Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 22:18  
Pro100 - расчеты, ценообразование, прайс-листы
Roman-grodno
Новичок
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Roman-grodno Roman-grodno вне форума 20.02.2009, 22:18
Рейтинг: ()

Да простят меня великие, но всё-же я осмелился пренебречь их советам, и не дожидаясь обещанных благ возжелал получить, если конечно это возможно, а это возможно, ответ на свой вопрос. Как правильно создать прайс лист в PRO100, его структура, как задать цену фурнитуры (у меня самостоятельно это не получилось), как исключить из раскроя прочие материалы заложенные в папке материалы и измеряемые в погонных метрах (допустим элементы раздвижных шкафов), вопросов много сразу не задаш иначе каша получится. Данная тема, как мне кажится, будет очень полезна начинающим мебельщикам, именно для нас данная программа доступна в освоении и применении на начальном этапе развитии своего дела, а на этапе проектирования мебели и привлечения немногочисленных клиентов, цена изделия имеет не последнее значение если не первое. Не судите строго, но ждать благ просто нет времени - работать надо. Однако не обижусь если люди обличённые властью сочтут данную тему несостоятельной.
Просмотров: 399374
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 09:33   #101
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larovi Посмотреть сообщение
Было: Prices=%Program%\Цены
Заменил: Prices=D:\AAA\BBB\Цены, не работает. Что-то не так?
Извиняюсь, это работает в версии 5.x
Для 4.х таким образом можно использовать цены типа *.cnk
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
azazzzello (11.03.2012)
Старый 12.03.2012, 00:39   #102
larovi
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
larovi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Извиняюсь, это работает в версии 5.x
Для 4.х таким образом можно использовать цены типа *.cnk
Раз 16 прочитал, извиняюсь, куда мне это расширение... деть. Пожалуйста поподробней, а то уж теперь загадкой мозг хрустну
larovi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 13:08   #103
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 404 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 236
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Head1iner Посмотреть сообщение
designer, спасибо.
Этот способ собственно и описывается в моём первом посте по теме.
Согласен, способ правильный Просто я заморочался немного глубже. У нас на производстве стандартных шаблонов одних только радиусов от R20 до R10000 - около 30 штук. Плюс промежуточные радиуса - по циркулю. Если учесть сектора 90, 180, 270 и 360 градусов (RХХ*1, RХХ*2, RХХ*3, RХХ*4) то количество возрастает ещё в 4 раза. Плюс на одной детали может быть два и более разных радиуса. Плюс имеются стандартные криволинейные шаблоны (столешницы угловых столов и т.п.) Учесть это через прайс элементов по предложенной схеме проблематично. Число позиций теоретически уходит в бесконечность Вот я и думаю, как категоризировать фрезеровки. Думаю надо докапаться до собстно фрезеровщика, что бы разделил возможные варианты на группы по трудоёмкости. В итоге мне видится так: в прайсе элементов стуктура не R100, R100*2 и т.д., а фрезеровка_1, фрезеровка_2 и т.д. А у дизайнера в салоне - распечатка того, что подпадает в каждую из категорий. Вся загвоздка в том что бы грамотно эти категории придумать.

Вот я и подумал, наверняка кто-то уже для себя решил эту проблему и готов поделиться? У miker059 полюбому есть мысли на этот счёт, раз уж они и длину кромок прошкой учитывают
я просто добовляю в ручную сколько углов фрезеруется столько и радиусов, а работа на мой взгляд одинакова что радиус 100 что 1000 одни и теже операции (в ручную можно подкоректировать и цену добавить за сложность к примеру)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DraCoola Посмотреть сообщение
Скажите а можно ли с помощью EXEL подсчитывать метраж кромки, предварительно обозначенной в Pro100 и если да то как?
а зачем в EXEL если можно и в посте все подсчитать . кромку делаешь как отдельную деталь (у меня к примеру в библиотеке куча деталей вертикалиных и горизонтальных 16 и 32 с кромкой на разных сторонах, на все случаи жизни)делаешь в библиотеке отдельную папку с текстурами кромок и в прайсе цену на них ставишь. в отчете тебе и погонаж и стоимость
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 17:00   #104
Nika75
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Nika75 пока не определено
По умолчанию

добрый вечер,господа! почитала я тут различные советы,но так и не нашлачего мне надо. с размерами и ценами ну никак не могу разобраться. подскажите,пожалуйста,как так программа считает количество материалов,если я потом вручную пересчитываю и вместо 10 м2 в отчете написано 3 м2.
и еще,подскажите новичку,почему в программе можно указать цену только на материалы по вкладке свойства,а на все остальное надо вводить вручную? В прайсе хотя и есть элементы,но в отчете они не отражаются.
Всем огромное спасибо заранее!
Nika75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 17:31   #105
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika75 Посмотреть сообщение
добрый вечер,господа! почитала я тут различные советы,но так и не нашлачего мне надо. с размерами и ценами ну никак не могу разобраться. подскажите,пожалуйста,как так программа считает количество материалов,если я потом вручную пересчитываю и вместо 10 м2 в отчете написано 3 м2.
и еще,подскажите новичку,почему в программе можно указать цену только на материалы по вкладке свойства,а на все остальное надо вводить вручную? В прайсе хотя и есть элементы,но в отчете они не отражаются.
А Вы читали "Руководство пользователя" ?
части -
4.3.6. РАСЧЕТ
4.3.5. ОТЧЕТ
4.5.4. ПРАЙС- ЛИСТ


PS Такие вопросы нужно снабжать файлом или скринами с описанием происходящего
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kolik1960 (18.03.2017)
Старый 19.04.2012, 23:00   #106
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 759
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Столкнулся с такой проблемой: есть деталь - группа из 3-х элементов. Только один(!) из трех участвует в расчете - по материалам в п/м. В отчете вкладка "использование материалов" все ок, а во вкладке "расчет" плюсуются и те два элемента, которые не участвуют в расчете. Правда текстура одна на всю группу. В моем случае разница в копейки, но важен принцип расчета программы.
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:23   #107
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой: есть деталь - группа из 3-х элементов. Только один(!) из трех участвует в расчете - по материалам в п/м. В отчете вкладка "использование материалов" все ок, а во вкладке "расчет" плюсуются и те два элемента, которые не участвуют в расчете. Правда текстура одна на всю группу. В моем случае разница в копейки, но важен принцип расчета программы.
Ну сколько же можно повторять - телепатов нет, выкладывайте скрины свойств всех элементов, скрины очетов, описывайте все вводные (выкладывайте проект) - тогда можно что-то понять....

PS (За некоторое время на форуме у меня все-таки выработались некие задатки телепатии, и я догадываюсь о причине и решении, но - уважте развернутым вопросом)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:33   #108
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 759
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Я думал без скринов обойтись. Вот еще проще: Создал новую деталь (стандартную), покрасил её текстурой, которая задействована в прайсе материалы. Все галки в "свойства-отчет" естественно убраты. В расчете выдает погонаж (только во вкладке "расчет"). Текстура забита в прайсе материалы в погонных метрах, вот считает деталь по высоте (0,5 м/п)
Миниатюры
ск1.JPG   ск2.JPG  
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:43   #109
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
Текстура забита в прайсе материалы в погонных метрах
а почему?... почему не в квадратных метрах? поменяйте единицу измерения текстуры, забейте "м2"
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:50   #110
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 759
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
а почему?... почему не в квадратных метрах?
это я для примера создал новую деталь для скрине, а та про которую писал выше, нужна именно в погонных. Мне в данном случае, что на скрине, вообще не нужно ничего, ни квадратные ни погонные. Этим я показал, что текстура все равно участвует в расчете, даже если в свойствах об этом не указано.
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13
Спортивный инвентарь в Pro100 masterioo Pro100 - Библиотеки 31 05.12.2016 15:23


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика