Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 12:08  
Помогите с выбором технологии изготовления фасада.
 
Аватар для sava80
sava80
VIP
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 154

Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 149 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sava80 sava80 вне форума 25.01.2016, 12:08
Рейтинг: ()

Стоит задача сделать фасады как на прикрепленных фотографиях, МДФ+покраска.
Вариант А.
Фрезерую внутреннюю часть , глубиной на 6 мм.
Плюсы: Отсутствие стыков, соответственно не забивается грязь.

Минусы: Фасад на мой взгляд будет выглядеть слишком "искуственно", к тому же ручным фрезером я замахаюсь пыль глотать, станка с ЧПУ нет, отдавать работу на сторону очень не люблю.

Вариант Б.
Вырезаю внутреннюю часть из 16 или 19го МДФ, вставляю 10ку, крашу отдельно рамку и вставку, потом собираю.
Плюсы: Будет видно что фасад сборной, отдельно рамка, отдельно вставка. Собрать мне такой фасад не составляет сложности.

Минусы: Возможно будет забиваться грязь между вставкой и рамкой, в этом основная загвоздка которая смущает заказчика. К минусам можно еще отнести дополнительные затраты на МДФ толщиной 10мм, но если посчитать количество фрез, которое убьется на фрезеровку, думаю это будет не минус .

В общем вроде все просто но не могу определится, кто что думает, помогите пожалуйста.
Просмотров: 15346
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 15:08   #21
GuruM
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
GuruM пока не определено
По умолчанию

фасад это лицо изделия, поэтому я бы тут руководствовался не затратами на производство как финансовыми так и трудовыми, а смотрел на соотношение на выходе сколько затрачено\сколько заплатят. по поводу мдф 10-ки она должна подойти, только скорее всего грунтовка потребуется.
GuruM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
defkill (03.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое в технологии изготовления, увеличение производительности труда. Виталий Кацурба Обработка искусственного акрилового камня 65 15.08.2018 07:41
Столешница для кухни. Помогите с выбором leeloo Обсуждение проектов участников форума. 8 24.04.2013 06:53


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика