Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 11:54   #1
Помогите кто чем может... или моя первая мебель on-line
 
Аватар для Светка
Светка
VIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Светка Светка вне форума 07.04.2008, 11:54
Рейтинг: ()

Наконец то ремонт подходит к видимому завершению... теперь дело за малым - мебель...
появилось огромное желание самой разработать... и поскольку я в этом деле пока на уровне ниже плинтуса, прошу помощи более опытного народа... дело не в том, чтоб наваять эту самую мебель для меня, а лишь в том чтоб помочь мне советами и тп самой реализовать свою задумку... А задумка не из лёгких... хочу организовать место душевного отдыха и не очень лёгкого труда... свой кабинет...

Исходные данные:
1. помещение - некогда бывшее лоджией спальни, а теперь утеплёное и отремонтированное. короче говоря конура площадью 3.5 кв.м.
2. оборудование, которое просто необходимо разместить - бытовая швейная машина, бытовой коверлок... и прочее... ножницы, нитки, фурнитура и тд и тп.
3. ПО Базис... навыки работы - тумбочка :p

я знаю что справлюсь, я верю, что вы мне поможете...
Просмотров: 24514
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 11:56   #2
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

итак идея первая - стол! и надстройка...

стол - книжка раскладной.
Вопрос первый. Проектировать его в сложеном или разложеном виде???
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 12:45   #3
buhjrr1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
buhjrr1 пока не определено
По умолчанию

стол для машинки или нет? желательно в общих чертах какой стол.
buhjrr1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 13:17   #4
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhjrr1 Посмотреть сообщение
стол для машинки или нет? желательно в общих чертах какой стол.
этот не для машинки... этот просто рабочий... там нарисовать, раскроить... без тумбочек... так как хочу тумбы передвижные на колёсиках прятать под этот самый стол... в принципе и машинку на него можно поставить при надобности, в крайнем случае... только не на отложную его часть, так как не выжержат соединения (проверено на старом на данный момент разбитом столе-книжке)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 13:28   #5
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Исходные данные:
1. помещение - некогда бывшее лоджией спальни, а теперь утеплёное и отремонтированное. короче говоря конура площадью 3.5 кв.м.
2. оборудование, которое просто необходимо разместить - бытовая швейная машина, бытовой коверлок... и прочее... ножницы, нитки, фурнитура и тд и тп.
Очень мало исходных данных. Необходимо хотя-бы иметь план помешения с обозначенными размерами и пожелания по расстановке.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 14:59   #6
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Очень мало исходных данных. Необходимо хотя-бы иметь план помешения с обозначенными размерами и пожелания по расстановке.
знач помещение прямоугольной формы 2970х1150мм

хочу слева от входа стол тот который рабоче-раскройный, справа стол, который с машинками
над рабоче-раскройным надстройку с шкафчиками/полочками, под ним две тумбочки на колёсиках...

над входом... то есть там где дверь с окном хочу антресольки до потолка...

к ста чё-нить крепить можно ток к той стене, где дверь
Миниатюры
кабинет.jpg   кабинет_вход.jpg   кабинет_перспектива.jpg   кабинет_план.jpg  
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 18:13   #7
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Пока все ломают голову, чем мне помочь... я тут кое что наваяла... общий вид стола-книжки в разложеном виде... правда без ножек на которых будет держацца откидная его часть...

за ними я сюда и пришла... точнее за вариантами как их сделать...

и ещё... выбрала материал Орех... какую к нему кромку??? чёт не нахожу...
Миниатюры
Stol.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Stol.zip (1.5 Кб, 14 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 18:08   #8
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

и что бы я без вас делала??? тут никому не мешает, что я сама с собой разговариваю???

прилепила к столу ножки... два варианта... оба не нравяцца... первый из-за сомнений по поводу, не будет ли мешать ногам, второй из-за сомнений по устойчивости конструкции... что делать???
Миниатюры
Stol_1.jpg   Stol_2.jpg  
Вложения
Тип файла: zip stol_1.zip (1.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: zip stol_2.zip (1.9 Кб, 6 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 23:42   #9
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

... Очччень мало места для такого вида творчества как шитьё. У меня жена портная и если она разворачивает свою деятельность то "хоть з хати тікай" ( из дома беги ) ....
У нее стол побольше будет и то - снимаем "Чайку" ставим "Подолку", снимаем "Подолку" ставим оверлок со штативом и так по несколько раз все меняем. А кроим мы на полу, а ещё нужно место для гладильной доски и детали разложить где-то нужно - для этого диван наш лучше всего подходит. А то, что света естественного много - это хорошо.
Так, что столик этот, действительно сгодтся лишь как " просто рабочий... там нарисовать", для "раскроить" нужен стол где-то 1.5х1.5 с доступом к нему минимум с трех сторон.
Касательно проекта, попробуйте наваять тумбу передвижную на колёсиках, которая будет опорой для откидной части стола.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 09:19   #10
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
... Очччень мало места для такого вида творчества как шитьё. У меня жена портная и если она разворачивает свою деятельность то "хоть з хати тікай" ( из дома беги ) ....
У нее стол побольше будет и то - снимаем "Чайку" ставим "Подолку", снимаем "Подолку" ставим оверлок со штативом и так по несколько раз все меняем. А кроим мы на полу, а ещё нужно место для гладильной доски и детали разложить где-то нужно - для этого диван наш лучше всего подходит. А то, что света естественного много - это хорошо.
Так, что столик этот, действительно сгодтся лишь как " просто рабочий... там нарисовать", для "раскроить" нужен стол где-то 1.5х1.5 с доступом к нему минимум с трех сторон.
Касательно проекта, попробуйте наваять тумбу передвижную на колёсиках, которая будет опорой для откидной части стола.
сама знаю, что места не много, НО жизнь заставила выбрацца на балкон... точнее не столько жизнь, сколько появление в ней манунки... и его вечное желание влезть куда не следует... а вообще, попробуйте ограничить место творческого размаха жены... человек, он такое существо, которое ко всему приспосабливается (по себе знаю), вот увидите, любимым делом она занимацца не перестанет, и самое интересное ПОМЕСТИЦЦА!!!... + не следует забывать, что за балконной дверью у меня двухкомнатная квартира, так что в принципе разгуляцца есть где ... а раскроить у мну получалось и на меньших площадях... скажем последнее двухметровое полотно раскраивала на кухонном столике 60х80... и ничё... тут главное опыт в работе в ограниченом пространстве

насчёт тумбочки, спасибо огромное. Правда опять проблема ног... поэтому остановилась на третьем варианте. Спасибо olgerd (кажецца он)... если нет, поправь! кромку нанесла, осталось дело за петлями и др фурнитурой. вот тут уж точно сама не справлюсь... так что Народ!!! не дайте погибнуть процессу!!!
Миниатюры
Stol.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Stol.zip (5.9 Кб, 6 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Сколько это может стоить ? potomu4to bCAD мебель 21 18.10.2012 20:42


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика