Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 389004
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 13:34   #11
sweden4
Новичок
 
Аватар для sweden4
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
sweden4 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!
УНа меня год назад подовали в суд из-за того что на кухне левый ящик на 2 мм ниже правого по отношению к плите.
sweden4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 23:03   #12
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем, хочу рассказать пару моих историй, некоторые прикольные, некоторые нужно взять на примету

№1 Клиент в упор. Надо было устанавить горку-тумбочку под телевизор. Приезжаю без напарника (не думал что он мне понадобиться), вечер, все семейство дома( 4 человека в однокомнатной малосемейке), занесли с водилой дрова и тут началось. Все семейство смотрели телевизор, а тут приезжаю я и выключаю все. Облом. Единственая развлекуха теперь это я. Они, уютненько уселись на диванчике, и молча смотрят как я распоковываю чемоданы напротив. Положил полик, прикрутил цоколя , одной рукой держу боковину второй тянусь за шуруповертом откатилась стяжка держа шуруповерт и боковину вытянул ногу за стяжкой и т.д. В виде звездочки , я буквально чувствовал как меня испепеляют взглядом. С меня столько пота не выходило не разу

№2 Клиент с розовой линейкой. Ставим детскую, стала с первого раза думали все счас ручку позолотят,не тут то было, жена тихо отозвала мужа и шепчет. Приходит муж , мы уже собрали чемоданы, как дебилы лыбимся, и тут он отжег. Достал с полочки розовую 20см!!! линейку, и принялся мерять зазоры и щели, нашел что выдвижной ящик с лева 2,5 а с право 3,5 мол что за херня, ну я лодошкой хлоп , померил, удивился. Но не тут то было , жена видя что так бабки не собьешь прибежала и говарит почему с лева у шкафа от пола до начала боковины зазор больше чем с права, я пытаюсь обьяснить что у вас пол кривой а чтоб двери не сьезжали мне нужен уровень, она мне "я понимаю, а почему там щель."Толи я дурак то-ли лыжи не едут. И она решила меня добить " И вообще, я покупала мебель не для того чтобы там щели были , вы зделали не качествено свою работу делайте нам скидку э так 150 уе" я психанул собрал инструмент и не говаря ни слова ушел только через минут этак 30 вышел напарник , он им не уступил, а нас грязью облили за что? Вот что делать?

№3 За понты плоти. Подошел срок выставления, я с гордостья своей пунктуальности, звоню клиентам, мол примите свой шкаф (шкаф не большой 2000х1500х500). -К сожелению мы не можем сегодня принять -"почему, может позже, а в какое время вам удобно, сегодня же дата отгрузки" Я РАБОТАЮ, И ЗАВТРО Я РАБОТАЮ . Б..ть а я что делаю я тоже работаю. Согласитесь, Делаешь раньше времени -плохо, делаешь во время-плохо, а если позже-во обще разорвут. Но в договоре в пункте ПОДЬЕМ стоял прочерк Этаж 9 . Когда все таки пришел день отгрузки, мы это шкаф собрали целеком, пусть как хочет так и заносит. еле троем заволокли его в бус. Занесли в подьест , думали здохним. Выходит это чудо , и ручки развел, мол е...б.... п... как мне его затащить? на простой вопрос следует простой ответ ПЛАТИ .Помялся, сошлись на цене.т Разобрали на элементы подняли на лифте. ЗАПЛАТИЛ))

№4 Очень умный клиент. Шкаф купе. Классика, не лезет евровинт , не лезет и все смотришь в отверстие а дырка есть, и при всем при этом стоит клиент над душой скрестивши руки и делает умный вид (имено делает). Тут напарник не выдерживает, достает молоток и бьет..... Клиент в шоке.... Загнав почти пол винта начинает его зажимать ключом при этом приговаривая -"при технологическом сверление, было конически заужено отверстие" от чего клиент поднял глаза к поталку и попытался все это представить, и после того как у него получилось он согласился. )))А такое бывает на самом деле? ))

№5 Брак. Брак бывает, есть, и будет у каждого как бы этого вам и мне не хотелось. Так вот, лишняя дырка была заклеена с двух сторон заглушками, в принципе все культурно. Стоит клиент, смотрит то с одной стороны то с другой, - "а что это тут и тут" тот же напарник -"это ВНУТРЕНЯЯ колпачковая стяжка". я думаю без коментариев.
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2008, 10:34   #13
milon
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
milon пока не определено
По умолчанию

Заказали у неких мебельщиков сделать фасады на 2 кухонных шкафа, а также изготовить еще один по индивидуальным размерам, чтоб заполнить нишу (материал - ДСП).
Пришли эти ребята, замеры сделали.
Через определенное время привозят продукт. Одна дверца оказалась длиньше - ничего, сейчас отпилим.
На другой петли упираются в родную полку - ничего, сейчас срежем полку.
А изготовленный ими шкаф не влез в оставленное пространство.
Долго мы их выгоняли тогда с их товаром, а также ждали возвращения предоплаты.
milon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:08   #14
oleg0311
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg0311 пока не определено
По умолчанию Курьёзы от клиентов

Был случай, сдавал ювелирку, клееное стекло с кучей светильников и тумбы из крашенного МДФ. Намучались со стеклянными коробами, подрядчик брак сделает, а переделка за наш счет, в результате сами все склеили, получилось классно. Теперь заказчик говорит плохо прокрашено и вообще материал мягкий царапается. Приехали с дизайнером, смотрим никаких дефектов найти не можем (девять лет с мебелью работаю). Спрашиваем где дефект, заказчица наклоняется прилипает к тумбе и говорит "вот царапины", рукой погладила "а вот шероховатость. Денег платить не буду. Считайте что придираюсь". Вот такие истории бывают. Видимо опять в суд идти.
oleg0311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:47   #15
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Давно было,но именно благодаря этому случаю отказался на всегда *вестись*на удочку:сделайте эту полочку,а потом мы закажем кухню.
Выиграли тендер на изготовление мебели в спорткомплекс (раздевалки,кабинеты)
Тут через неделю звонок-звонит представитель ЮКОСа и предлагает встречу.Ну у меня перед глазами пальмы,яхты,мулатки.Встретились,вопрос подобного характера-заполнить мебелью спорткомплекс.Приехали дабы обсудить примерные обьемы.НОРМАЛЬНО.Потом он открывает еще одну дверь ,а там помещение площадью 100-150 м кв забито под потолок старыми шкафами,столами и прочей рухлядью.Последовало его предложение-МЕБЕЛЬ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО МАТЕРИАЛА!!!!!Когда я после небольшого шока от чувст,что пальмы,яхты и мулатки разбегаются начал обьяснять,что нынешняя технология не позволяет использовать использованное ДСП для прессовки пластика,последовало новое предложение-тогда мы используем свой материал,но в качестве оплаты возьмем ЭТО.И добавил:а потом мы будем у вас заказывать мебель для севера.В общем север,он может и будет когда-нибудь...наверно,а реально денег мы потеряем.Отказался.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 02:54   #16
Krass
Пользователь
 
Аватар для Krass
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krass пока не определено
По умолчанию

Помню был курьёз с заказчиком. Приезжает отдел доставки выгружают кухонный гарнитур подписывают все нужные бумаги, берут за доставку как и полагается денежку уезжают всё хорошо.С ледом приезжает бригада сборщиков. Заказчик куда то торопится оставляет ключ уезжает.Сборщики парни класс рука набита,распечатали
коробки собрали кухню. Звонят заказчику принимай работу!!! Пока ждут:думают успеют или нет второй заказ сделать. Вроде этот маленький,а попилить пришлось нормально.Смотрят на второй заказ и начинают понимать всю ситуацию произошедшего.
(ИЗЮМ) Экспедитор выгрузил не тот заказик,а ребятки распечатав коробки взяли картинку к тому,что лежало в коробках и собрали.Хозяин кухни был в шоке!!! Парни то хотели как лучше за один день два маленьких заказа собрать,а здесь кипишь. Один ошибся.а второй не ошибся собрал что привезли!!! На этом дело не закончилось ,теперь представьте состояние заказчика второй куни.Вот радость кухню которую ждал меся, вот-вот соберут,а здесь приезжает отдел доставки и говорит - извените нас пожалуйста но это не Ваш горнитурчик, Ваш типа ещё в пути месяцок побудет и начинают выносить. ШОК БЫЛ У ВСЕХ !!! А поделили кухню,демонтаж и все расходы по доставке на четверых включая подъём.
Krass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 14:32   #17
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 197
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

А кому приходилось услышать: Вы плохо отгоризонтировали по вертикали.?
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurashinigr (21.05.2015), Partisan (19.12.2013), Александрия (22.11.2012), андрей_хорошинс (30.01.2011)
Старый 28.08.2008, 14:54   #18
z_7
VIP
 
Аватар для z_7
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 212
z_7 скоро придёт к известности
По умолчанию

Приходит ко мне женщина "средних" лет и говорит:"Я хочу кухню под свою кофточку ( жутко розового цвета):eek:,оформили, сделали, привозим....
Собрали. все гуд.Приходят её родственники под конец сборки, она им показывает и говорит:"А вот и моя либименькая голубенькая кухонька!!!!!":confused:
У всех нет комментариев
z_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (06.06.2012), Алена2125 (14.11.2013)
Старый 29.08.2008, 20:36   #19
sania5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZONG Посмотреть сообщение
А кухни у вас по чём????
Или вариант.
А мебель у вас почём????
Это при почти в тысячу наименований на экспозиции и ещё в каталогах и прайсах)))))
А у нас было так: " А у вас есть самый полный каталог прикроватных тумбочек??"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 03:10   #20
boroleg
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boroleg пока не определено
По умолчанию

Один раз был я сам заказчиком и больше не хочу.При просьбе сделать тумбочку под микроволновку мне сказали что такого размера они не делают.И это фирма по индивидуальному заказу.
boroleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика