Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 23:45  
Фасад на холодильник
XSerj
Местный
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158

Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
XSerj XSerj вне форума 14.10.2012, 23:45
Рейтинг: ()

Один неприятный момент на кухне есть:
ниша под встроенный холодильник сделана шириной 570 мм-заказчик сказал типа:"Зачем я буду переплачивать за боковые стенки шкафа под холодильник если он будет стоять у меня в нише,значит холодильник встроим просто в нишу без шкафа,т.е. без боковых стенок ДСП,а фасады приклеим прямо на двери холодильника".
Я то понимаю что это мягко говоря не пойдет,но на всякий случай спрошу ,может кто так делал?

Миниатюры
Захват-11.jpg   23582.jpg  


Последний раз редактировалось AlexBolton; 16.10.2012 в 00:56..
Просмотров: 55192
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 22:48   #21
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Us13, здесь как раз речь идет о встраиваемом холодильнике. Просто у клиента ниша в стене шириной 568мм.

XSerj, мне лично попадались холодильники только на полозках, поэтому не могу сказать, отличается ли система петель самого холодильника при жестком креплении и скользящем. В варианте крепления на полозках петли мебельного фасада берут на себя часть нагрузки, как бы не получилось что дверцы холодильника через полгода провиснут, потом доказывай что не верблюд.

Стоит ли отказываться от заказа? Комбинация "бывший кто-то (тем более мебельщик) + кум, сват, брат" это как правило "роял-флэш" геморроя. Доверьтесь своим ощущениям, если заказчик адекватный, то нет проблем. Но если холодильник лишь звено цепи "приколов"...

Если же беретесь, беритесь смело. Посмотрите, еще раз повторюсь, каталог Haefele, стр. 3.101 и 3.105.
http://easylink.hafele.com/is-bin/in...Clipboard=true

Первое решение мне кажется даже изящней.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
XSerj (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 22:59   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, вы не учитываете, что ниша и холодильник никак не связаны. А это значит, что смещение х-ка на 5 мм рушит всю конструкцию. Как его толкнуть ногой объяснять не надо? Дверь не закрылась, агрегат ласты склеил- виновника назвать?
Если по-хорошему, то нишу нужно уменьшать до размеров пенала, а затем цеплять подходящие петли.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (16.10.2012), Uncle (15.10.2012), XSerj (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 23:13   #23
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
В варианте крепления на полозках петли мебельного фасада берут на себя часть нагрузки, как бы не получилось что дверцы холодильника через полгода провиснут, потом доказывай что не верблюд.
Да согласен,но не только это не даёт приклеить фасад.Дело в том ,что если фасад приклеить то при открывании его торец упрётся либо в стену слева ,либо(если будет открывание вправо)то в фасад на стене.
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 23:13   #24
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
встречался с клиенткой,вроде назревает такой вариант,спасибо за совет
Нифига се...в такое не раннее время решить вопрос за 48 минут?
Заказчики Ваши соседи?
или
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
2.Заказчик вместе с кумом расширяют нишу.
Вы являетесь кумом заказчика?
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 23:26   #25
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Нифига се...в такое не раннее время решить вопрос за 48 минут?
вопрос в принципе решался на протяжении нескольких дней,только не пойму как Вы к таким просчётам пришли-48 мин?Да и заказчики,слава Богу,не мои соседи,и не я кум-ну да ладно,собственно не в этом делоСпасибо за помощь в решении вопроса
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 23:28   #26
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Коллеги, вы не учитываете, что ниша и холодильник никак не связаны. А это значит, что смещение х-ка на 5 мм рушит всю конструкцию. Как его толкнуть ногой объяснять не надо? Дверь не закрылась, агрегат ласты склеил- виновника назвать?
Если по-хорошему, то нишу нужно уменьшать до размеров пенала, а затем цеплять подходящие петли.
в нише возможно только снять лист гипса справа,т.к.вот этот короб нельзя ворушить,иначе плитка отвалится,которая уже к стати положена,и потолок ,который уже закончен,в общем весь ремонт можно сказать закончен...
Миниатюры
DSC06543.jpg   DSC06542.jpg  

Последний раз редактировалось XSerj; 15.10.2012 в 23:33. Причина: уточнение
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 23:32   #27
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
Посмотрите, еще раз повторюсь, каталог Haefele, стр. 3.101 и 3.105.
http://easylink.hafele.com/is-bin/in...Clipboard=true

Первое решение мне кажется даже изящней.
как то не очень эти петли из-за неимения возможности регулирования фасада(если я правильно понял)
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 23:39   #28
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
только не пойму как Вы к таким просчётам пришли-48 мин?
время моего ответа, а после Ваш ответ (смотрим на время)
А дальше обычная математика начальных классов
или я просчитался? (школу прогуливал)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 00:08   #29
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
как то не очень эти петли из-за неимения возможности регулирования фасада
А ответная планка (с эксц.) на что, а винт в плече.... (putnic - хотя лично я рекомендации этой петли не понял.. а на стр. 3.101 и стр 3.105 тем более, геометрия движения не подходит)

Или вот вариант Blum 91M0500 (петля для холодильника)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 739.jpg
Просмотров: 42
Размер:	20.0 Кб
ID:	64537
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (16.10.2012), XSerj (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 00:30   #30
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
время моего ответа, а после Ваш ответ (смотрим на время)
А дальше обычная математика начальных классов
или я просчитался? (школу прогуливал)
да нет не просчитался,просто дело не только в математике,но и в русском языке:слово "встречался"-это прошедшее время,которое означает действие,совершенное ранее,т.е. не именно 48 мин.назад а может и час,и два,и день,и вообще мне кажется что это не важно,когда встречатся с заказчицей.Или ,SP-mebel,для Вас это важно?
Ну и если на то пошло,то не только Вы могли до этого варианта додуматься,этот вариант я клиентке предлагал ещё раньше,но имел ввиду не 10мм ДСП,а 16,а вот за 10 мм-Вам отдельное СПАСИБО(если я правильно Вас понял,то Вы имели в виду то,что Вы мне посоветовали и типа я обсудил "Ваш" вариант с клиентом)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
...вот вариант Blum 91M0500[/URL]

Вложение 64537
по моему это уже было
Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
Вот это мне больше нравится из-за того ,что знаю где её можно найти
Вот к стати нашёл в BLUMе(спасибо что натолкнули на мысль)
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (16.10.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встроеный холодильник streamx Техника. Встраиваемая техника 40 24.12.2021 17:04
Полукруглые (радиусные) фасады Sashka1111 Pro100 - Библиотеки 56 25.05.2021 21:36
Вогнутый фасад Liska-7 Фасады 35 17.07.2012 11:07
Метабокс и вкладной фасад abacum Фурнитура и комплектующие 14 29.12.2010 19:49
Перемоллировать готовый фасад Klausss Как это сделать?. Идеи. 4 28.01.2010 14:00


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика