Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Обучающие пособия, курсы и уроки от PROMEBELclub и партнеров > Давайте обсудим

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Давайте обсудим Пока нет ничего кроме большого желания чтобы было) Предлагаем обсудить - а надо ли это? И если надо - то что и как? Ну в общем в разделе все обсуждения по данной теме.

Результаты опроса: Нужны ли платные уроки?
Да, и я готов платить за знания 226 62.43%
Нет. Не нужны 81 22.38%
Да. Но я дождусь когда взломают и скачаю на халяву) 55 15.19%
Голосовавшие: 362. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 23:38  
Платные курсы, обучающие пособия и уроки. Нужны ли они?

Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,611 раз(а) в 865 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 16.02.2010, 23:38
Рейтинг: (1 голосов - 1.00 средняя оценка)

Как всегда хочется всего, много и желательно бесплатно. И на нашем форуме масса информации, за которую не придется платить ни копейки. Хотя нет. Платить все равно придется. Платить своим временем, собирая обрывочную информацию по крупицам и дожидаясь ответов от форумчан.

Есть и другой вариант. Если Вы цените свое время и существует потребность в качественных знаниях - специалисты нашего форума готовы своими знаниями поделиться и изложить их в доходчивом и систематизированном виде. Но уже не бесплатно.

Отсюда вопрос - есть ли необходимость в создании ПЛАТНЫХ курсов, уроков и методических пособий или достаточно того что есть на форуме? Интересует ЛЮБОЕ ваше мнение. Исходя из результатов этого опроса будет принято окончательное решение. Просьба на опрос отвечать предельно честно.

Для тех, у кого потребность в профессиональных знаниях возобладала над потребностью в халяве

Мебельбург - главный по Mebelson) Мебель и Матрасы с доставкой по России
Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Просмотров: 138422
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:25   #111
Ricchezza
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ricchezza на пути к лучшему

Я считаю, что нужны платные курсы, пособия и уроки так же как и привычное нам общение на этом форуме, взаимопомощь и советы, то есть одно не должно ущемлять другое, идти в разрез, исключать или мешать. Существует множество специальной литературы, обучающих пособий, но нет ничего ценнее опыта, прозорливости и смекалки "простого ремесленника", человека для которого это занятие является его жизнью. Как часто имя и респектабельное положение предприятию, возьмем для примера ресторан, создает талантливый повар, его знания и секреты, модному дому одежды талантливый закройщик, создающий уникальные лекала и т.д. список можно продолжать ещё и ещё, и это стоит денег, и это справедливо, это честный и достойный заработок.
Если говорить честно, то наш с вами взгляд, нашу позицию определяет сознание, зрелость, совесть, было время, когда я по молодости предпочитала скачать предположим антивирус бесплатно в инете, потом просто подбирать ключи, теперь я думаю иначе и за качественный продукт готова заплатить. А вот что касается доступа к каким то ресурсам, вот тут считаю что цена за использование неадекватна, если бы эти деньги получал автор это одно, но платить ворам, которые копируют с сайта на сайт инфу это неправильно. Извините что много написала.
Ricchezza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:28   #112
Андрей Залыгин
Пользователь

Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 137
Андрей Залыгин на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Нужны! Ведь это юридическое подтверждение и защита своих прав! Ведь согласитесь не даром в Русском фольклоре есть пословица "Семья не без урода"!
Ага ... "Семья не без урода. А так как семья большая - то и уродов дох..." !

Полагаю, что это решение частное и Вам, несомненно, отдается приоритет в его выборе ... И , конечно же, не сразу формируется система доверительных отношений и коллективных знаний в организации и, потому, у меня возражений нет. Сам все это проходил и наблюдал много раз ... и ИМХО рассуждаю только о возможных негативных сценариях платного обучения сотрудников, которые могут быть вызваны этими самыми юр.договорами.

Цитата:
И пусть даже через три года этот контракт уйдет в топку, но подсознательно он к чему-то обязует и имеет юридическую силу.
Я привел пример из мировой практики посвященный взаимной ответственности.
Вот Вы знаете примеры, когда руководитель уходил в отствку по причине невыполненного им условий юр.договора с работниками? Я нет, хотя много путешествую по предприятиям.
А это было бы весьма поучительно.
А пока, что как в СССР ... А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит. ((с) М.М. Жванецкий)
Старый 18.02.2010, 14:03   #113
ev22gen
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ev22gen пока не определено

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Ну, я человек критичный, так что начинаю. Для того чтоб заново не писать написанное привожу цитаты с коментариями. И попытаюсь немного сгрупировать крупинки ценных ответов из всей кучи шушуры. Сори тем кого обидел. ....

Вау, сколько критики.
По поводу того, что возросла активность новичков. А где нам ещё взять информацию, у кого спросить совета как не старейшин форума с вашим багажом и опытом?
Но позвольте напомнить, что и в Вашей жизни был " дядь Вася", который подсказал подложить что-то под доску, что бы при сверлении не разворотить её обратную сторону. Это я к примеру.
И что полезного я могу сейчас Вам рассказать, если я своими силами осваивал Базис седьмой, а потом пятый (такая вот ирония)? Ну собрал я для себя шкаф-купе, стенку, другу шкаф и тумбочку. Хвалиться ещё нечем, кого-то учить или помогать - база знаний не позволяет, набить 30 сообщений разной фигни - совестно. Вот и сижу читаю "И попытаюсь немного сгрупировать крупинки ценных ответов из всей кучи шушуры."
С уважением, новичок.
ev22gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 14:50   #114
ship
VIP

Поблагодарили 1,045 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 370
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится

ev22gen, Не совсем понял как это касается темы обсуждения, и что конкретно вы имели ввиду. По поводу пользования форумом, я никому ничего не предъявляю. Он для этого и был создан. Вы прочтите, что я ниже написал в моем сообщении и поймете суть того что я хотел передать. Речь сдесь идет о создании профессиональных пособий, как дополнительной функции форума для тех кому интересно, и о том, что такая работа должна вознаграждаться. Все остальное как и раньше бесплатно. Никто никого не заставляет ничего покупать. Почему же большинство тех кто орут против оплаты таких знаний, зарегестрированы давно, но имеют небольшое количество ответов?, а стоящих еще меньше? Действуют по принципу "Все мне - ничего людям". Это не относилось именно к вам, так как вы с нами недавно, пока набираетесь опыта, потом и вы же поможете менее знающим своими советами. Но уверен на 100%, что вы не засядите за комп на несколько месяцев, чтоб бесплатно создать профессиональное руководство. Это далеко не легкий труд.
Еще раз повторюсь - я не против платить за действительно полезную информацию
Старый 18.02.2010, 17:04   #115
arsenii1981
VIP

Поблагодарили 220 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 260
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность

Нужны ли платные уроки?
Я ответил ДА! Нужны т.к. считаю что за всё в жизни надо платить. Если сам не знаю ответа на свой вопрос, то пытаюсь его найти (в интернете, мануалах ... ). Но есть люди которым просто некогда в этом всём разбираться. У них есть вопрос они хотят конкретного ответа на свой вопрос.За это надо платить я считаю (т.к. человек тратит своё время на это хотя мог в это время сделать что-то ...).
И напоследок в свою очередь хочу предложить такие же услуги только в программе Autocad.
Старый 18.02.2010, 17:28   #116
GRAV
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GRAV пока не определено

Цитата:
Правильно, вы не ошиблись именно для этого! Но Вы не учли расходы связанные с содержанием и развитием сайта! Увы, но это в данный момент ложится на плечи нескольких человек, а пользуется этим тысячи.
Как бывший кинолог приведу в пример кинологический центр. Там люди собираются, некоторые отдыхают, кто-то решает организационные вопросы, вязки, тренировки и т.д., но ежемесячно платят взнос!!! А сумма взносов скопленных за месяц идет на организации выставок, ввоз в "новой крови", аренду и т.д.(кто изучал генетику или был связан с подобной организацией меня поймет).
Теперь вопрос №1: Какая реальная прибыль у интернет форума для его развития если для получения знаний нужно только зарегистрироваться и все, а остальное полная ШАРА!
вопрос №2: Как вы считаете что будет с форумчанами если форум закроют как убыточное дело!
вопрос №3: У кого-то есть желание стать прямым инвестором форума и вложить какую-то сумму с условием что форум остается шаровым и не принесет в будущем какой-либо отдачи!
Полностью согласен, но как писалось раннее, не честнее было-бы просто попросить у форумчан материальной поддержки. Кто может-тот окажет сразу, а кто нет-тот со временем. ИМХО.
Насчет платных курсов. По моему мнению они должны присутствовать, но не как просто диск с софтом и видеоуроки к нему, а как некая альтернатива платным коммерческим курсам в реале, т.е. с онлайн поддержкой обучаемого, с неким курсовым проектом в конце обучения, и естественно с дипломом, пусть и интернетовским. Форум лучший в интернете, и я думаю диплом форума будет иметь вес.
А насчет остального. мое мнение нужно просто создать ветку, пусть в ней размещают платные услуги, но должны быть обязательные отзывы, а то там соберутся одни торгаши.
GRAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 17:40   #117
Pankrat2
Гость

Поблагодарили 10,501 раз(а) в 1,764 сообщениях
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима

Да, Я готов платить за знания, но проверенные и профессиональные, хотя сам готов делиться своим опытом безвозмездно. Поэтому хотелосьбы иметь обе возможности и право выбора.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 17:44   #118
designer
VIP

Поблагодарили 317 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 268
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек

перечитывая в очередной раз тему, к сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что обгадить любую интересную, достойную внимания идею у нас проще простого. вместо того что бы выразить своё мнение в конкретно поставленном вопросе - началось поливание нечистотами тех, кто пытается ( пока только теоретически) заработать на своих знаниях помогая другим "быстрее встать на крыло", набраться опыта, начать плодотворно работать и зарабатывать - то есть ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ самое, продавать свои знания и умения.
те кто против оплаты подобного рода услуг, имеют на это право, халяву ни кто не отменял. но соглашусь с тем, что КАЧЕСТВО платной консультации часто отличается от халявной. вспомните наши поликлиники - в платной с тебя пылинки сдувают, дают полный аргументированный ответ на все вопросы и пр... в бесплатной - талончики, очереди, врач не поднимающий глаза при входе пациента в кабинет... продолжать сравнения можно долго...
убеждать никого не собираюсь, выбор сделает каждый за себя. главное не ошибиться и не пожалеть потом... о потерянном времени. усилиях. нервах в конце концов.
то, что интернет в принципе "большая халявная помойка" - это понятно... с другой стороны - это возможность получить квалифицированную помощь от специалиста, по многим вопросам. походите по юридическим сайтам, по сайтам с 3Д графикой и пр... за правильную ценную информацию приходится платить.
Старый 18.02.2010, 17:47   #119
komandorik
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 134
komandorik скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как всегда хочется всего, много и желательно бесплатно. И на нашем форуме масса інформація, за которую не придется платить ни копейки. Хотя нет. Платить все равно придется. Платить своим временем, собирая обрывочную информацию по крупицам и дожидаясь ответов от форумчан.

Есть и другой вариант. Если Вы цените свое время и существует потребность в качественных знаниях - специалисты нашего форума готовы своими знаниями поделиться и изложить их в доходчивом и систематизированном виде. Но уже не бесплатно.

Отсюда вопрос - есть ли необходимость в создании ПЛАТНЫХ курсов, уроков и методических пособий или достаточно того что есть на форуме? Интересует ЛЮБОЕ ваше мнение. Исходя из результатов этого опроса будет принято окончательное решение. Просьба на опрос отвечать предельно честно.
ДА- платить за знания как за работу НУЖНО И НАДО...
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 17:57   #120
Pankrat2
Гость

Поблагодарили 10,501 раз(а) в 1,764 сообщениях
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима

Цитата:
Безусловно соглашусь с вашим мнением, но сделаю "поправку на ветер" многое зависит как от сплоченной работы коллектива, так и от руководства этого коллектива! И если руководитель способен переодеться и поехать на установку со сборщиками и не просто для вида хорошего дяди, а для реальной помощи без страха заморать руки, то такой коллектив БУДЕТ жить одной семьей! И очень долго!
НЕ СОГЛАСЕН! У меня уже 8 лет стабильный колектив, с стабильно хорошими отношениями, но при этом на установку с закатанными рукавами я не еду, хотя сам своими руками начал изготавливать мебель в 1991 году и знаю весь процес из нутри не по наслышке. Колектив надо учить и учить не только работать, но и думать, а также и самостоятельно принимать решения. Иначе на управление, а значит на развитие времени не останется.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Обучающие пособия, курсы и уроки от PROMEBELclub и партнеров > Давайте обсудим

Опции темы
Опции просмотра