Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 16:35  
УГЛОВОЙ ШКАФ. Расчёт углового фасада. Конструкции углового шкафа и применяемые петли
exeed1
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105

Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
exeed1 exeed1 вне форума 30.11.2008, 16:35
Рейтинг: ()

Как лучше установить фасады если у меня глубина шкафа 500,а два элемента справа и слева под углом то есть стойка 370 и стойка 500, а мне нужно туда два фасада рамочных вставить.

Помогите.

Последний раз редактировалось AndrewP; 31.01.2011 в 09:20.. Причина: о., п.
Просмотров: 255102
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 04:06   #51
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Да далеко не ходи, привёл пример блюма. петля +45. В ТУ привязки нет (если фасад и корпус не 19, а часто у тебя корпус 19?), а тупо написано еб...ь сами . А у ферарри - стандартная привязка, дык что удобней?
Ориентир ориентиром...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 05:09   #52
Toya
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Toya пока не определено
По умолчанию

прошу прощения сразу, что не по теме косвенно.
скажите пожлста.
?а чем возможно крепить накладной цоколь в данном случае, чтобы он корректно стыковался с соседним. получается, если на клипсы кухонные ножки - щель будет между полкой и цоколем((( а если на эксцентрики к боковинкам - то сильно утоплен.
вот много искала в инете решения - так и не нашла.


вот интересна реализация вот такого решения. Знаю, что боковины они не увеличивают, то есть фасад идет равный диагонали. а вот как с цоколем? подскажите, мудрейшие..
Toya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:06   #53
angor
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
angor пока не определено
По умолчанию

Может такая?
Миниатюры
Снимок.jpg  
angor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 18:24   #54
Krasa
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Krasa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Впринципе возможен, если очень хочется.
И петли именно +45(вкладные) + дистанционная подкладка. Если использовать Ferrari: петля угловая (+45/95) вкладная, площадка установочная (6мм), подкладка регулировочная 8,6 мм.
Только фасад с боковой стенкой как-бы поменяются местами - чашку петли врезать надо будет в стенку, а площадку с подкладкой крепить на фасад.

Я с такими шкафами работаю постоянно и использую петли четырехшарнирные накладные 90-110 градусов и всегда все было идеально. Кому надо под любой размер могу выслать документацию с расчетом фасадов и деталировки, подскажу как правильно фрезернуть дно шкафа и боковую стенку с торца.
Krasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
федос (10.01.2014)
Старый 09.11.2010, 18:37   #55
dmitron
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitron пока не определено
По умолчанию

Вот ссылка http://www.softportal.com/get-6665-angular-door.html
dmitron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 01:40   #56
dmitron
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitron пока не определено
По умолчанию

KOHKyPEHT, Спасибо за ответ- вопрос такой : почему так бы не делали? А как по-другому?
Да, я не уточнил что толщина ДСП 18 мм и углы прямые и на боковинах и фасаде. Как я понял ширина выходит 479мм?

Я хотел как обычно: вкладные дно и верх и дверь накладная + цоколь - но проблема с ножками - у нас есть такой вариант (http://www.mdm-complect.ru/catalogue...ID=814&ID=1215) - ведь мне в таком варианте ножки надо ставить на боковины. А мне не очень хочется всю мебель садить на такие опоры. Поэтому я цоколь убрал и шкаф решил поставить на дно вместе с другими модулями.

Последний раз редактировалось AndrewP; 01.02.2011 в 17:35.
dmitron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 02:14   #57
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Не понял что именно "так" бы не делал. Писал, что НЕ ПРОБОВАЛ так делать))

Цитата:
Сообщение от dmitron Посмотреть сообщение
Я хотел как обычно: вкладные дно и верх и дверь накладная + цоколь - но проблема с ножками - у нас есть такой вариант (http://www.mdm-complect.ru/catalogue...ID=814&ID=1215) - ведь мне в таком варианте ножки надо ставить на боковины. А мне не очень хочется всю мебель садить на такие опоры. Поэтому я цоколь убрал и шкаф решил поставить на дно вместе с другими модулями.
Смысл в этих ожках в таком случае отпадает)) Вы их не сможете отрегулировать.
Попробуйте все же с вкладными панелями и на боковины ставьте ножки
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...D=814&ID=12193
Мы с МДМ комплектом не работаем, но у нас есть похожие. Ставятся на бока и их можо регулировать шестиграником просверлив отверстия в днище.

Попробуйте так. Очень удобно. Особенно удобо, когда изделие собрано и нужно подрегулировать.. (когда шкаф УЖЕ агрузли по самое нихочу и его "повело")

По поводу варианта, когда петли используются обычные.
Днище запиливается 370мм, а боковины МЕНЬШЕ (с ДСП 18 мм - 362мм)Вот рисуночек под 18 ДСП.

__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:13   #58
dmitron
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitron пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Попробуйте все же с вкладными панелями и на боковины ставьте ножки
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...D=814&ID=12193
К сожалению и таких нет.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Мы с МДМ комплектом не работаем
- у нас этим и не "пахнет" - просто для фото взял, с фурнитурой большая проблема. Как говорится имеем то, что имеем.

Но объясните - может я не все понял:
1) какая дверь должна быть, если дно и верх шкафа накладные - вкладной(как бы утопленной) или накладной ( и накрывать собой это самое дно и верх) - и будет ли разница если панели сделать вкладными

2)какие петли идут на дверь в 1-ом и 2-ом варианте

3)как рассчитывается ширина двери - если можно сам порядок расчета, чтобы не спрашивать при других размерах,- тоже для 1-го и 2-го варианта (углы боковин и двери- прямые и ЛДСП -18мм).
dmitron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 22:57   #59
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitron Посмотреть сообщение
Но объясните - может я не все понял:
1) какая дверь должна быть, если дно и верх шкафа накладные - вкладной(как бы утопленной) или накладной ( и накрывать собой это самое дно и верх) - и будет ли разница если панели сделать вкладными

2)какие петли идут на дверь в 1-ом и 2-ом варианте

3)как рассчитывается ширина двери - если можно сам порядок расчета, чтобы не спрашивать при других размерах,- тоже для 1-го и 2-го варианта (углы боковин и двери- прямые и ЛДСП -18мм).

1.) Если крышка и дно НАКЛАДЫЕ, то фасад вкладной. На рисунке вроде как видно) Или не видно.
Дело в том, что при НАКЛАДНОЙ крышке и днище фасад получается ВЫПИРАЕТ вперед, то вроде как бы он накладной... Но и накладным не является... Хотя по сути - накладной)) За габарит крышки и днища он выходит.
Чтобы этого избежать - делаем боковые панели по глубине меньше, а фасад - больше.

У Вас же есть построенная модель в про100. Вы можете все посмотреть на виде сверху)) КАК это будет выглядеть... В первом, во-втором и в-третьем случае.

2.)В первом варианте петли ВКЛАДНЫЕ, во-втором обычные накладные.

3.) Сам порядок расчета.... Хм... Я не знаю. Я просто беру и строю дакие изделия в программах (можно и в про100). Но предпочитаю на виде сверху в компасе. Так просто быстрее))

Для первого варианта тем более не знаю. Сам я такого не разу не делал. Но пару раз видел такие шкафы в продаже. Очень интересные и выглядят супер))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmitron (01.02.2011)
Старый 30.01.2011, 22:33   #60
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,984
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,979 раз(а) в 3,229 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуй может понравится -
Программы для расчета фасадов угловых ящиков


А петли я использую BLUM ClipTop 79T5550, что бы фасады в линию стали
Рис 1
Или обычную 79А9458T/9658T
Рис 2
Миниатюры
2011-01-30 21 27 01.jpg   2011-01-30 21 29 53.jpg   2011-01-30 21 31 08.jpg  
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.01.2015 в 07:27.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посадка стёкол на петли, скрытые с фасада. Razgriz Как это сделать?. Идеи. 28 14.12.2018 10:47
Фасады окантованные Т или П-образным Алюминиевым профилем tuhka Фасады 59 27.01.2014 22:45
Расчёт стоимости изделий в bCAD serg_n bCAD мебель 58 25.12.2013 18:00
Как узнать направление углового дивана stream_line ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 16 17.10.2009 22:57
Расчёт оптовой цены Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 5 25.03.2009 06:06


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика