Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 474902
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 30.06.2010, 08:49   #261
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
...
Вообще проблемой шлифовки и полировки торцов мало кто морочиться - как упало так и бог с ним, потеки, шагрень и прочие радости видел не однократно на фасадах других производителей. Если такое качество считается приемлимым и клиент его съедает - да ради бога!
...
Не стоит гнаться за идеальным качеством! Очень не много клиентов смотрит на торцы. Конечно не должно быть подтеков, проколов и т.д. Но не всегда это получается так. Полировать торцы- это вообще бред.
Я делаю так. В офисе висят образцы. Люди приходят, смотрят. Нравится, заказывают. Есть сомнения- в сад.
70% людей интересует цена и сроки.
Хотя и красим хорошо)) клиентов море.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 10:28   #262
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
...Не стоит гнаться за идеальным качеством!...
КЛАСС!!! Предлагаю как девиз вообще во всей мебельной отрасли!
Конечно, к примеру на кухнях Snidero, стоимостью в России под миллион, не только торцы, но и пласти не шлифованные и не полированные, под острым углом явно видно шагрень, и ничего - продаются!
И торговое оборудование, крашеное в Италии и поставляемое в Россию видеть приходилось - таже история - как из под пистолета упало - так и ладно!
А вот к примеру у Berloni сколько не пытался найти хоть какой - нибудь косяк - не нашел! Правда смотрел я Berloni не в России, а в Италии...
Может в этом дело?
Вопрос приемлемого качества - личное дело каждого производителя, конечно, если клиент не готов платить за шлифованные и полированные торцы - ему это и не предлагается - и цена при этом, разумеется ниже.
Но в практике встречаются заказчики, которые требуют идеального качества и готовы за него платить, в конце концов, если сам производитель видит свои недоработки - почему все остальные люди без глаз?
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 12:10   #263
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Я предлагаю смотреть не со стороны качества покраски, а со стороны организации бизнеса.
Это совсем разные вещи. Да, есть клиенты, которые придираются к любой тычинке, пылинке и т.д. Безусловно их не должно быть, но перекрашивать глянцевый фасад из-за едва заметной пылинки- это неверный ход. Этот ход закончится ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬЮ!
Если взять всех моих клиентов, то процента 2- это им нужно качество. Они получают его (это так сказать мои товарищи). 5 процентов имеют откат, и красят много. Три клиента красят очень много имея суперскидку. Остальным качество нравится. Не нравилось бы, не приходили бы с новыми заказами. Т.к. фирма молодая, поток клиентов растет, люди соскакивают с других фирм. Но один-два человека из 10 все же возвращаются к прежним поставщикам. Я считаю, что это неизбежно, всем не угодишь, у каждого свои гуси.
!!!Не стоит ставить качество впереди всего!!! Цена, она все решает. А сопоставимо ли оно с качеством- это другой вопрос.
Опять же, я здесь общаюсь, не как маляр. Я уже не крашу. А как руководитель. Например, приходит человек. Хочет красить 100 квадратов в месяц, но ценник должен быть 2500р за квадрат глянца. И что? Будите полировать для него торцы?
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 17:57   #264
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Человек задал совсем иной вопрос, не касаемо проблем организации бизнеса, разумеется за 2500 за квадрат, да чего там говорить и за 3500 никто торцами морочиться не будет. Речь шла о технологии. Мне кажеться, что если Вы решили научить людей вопросам организации бизнес процесса, то это видимо в другой ветке, ( без обид!)
А вообще, если уж говорить о пылинках, тычинках и придирках клиентов, так покраска - это не только фасады, а например еще и торговое оборудование, уверяю там придирки к пылинкам, потёкам и шагрени возникают достаточно часто. А это, если уж касаться вопросов бизнеса - репутация, её как известно за деньги не купить...
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 18:29   #265
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, что тема немного ушла в сторону, я несколько объединил вопросы про торцы одного юзера, и вопросы про себестоимость товарища stakhand.
По торцам. Недавно ездил с дизайнером на замер детской. У людей стоял кухонный гарнитур с идеальными фасадами, заказывали на прямую из Германии. Реально, ни одного изъяна. В ручную так не сделать. Подозреваю, что налаженая автоматическая линия.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:50   #266
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Согласен, что тема немного ушла в сторону, я несколько объединил вопросы про торцы одного юзера, и вопросы про себестоимость товарища stakhand.
По торцам. Недавно ездил с дизайнером на замер детской. У людей стоял кухонный гарнитур с идеальными фасадами, заказывали на прямую из Германии. Реально, ни одного изъяна. В ручную так не сделать. Подозреваю, что налаженая автоматическая линия.
В ручную так сделать можно, но увы потратив на это кучу сил и времени, а вот тут я с Вами абсолютно согласен, что наш клиент не всегда готов платить за это качество, более того (выше уже об этом писал) порой люди платят деньги за ярлык, а не за качество (я имею в виду некоторые из Итальянских кухонь), по поводу линии на днях выложу видео там хорошо понятно, ЧТО ТАКОЕ ЛИНИЯ!, кстати там используются акриловые эмали с УФ отверждением на водной основе. Т.е. совсем иные технологические процессы....
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 22:56   #267
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересно!
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 06:58   #268
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

http://rapidshare.com/files/40530979...part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/40532687...part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/40534102...part3.rar.html
Тут видео Sayerlack рекламирует систему УФ отверждения на водной основе, и там как раз есть окрасочная линия.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 10:31   #269
frau
Новичок
 
Аватар для frau
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
frau пока не определено
По умолчанию

Здравстуйте уважаемые господа! Работаю в компании занимающейся изготовлением эмалевых фасадов МДФ. И последнее время столкнулись вот с такими проблемами
1) при дозаказе фасадов совпадение по цвету маловероятно-и даже поставщик краски официально дал отписку - а именно( Для колеровки эмалей наша организация использует современное колеровочное оборудование. Данное оборудование позволяет обеспечить предельное отклонение цвета образца в каталоге цветов (DE, дельта Е) не более 1 (единицы)). Сразу вопрос как кто решает вопрос с дозаказами и совпадением по цвету.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

ps Поставщик Renner
2) кто как запаковывает фасады если транспортировка на дальние расстояния? мы пакуем в пузырьковую пленку и картон, но все же небольшие потертости при распаковывание возникают-специально пачку долго воили в машине в самых жутких условиях
frau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:57   #270
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

frau, работаю с двумя поставщиками красок. Milesi и ILVA, Милези делает подбор на машине, илва в ручную. Если колорист не тупит, то подбирает качественнее машины. Есть сложные цвета, которые очень сложно намешать одинакого. Если 2 замеса, то разницу всегда можно увидеть. Хотя у всех "глазомер" разный. Своим клиентам всегда говорю, что если будет "дозаказ", то в цвет не попадем. Это для подстваховки.
Еще по рецептам красок. Колорист несколько рецептов исправлял, мешают по формуле, но получается другой цвет.
Пакуем в стретч пленку и гофрокартон. Что бы не было повреждений, нужно лаку, как можно дольше вылежаться.
Еще был случай. Маляр не вывел плоскость, на углах были бугорки. Ехали фасады в пачке. Вот они и "прогрызли" фасады по углам.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (22.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика