Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 23:53   #1
Проект состоялся
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470

Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 25.07.2015, 23:53
Рейтинг: ()

Проект состоялся, поэтому и просьбу можно озвучить здесь а не в юморе- помогите "на формулировать" ответов ,
на вопрос заказчика спустя неделю после монтажа , в электронном виде и с "иллюстрациями" :

Добрый вечер , Станислав, ещё один вопрос два выдвижных ящика
с фасадом 360мм -задняя стенка 180, получается ящик глубиной 180. Зачем тогда делили на 2 ящика?


Просмотров: 7376
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:26   #2
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Добрый вечер , Станислав, ещё один вопрос два выдвижных ящика
с фасадом 360мм -задняя стенка 180, получается ящик глубиной 180. Зачем тогда делили на 2 ящика?
Прочитал вчера вечером-ничего не понял.Думаю ладно,с утра на свежую голову "догоню",после работы шурупалка не шурупает.
Читаю утром.....
А "ЧЁ" хотел сказать автор???
Стас! Может переведёшь?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 11:02   #3
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Прочитал вчера вечером-ничего не понял.Думаю ладно,с утра на свежую голову "догоню",после работы шурупалка не шурупает.
Читаю утром.....
А "ЧЁ" хотел сказать автор???
Стас! Может переведёшь?
На сколько я понимаю, заказчик искренне недоумевает почему за фасадом 360 ящик 180, очевидно не считая оставшийся воздух полезным и просит разъяснить ему такое "нелогичное" использование зоны хранения

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Проект состоялся, поэтому и просьбу можно озвучить здесь а не в юморе
да уж Стас, явно надо было не здесь
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.07.2015), FABRE (26.07.2015), SanAndre (26.07.2015), мамик (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 11:11   #4
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Стас! Может переведёшь?
Леня, я " не в зуб ногой" , думаю что Ира предположила правильно. Своеобразие этой
супружеской пары было видно на начальной стадии заказа... но что до такого..

ps только что получил очередное послание-вопрос, на этот раз -" почему в ящиках стоит один релинг
а не два, всё вываливается( дословно)
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.07.2015), SanAndre (26.07.2015), мамик (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 11:40   #5
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Леня, я " не в зуб ногой" , думаю что Ира предположила правильно
Фууууу,утешил.Значит моя "крыша" не совсем ещё "отехала".

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
только что получил очередное послание-вопрос, на этот раз -" почему в ящиках стоит один релинг
а не два, всё вываливается( дословно)
Ну дык Boxside им в помощь.Естественно за доп.плату если он не входил в стоимость
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (26.07.2015), ZilovV (26.07.2015), мамик (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 11:47   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,297 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
очередное послание-вопрос, на этот раз
Просмотрел, почитал, на сколько понял у вас вышло следующее. Заказчик по факту хранит в ящиках не то и не так, как планировали вы. Если у него все вываливается, значить в ящике, предназначенном для бутылок, клиент пытается складировать что либо низкое или россыпью. На счет воздуха сверху (типа фасад 360 а ящик 180) клиент по своему тоже прав. Вам возможно нужно было предложить два ящика за одним фасадом (внутренний ящик). Про юмор, я здесь не увидел. Мое мнение, что на стадии проектирования и согласования у вас не все нюансы обговорены были. Теперь нужно обойтись малой кровью. Вы же можете добавить второй рейлинг, там вроде видно на фотке место крепления. Или установка расширителей боковин. Как то так.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 26.07.2015 в 12:19. Причина: орфо
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2015, 12:27   #7
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мое мнение, что на стадии проектирования и согласования у вас не все нюансы обговорены были.

Андрей я завтра выложу папку заказа, попрошу вас дать оценку объема информационности предварительных обсуждений.
обещаю взять на вооружение любой дельный совет
с уважением Станислав.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.07.2015), kylan (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 12:49   #8
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю надо сказать клиенту горькую но правду. Ящики с фасадами 360мм предназначены для хранения только жизненно неоходимых продуктов см. фото.

Понадобиться еще холодильник для клубники
И что еще нужно семейной паре для счастья?
Миниатюры
20150726_123729.jpg   20150726_123813.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 13:07   #9
MrCredo
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MrCredo пока не определено
По умолчанию

Antaro или Intivo вместо Plus улучшили б ситуацию, тем более цена не намного дороже (без цены стекла). Добавляем стекло и уже ничего не вываливается.
MrCredo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:57   #10
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Думаю надо сказать клиенту горькую но правду. Ящики с фасадами 360мм предназначены для хранения только жизненно неоходимых продуктов
Только ли? По собственному опыту, а кухонь не мало.. Да конечно, с каждой хозяйкой надо разговаривать индивидуально, у каждой свои привычки, предпочтения и порядки на кухне.. Но в последнее время среди моих заказчиков, особенно молодые хозяйки, кто хоть раз пользовался высоким ящиком - предпочитают именно их в нижних элементах кухонь, как альтернатива полке.. Как правило просят 2-3 мелких ящика для всяких мелочей - остальное глубокий ящик или выдвижная корзина.. Чтобы добраться к кастрюльке под стеночкой в самом низу нужно выполнить пару-тройку гимнастических упражнений, плюс вытащить все то, что стоит на переднем плане, а потом вставить назад.. глубокий ящик в этом случае - идеальное решение.. Лично мое мнение, не как технолога, а как женщины и хозяйки на кухне!
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Проект для производства mactep.333 Продаю | Сдаю 0 14.02.2015 00:10


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика