Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 21:26  
Методическое пособие - ОПРОС
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,555

Сказал(а) спасибо: 1,432
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 07.11.2007, 21:26
Рейтинг: ()

Здесь размещаем всю обучаловку по проге.
__________________________________________________ _________

Тема такая. Скачал с офсайта польский мануал на 4,2 Нашел прогу, которая понимает польский. Предложение следующее. Я перевожу данный мануал в формат Word с контролем распознавания (к примеру в Файнридере) а кто-то берется машинный перевод перевести в человеческий и будет у нас новый мануал. Что скажете?

pro100 online-Руководство пользователя v.3.6
Просмотров: 164386
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 21:04   #81
natafri
Новичок
 
Аватар для natafri
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
natafri пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
с вашим настроением - просьба НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в обсуждении. вы не нуждаетесь в пособии и в помощи в принципе - и слава богу. не надо тут воду баламутить.
Полностью поддерживаю. Нужно не трепаться, а дело делать.
natafri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:47   #82
Сосед
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сосед пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Уважаемые Коллеги.
в связи с тем, что желающих принять участие и оказать посильную помощь в создании пособия как то не прибавилось (мне в личку отписался ОДИН единственный пользователь) - у меня созрел вопрос: согласитесь, что любой труд должен быть вознаграждён. ВЫ, пользователи, заинтересованные в методическом материале, готовы платить? если создавать его единолично или в соавторстве с одним, двумя коллегами - это уже не халявные уроки в соответствующей теме... тут надо проделать большую работу по созданию проектов в виде видеоурока с подробным описанием практически каждого шага... и если всё это взвалить не на десятерых а (к примеру) на двоих - простите... тут уже нужен стимул.

после этого вопроса не бросайтесь писать мне в личку письма, "поезд ушёл"... просто ответьте - вы хотите получить, что бы получить - надо ДАТЬ... ВЫ готовы ДАТЬ?

"Соседям" совесть не мешает торговать откровенным сурогатом и при этом спать спокойно.
кто в курсе - тот поймёт.
Здравствуйте уважаемый designer. Извините за то что влезаю в вашу дискуссию. Совершенно случайно наткнулся на эту ветку (ссылку прислали люди читающие ваш форум) Но так как вы немного меня затронули в своем посте, нашел в себе моральные "силы" и зарегистрировался на "вашем" форуме.
Я знаню что организаторы форума меня не любят ( к стати не понятно за что.. ну да ладно) У меня к вам простой вопрос.
Почему вы рассуждая о предстоящей вами работе по создания пособия оцениваете её так высоко... в 70 баксов, а высказываясь о моем пособии продолжительностью в 11 видео-часов, стоимостью всего 45 баксов, называете его "суррогатом" ???
PS. Тысячи людей скачавших моё пособие на халяву ( по милости создателей вашего форума) говорят на всех треккирах о том, что мой труд весьма не маленький, и охватывает не только уроки PRO-100 но и другие тематики... и ставят очень даже не низкую оценку этому пособию.

И второй вопрос.
(На протяжении двух лет на этом форуме, его организаторы меня называли "барыгой" за то что я продаю свой труд)
После того как вы создадите свой продукт и начнете его продавать вы тоже будете барыгой?

PSS Не в коем случае не хочу вас обидеть, и разводить "базар-вокзал"
Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:16   #83
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
разводить "базар-вокзал"
если Вы не против, давайте пообщаемся в личке или в аське (247844911) - я Вам отвечу на все вопросы.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:25   #84
Сосед
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сосед пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
если Вы не против, давайте пообщаемся в личке или в аське (247844911) - я Вам отвечу на все вопросы.
Нет не против. Я собственно вам вопрос задал, можете ответить мне в личку. Буду ждать.

ответил
designer
Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:33   #85
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 1,432
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1291
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Я знаню что организаторы форума меня не любят ( к стати не понятно за что.. ну да ладно)
Если это пишет Андрей Лаппо (кстати можно было зарегистрироваться и под своим именем) - то у меня никакой "нелюбви" нет. Причина затянувшегося конфликта кроется абсолютно в другом (и в другом человеке). Так что заходи в гости
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:51   #86
Сосед
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сосед пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если это пишет Андрей Лаппо (кстати можно было зарегистрироваться и под своим именем) - то у меня никакой "нелюбви" нет. Причина затянувшегося конфликта кроется абсолютно в другом (и в другом человеке). Так что заходи в гости
Вот это новости Дима, о каком тогда человеке идет речь?
Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 12:37   #87
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 1,432
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1291
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
о каком тогда человеке идет речь?
Не думаю, что сейчас есть необходимость вспоминать события двухлетней давности. Все уже давно в прошлом. Чего его ворошить?) И еще раз повторюсь - лично к Андрею Лаппо у меня никогда неприязни и каких-либо претензий не было. И если мы прекратим этот затянувшийся конфликт - думаю выиграют от этого все.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 21:17   #88
premiera95
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 692 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 342
premiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krishna Das Посмотреть сообщение
Вот нашел, думаю это поможет в создании пособия и у кого есть вопросы редакция на русском
Ну это в стиле - "быстренько пробежимся по назначению кнопок", даже в manual guide всё подробнее описано. Как думаете, зачем пишутся многочисленные книги по Фотошопу, когда есть официальное руководство?
premiera95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 02:05   #89
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 1,432
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1291
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

А может быть как нибудь между делом напишем пособие Так не получится. Это серьезный труд и подходить к этому вопросу надо ответственно. Если делать совместно и для общего пользования - надо уметь организовать и вдохновить людей на бесплатный труд За все время работы форума такой практики не было. Ну а если делать коммерческий продукт - то опять же между делом не получится. И в этом случае помимо самого учебного материала возникают дополнительные вопросы - как защищать, как продавать. Короче в любом случае одному выпустить продукт вряд-ли получится (во всяком случае в разумные сроки).
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 04:06   #90
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 185
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А может быть как нибудь между делом напишем пособие Так не получится. Это серьезный труд и подходить к этому вопросу надо ответственно. Если делать совместно и для общего пользования - надо уметь организовать и вдохновить людей на бесплатный труд За все время работы форума такой практики не было. Ну а если делать коммерческий продукт - то опять же между делом не получится. И в этом случае помимо самого учебного материала возникают дополнительные вопросы - как защищать, как продавать. Короче в любом случае одному выпустить продукт вряд-ли получится (во всяком случае в разумные сроки).
Давайте попробуем так:

1) Поскольку защитить целый продукт все равно не удасться, и после первой-второй продажи его ломанут, можно продавать подписку на регулярную рассылку небольшими порциями.

2) Чтобы хоть с чего-нибудь начать, попросим знатоков PRO100 потратить час-два на изучение и настройку Camtasia и высылать видеоролики уроков изготовления мебели и настройки программы в адрес администрации форума для ознакомления и анализа.

3) Затем составить оптимальный план, как лучше подавать материал, стенографировать видеоматериал, и после коррекции главным редактором (знающим программу PRO100, чтобы не было ошибок) начинать раздачу

4) В Camtasia в каждом ролике нанести код, который будем чередовать. Он будет прямо в кадре. У каждого получающего будет набор материалов с разными кодами. В случае "свободной продажи" (а она будет), хоть определим группу "слива". Не панацея, но что-то даст. Уж старожил точно из-за этого не будет "палиться".

5) Единый обучающий продукт пока не делать.

Сыровато, но хоть что-то поконкретней!


.
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета ps_Mike Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 01.02.2018 10:35
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика