Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 16:20  
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
Daddy
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Daddy Daddy вне форума 12.01.2008, 16:20
Рейтинг: ()

кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?
Просмотров: 316208
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 23:56   #101
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Эти(!!!) направляющие - вообще никуда не пишутся. И не могут писаться, потому что в блок могут быть записаны только элементы изображения (отрезки, дуги, тексты, размеры, панели, сборки и т.д.) А эти направляющие нигде не изображаются, соответственно, элементом изображения не являются.

Про это уже где-то было, и более подробно. Надо только найти, а то повторяемся.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 17:48   #102
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию Ящики

Помогите пожалуйста!
В седьмом базисе не могу поставить Ящики! не могу выбрать материал для ящиков? Интересно как это сделать и с чем это связано!
Зарание спасибо за ответ
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:24   #103
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!
В седьмом базисе не могу поставить Ящики! не могу выбрать материал для ящиков? Интересно как это сделать и с чем это связано!
Материал выбирается из Таблицы используемого материала двойным кликом в поле материала. А связано это с тем, что двойной клик - наиболее быстрый и удобный способ ввода подобных команд.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:29   #104
doleko
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
doleko пока не определено
По умолчанию

Не могу поставить замки на ящике тумбы. Это вообще возможно в Базисе?
doleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:40   #105
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

По параметрическим шаблонам замки, защелки, шпингалеты и т.п. ставятся только на распашные двери в БШ. А из фрагментов в БМ - что угодно и куда угодно - на двери, на ящики и т.д.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 14:28   #106
n1me
Местный
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 210
n1me на пути к лучшему
По умолчанию

Можно ли в БМ сохранить рисунок не через Фаил - экспорт в BMP, а так чтобы он был больше по размерам, это для того когда увеличиваешь, а качество картинки более детальнее становиться (не искажается). Вот например схема сборки.(см. прикрепленный фаил)
http://depositfiles.com/files/82yx9i824
n1me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 15:16   #107
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n1me Посмотреть сообщение
Можно ли в БМ сохранить рисунок не через Фаил - экспорт в BMP, а так чтобы он был больше по размерам, это для того когда увеличиваешь, а качество картинки более детальнее становиться (не искажается).
Можно! Файл - экспорт в WMF (WMF (англ. Windows MetaFile) — универсальный формат векторных графических файлов для Windows приложений. Используется для хранения коллекции графических изображений Microsoft Clip Gallery)). При увеличении изображения, картинка не искажается, т.к. в него записываются не пиксели, а координаты начала и конца линий.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 16:02   #108
n1me
Местный
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 210
n1me на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Можно! Файл - экспорт в WMF (WMF (англ. Windows MetaFile) — универсальный формат векторных графических файлов для Windows приложений. Используется для хранения коллекции графических изображений Microsoft Clip Gallery)). При увеличении изображения, картинка не искажается, т.к. в него записываются не пиксели, а координаты начала и конца линий.
Большое спасибо за подсказку, я так понимаю потом можно смело его в корел запихать?, и еще вопрос в БМ при увеличении отверстия оно становится ромбической формы это движок программы такой или у меня руки кривые?
Миниатюры
Cап.JPG  
n1me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 16:19   #109
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n1me Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подсказку, я так понимаю потом можно смело его в корел запихать?
И в Corel и в Word и Excel и т.д.

Цитата:
Сообщение от n1me Посмотреть сообщение
БМ при увеличении отверстия оно становится ромбической формы это движок программы такой или у меня руки кривые?
Нет! Руки у тебя прямые. В Базисе, как и во многих программах, окружности аппроксимируются отрезками с определенной точностью. Это максимальное отклонение многогранника от окружности. Не знаю, какая в Базисе стоит точность, но не думаю, что меньше 0,5 мм. Для мебельных деталей этого за глаза хватает, а мелкие евровинты получаются как карандаши. Сам не экспериментировал, но тонкий гвоздь в пределе может превратиться из цилиндрического в треугольный. Не заморачивайся этим. Точности, которая установлена в Базисе вполне хватает для отображения реалистичной картинки. А вот если для каких-то целей растягивать ее, то тогда да...
Но зачем это?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 16:37   #110
n1me
Местный
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 210
n1me на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
И в Corel и в Word и Excel и т.д.


Нет! Руки у тебя прямые. В Базисе, как и во многих программах, окружности аппроксимируются отрезками с определенной точностью. Это максимальное отклонение многогранника от окружности. Не знаю, какая в Базисе стоит точность, но не думаю, что меньше 0,5 мм. Для мебельных деталей этого за глаза хватает, а мелкие евровинты получаются как карандаши. Сам не экспериментировал, но тонкий гвоздь в пределе может превратиться из цилиндрического в треугольный. Не заморачивайся этим. Точности, которая установлена в Базисе вполне хватает для отображения реалистичной картинки. А вот если для каких-то целей растягивать ее, то тогда да...
Но зачем это?
Хочу подготовить чертежи для сборок, т.к. занимаюсь производством на поток. т.е. стандарт. И просто любли мебель делать под заказ лично сам) мебель моя болезнь.


Очень хочу добиться вот такой детализации отверстий.


__________________________________________________ ______
При сохранении в формате *.wmf далее вставил в ворд то выдала такую кракозябру отверстия, еврики, радиуса) такое ощущение как помяли)
Миниатюры
Cывre.JPG  
n1me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом Scorpstar Базис-мебельщик 7 326 10.02.2021 16:07
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
БАЗИС-Бирка 7.0 nayrogi Базис-мебельщик 7 206 14.11.2014 12:06


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика