользу окажутся сильнее моих.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
А телочки идут в ход там, где необходимо, например, расчитать проход для человека, показать уровень навески полки относительно роста пользователя и прочее подобное.
Так расставляйте 3D изображения заказчика ). Проход, который для одних будет удобен, для других может быть непреодолим). Аналогично и рост. И внешний вид должен как то соответствовать обстановке, а не как для сцены для известных немецких фильмов для просмотра с ограничением по возрасту )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 21:18   #345
PhantomFear
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
PhantomFear на пути к лучшему
По умолчанию

Sibmebel мне очень нравиться как вы делаете мягкий свет, не поделитесь секретом?
С интерьером в KeyShot беда, я скрываю максимально стены, и стараюсь выставить hdri сцену так что б свет падал на нужную мне стену.

Добавлено через 2 минуты
Но выходит что низ и центр обычно пересвечен а под потолком темнота. Вот пример


Пришлось даже немного поработать в Lumion, он картину по моему мнению дает на порядок лучше в интерьере.

В идеале канешно выучить V-ray next но он сложный и долгий, что для дизайна мебели как по мне излишнее.

Последний раз редактировалось PhantomFear; 23.06.2019 в 00:03.
PhantomFear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 09:19   #346
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomFear Посмотреть сообщение
мягкий свет, не поделитесь секретом?
В основном, работаю в "закрытом" помещении, используя свет из KeyShot (Light -> IES Light), накидывая его как на свои элементы, так и на добавленные в процессе.

Позже постараюсь набросать примерчик.
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.06.2019)
Старый 23.06.2019, 10:10   #347
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
накидывая его как на свои элементы, так и на добавленные в процессе.
На "свои" - это какие? Что служит в качестве IES Light? "Добавленные в процессе" - это уже не "свои"? Откуда добавляются?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PhantomFear (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 11:28   #348
PhantomFear
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
PhantomFear на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На "свои" - это какие? Что служит в качестве IES Light? "Добавленные в процессе" - это уже не "свои"? Откуда добавляются?
Вот вот, что вы используете под базу ? добавляете геометрию, накидываете на неё IES, максимально подтягиваете к потолку и скрываете от камеры ?
Я вчера весь вечер пробовал сделать хороший рендер в закрытом помещение, у меня так и не вышло. Пятна, неравномерный свет с пересветами, я уже даже не знаю, KeyShot заставил меня рендерить в Lumion и учить V-Ray.
PhantomFear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 16:52   #349
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

И ещё вопрос... Если, допустим, светильнику присвоить материал IES Light, то в рендере видно что свет идет. Но сам светильник не "светится" . Как сделать что бы видно было что это именно он излучает свет. Например, если я этому же светильнику назначаю свойство "Световая область" , то он "зажигается" и вместе с этим и излучает свет.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 18:16   #350
PhantomFear
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
PhantomFear на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И ещё вопрос... Если, допустим, светильнику присвоить материал IES Light, то в рендере видно что свет идет. Но сам светильник не "светится" . Как сделать что бы видно было что это именно он излучает свет. Например, если я этому же светильнику назначаю свойство "Световая область" , то он "зажигается" и вместе с этим и излучает свет.
ну тут проще, на сам материал даешь свет, эмиссон, и выносишь луч света. С материала максимально стараешься убавить свет. Просто что б он подсвечивался.
Или что б сам материал давал свой свет без посторонних прожекторов. Тут методом подбора)
PhantomFear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
В какой программе кроить ЛДСП Kseniya Программы для конструирования и дизайна мебели 21 09.09.2017 06:53
Проекты КД.Обсуждения. Yelena Leonteva KitchenDraw (KD) 47 23.01.2014 13:44
Ищу описание работы в программе joycut. samsonovich Программы и работа в них. 5 20.06.2012 18:29


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика