Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11  
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 527

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош на форуме 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 59598
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 08:11   #91
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
МММ-ы и были

Скрытый текст

Ну они и были и есть.
Перезапускаются и захватывают новые рынки.
Теперь и в Нигерии.
[свернуть]
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 10:32   #92
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 966 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
По-моему такие рассуждения никуда не приводят из-за непонимания того, что пусть мы и можем быть прекрасными или даже лучшими в своей стране мастерами и предпринимателями в своём выбранном сегменте, можем иметь громадные производственные мощности, можем быть пионерами сразу в нескольких областях, и т.д. и т.п... всё-таки катастрофически не хватает... обычного клерка...
Я про это и говорю,уже много лет. В команде должны быть руководители, которые отлично разбираются в своем деле. Если он отлично может организовывать производство, а другой умеет отлично организовывать продажи, а третий разбирается в интернет продажах, а четвертый имеет финансы и просчитывает экономику . а пятый... Они верят в профессионализм партнера и вместе идут к предложенной, обоснованной цели, отвечая каждый за свой участок. А сейчас каждый 2 в 1, 3 в 1, 5 в 1, естественно происходят провалы в работе и в общем бизнесе.
На берегу надо договариваться, кто рулевой, кто на веслах, а впередсмотрящий и только после этого садиться и плыть к намеченной цели. Нельзя запускать в космос экипаж если хоть один из членов не верит, что они вернутся назад.
Сегодня в малом бизнесе всегда присутствует пессимизм, даже если руководитель хочет прорыва, но найдутся в его команде люди, которые будут говорить, что ничего не получится. От таких субъектов надо избавляться, когда собрался реформировать бизнес. И только объединившись в команду , в которой у вас не будет 5-й колонны, можно стартовать. Да, условий много, но надо начинать с малого. Хотя бы с того, что писал раньше. Создание интегрированной структуры (ТОРГОВЛЯ-ПРОИЗВОДСТВО).

Добавлено через 3 минуты
Вчера нашел старую тетрадку с недописанной статьей "Бизнес, как творчество" (начало 2015 ). Перенесу в комп и опубликую здесь, если хотите.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (17.02.2018), Drono (17.02.2018), QwertyzZ (18.02.2018), Костя Луганск (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:10   #93
GarantPodium
Новичок
 
Аватар для GarantPodium
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
GarantPodium на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
Я говорю об администрировании, правовом регулировании, о статистике, прогнозировании, анализе рынка и т.п. Словом, обо всём, чем занимаются разного рода "белые воротнички", про которых "мы" чаще всего говорим - "Да за что тебе вообще платят???" Пусть не всё, но что-то из этого всегда будет точкой, на которой, без вмешательства регулятора не обойтись, какими бы талантливыми и образованными в своих сферах мы не являлись.

"На западах" это всё, конечно, давно было понято, а ввиду сложности и разнородности состава, объединилось в короткое понятие "топ-менеджмента".
"На западах" это является обыденной практикой, способствующей не просто поверхностному существованию сквозь кризисы, и не просто развитию, но даже лоббированию своих интересов в правительстве, чему есть бесконечное множество крайне занимательных примеров в штатах, где группы компаний добиваются даже того, что катит потом эти штаты в ад. В СНГ это в зачаточном состоянии. Исключения есть, но в ничтожном количестве, хотя и они радуют (наверное?).
А я считаю, что это тупиковая ветвь развития для народа. То, что Вы описываете, называется капиталистическим раем. Бесконечный поток суперпотребления и автоматизированные мегапроизводства для употребления всегда растущего спроса. А это рай для едениц. Такая модель поведения производителей ведет к падению качества изделий, сильному уменьшению срока службы, обростанию товара новыми ненужными характеристиками, влиянию моды, СМИ и т.д. У запада очень многому нам поучиться бы, но превращать наш рынок в гонку, кто из производителей лучше себя рекламирует и красочнее врёт потребителям - ну уж нет, давайте ка для начала производить качественные вещи поучимся и сервис из каменного века вытащим.
Хотя если целью Вашего бизнеса является лишь вознесение лично Вас (Вас одного) к этим элитам, которые от такой политики становятся богаче, то тогда у меня вопросов нет, Вы на верном пути (не осуждаю, у каждого свой путь и свои мечты).

Если кто возразить захочет - я еще ни разу не видел, что бы производитель качественного классного товара нуждался в новых покупателях - т.е. у них всегда есть работа. Я к тому, что сейчас всюду поняли, что рекламой гораздо дешевле поднять себе продажи, нежели качеством товара/сервиса. И мне кажется это отвратительным эгоистичным подходом.
GarantPodium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ukzheka (17.02.2018), zzerg (26.02.2018), Виталий Кацурба (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 15:00   #94
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarantPodium Посмотреть сообщение
И мне кажется это отвратительным эгоистичным подходом.
В связи с этим вопрос - понимающий это, должен вести определённую борьбу с этим "злом"?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 15:10   #95
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,557 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarantPodium Посмотреть сообщение
Если кто возразить захочет - я еще ни разу не видел, что бы производитель качественного классного товара нуждался в новых покупателях - т.е. у них всегда есть работа.

регионы хотят возразить- покупатели "старые", но их финансовые трудности
заставляют мебельщиков искать "новых". работа есть- монетизации нет.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.02.2018), Виталий Кацурба (17.02.2018), Костя Луганск (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 15:13   #96
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
но их финансовые трудности
заставляют мебельщиков искать "новых"
Главное. Не прогнуться под старых))

Я уже исключил из инструментов продаж директ и салоны
клиентов стало намного меньше, но они стали...качественней))
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2018, 16:52   #97
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Я уже исключил из инструментов продаж директ и салоны
Можно полюбопытствовать - а какие остались?
Цитата:
Сообщение от GarantPodium Посмотреть сообщение
но превращать наш рынок в гонку, кто из производителей лучше себя рекламирует и красочнее врёт потребителям - ну уж нет, давайте ка для начала производить качественные вещи поучимся и сервис из каменного века вытащим.
Допустим сознательно производить дерьмо в красивой обертке мало кто собирался. На начальном этапе становления своего бизнеса. Но есть же и реалии. Либо твой бизнес конкурентен либо его просто нет. И если бизнес производит качественные вещи, но проигрывает в конкурентной борьбе (цена - фактор немаловажный) - то его просто напросто скоро не будет.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
QwertyzZ (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:05   #98
GarantPodium
Новичок
 
Аватар для GarantPodium
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
GarantPodium на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
регионы хотят возразить- покупатели "старые", но их финансовые трудности
заставляют мебельщиков искать "новых". работа есть- монетизации нет.
Что бы меня правильно поняли, еще раз скажу - коммерсант, что бы зарабатывать как можно больше, должен идти кратчайшим и наиболее эффективным путём - например, путь обмана и массовой обманчивой рекламы с использованием современных маркетинговых хитростей, вводящих в заблуждение покупателя - это и есть наиболее эффективный путь с точки зрения прибыли. Кто-то пусть говорит, что он вынужден идти таким путём, их дело. Но я всего лишь желаю нашей стране, что бы как можно меньше было таких эгоистичных коммерсантов. А хороших производителей больше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но есть же и реалии. Либо твой бизнес конкурентен либо его просто нет. И если бизнес производит качественные вещи, но проигрывает в конкурентной борьбе (цена - фактор немаловажный) - то его просто напросто скоро не будет.
Примеров уйма, когда и качественно и дорого и процветающе. Айфоны, инструменты крутые, станки, хорошие продукты питания, виски, коньяки, машины.. Думаю, что бизнес начинает проигрывать конкурентам не из-за цены, а из-за соотношения цена-качество - у конкурентов это соотношение лучше, чем у Вас. Просто ценой никого не победить - начните печь хлеб из мусора и цена у вас будет 2 рубля, но покупателей у вас не будет. А вот если Ваша цена ниже при таком же качестве - вот эо победа и будет у Вас всё отлично. Но диссонанс в эту борьбу за потребителя как раз и вносит лживая реклама. Поэтому я и ругаю тех, кто этим пользуется. И вместо того, что бы подтянуть свое соотношение цена-качество и выиграть в честной борьбе, они идут лёгким путём - путём обмана потребителя.
GarantPodium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.02.2018), zzerg (26.02.2018), Виталий Кацурба (17.02.2018), Костя Луганск (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:11   #99
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Я надеюсь, мы говорим не только про Москву?)
Цитата:
Сообщение от GarantPodium Посмотреть сообщение
Айфоны, инструменты крутые, станки, хорошие продукты питания, виски, коньяки, машины.
Давайте сравним объемы продаж и прибыли от реализации качественного виски (сам иногда грешен, но элитных сортов позволить себе не могу) и дешевой водки. А если взять в расчет еще и медицинские настойки... Думаю понятно, где крутятся деньги и формируется прибыль. Чтобы продавать качественные товары необходимо сначала обеспечить платежеспособность населения, чтобы оно эти товары могло себе позволить купить. И тогда я с Вами буду полностью согласен)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
QwertyzZ (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:39   #100
GarantPodium
Новичок
 
Аватар для GarantPodium
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
GarantPodium на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я надеюсь, мы говорим не только про Москву?)

Давайте сравним объемы продаж и прибыли от реализации качественного виски (сам иногда грешен, но элитных сортов позволить себе не могу) и дешевой водки. А если взять в расчет еще и медицинские настойки... Думаю понятно, где крутятся деньги и формируется прибыль. Чтобы продавать качественные товары необходимо сначала обеспечить платежеспособность населения, чтобы оно эти товары могло себе позволить купить. И тогда я с Вами буду полностью согласен)
Я не против дешевых товаров, они очень нужны населению. Я себе кухню купил домой за 11000 рублей в Леруа Мерлен. Очень доволен. Потому что цена-качество непревзойденное! За 11 тыс 6 шкафов с мойкой, полками, петями и пр. А машина у меня немецкая и дорогая в содержании - почему? Потому что соотношение цена-качество супер! У вас у всех наверняка станки стоят не китайские, а немецкие (хотя цена и выше). Ну примеров миллион. Дело не в ценах, дело вот в этом соотношении цены и качества. Поэтому, если вы проигрываете конкурентам, не стоит пинять на их цены.
Второй вариант - Вы не попадаете в рынок. Например, сейчас народ поужался и ищет мебель попроще, не дуб, а МДФ, например и т.д. Так значит пора переходить на МДФ. Опять цена не при чём.
Вы меня извините, если в моих речах почувствуется какая-то поучительность, потому что я сам очень молод и ничего еще не добился почти. Поэтому я не учу, я болтаю языком - это же форум. Вдруг кто-то уловит что-то полезное в моих речах и этот мир станет немного лучше.
GarantPodium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (26.02.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика