Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 23:07  
Работа с салонами
 
Аватар для Anton_Y
Anton_Y
Местный
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224

Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Anton_Y Anton_Y вне форума 18.05.2013, 23:07
Рейтинг: ()

Хотелось бы поднять в этой теме вопрос о сотрудничестве с салонами. Думаю обмен опытом будет полезен.
1 кто как нарабатывал клиентов? Это были визиты в салон с предложением о сотрудничестве? Почтовая рассылка?
2 какие по вашему главные условия сотрудничества?
3 предостовляете ли вы образцы и что они из себя представляют или должны предоставлять?
__________________
бояться не имеет смысла
Просмотров: 96732
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 10:20   #31
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Россияне......пнишь
Соглашусь - мы всё больше и больше из русских людей, превращаемся в россиян.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 10:25   #32
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
То есть отливаете лист, раскраиваете и склеиваете мойку и(или) столешницу?
[
Нет отливаем столешку полностью, вместе с мойкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?
Яже уже писал. Для меня нисколько. Пару зачетов студентам этой кафедры. Я это делал у себя в универе.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2013, 11:22   #33
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
)))) превосходный аргумент! с Вашего позволения возьму на вооружение)
Да заради бога
Только не забывайте что таковым надо и являться,причём объективно оценивать свои силы.
Ещё одно: никогда не бойтесь конкуренции.Я имею в виду дух здорового соревнования: сделать изделие лучше,сложнее чем это делают конкуренты(дешевле и быстрее здесь не рассматриваем если это в ущерб качеству и собственному благосостоянию).Здоровая конкуренция не даёт возможности спать спокойно,заставляет двигаться вперёд,короче отличный стимул к самосовершенствованию.
Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
cudesnic09, у Вас есть "офис"? даете клиенту возможность пощупать?
И "пощупать" и посмотреть и при желании даже на зуб попробовать.Даже в цех приглашаем посмотреть процесс,правда я противник этого-заказчикам нечего делать в рабочих помещениях.Но приходится поскольку выставлять пока нечего-всё "с колёс" уходит на объекты на выставочные образцы просто времени нет.Хотя идеи для "на посмотреть" есть.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2013, 12:00   #34
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?
когда в далекие времена лили листовой камень, проходили 2 сертификации, одна на гигиену, другая на соответствие, всё официально, без договоренностей. по памяти каждая сертификация около 40 тыс руб, это включая все расходы (госпошлины и др платежи) поэтому, если все делать по технологии, то проблем нет с сертификацией, только вот чтоб все делать по технологии расход сырья на лист 3,6х0,76х0,12 около 10 тыс руб. НЕ ВЫГОДНО)))
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ukzheka (21.05.2013), Виталий Кацурба (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 12:19   #35
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Про страну Вы верно сказали. Но надо понять, что у власти не наши люди, не русские. И они делают, то что им велят их хозяева. Вопрос к каждому из нас - почему мы позволяем им это делать?
Про 100%, как сверх доход, далеко не правда. При работе как раз с салонами, чистая прибыль не больше 20%.
Следующее, у меня может быть изделие с расходной частью в 20 000 рублей, делать я его буду два месяца, его стоимость составит скажем 100 000 рублей - 400%!!! сверху. Кажется много! Но за два месяца я ни чего не заработаю, всё съедят накладные расходы. Выходит - изделие не рентабельное и заказ не состоится.
Поэтому, 100% - не показатель вообще, нужно учитывать ещё и время.

И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?
Я конечно извеняюсь. Незнаю вашей технологии производства. Но что можно делать два месяца. Я прежде чем учить людей делал лично хронометраж всех этапов цикла производства. Получилось 14 календарных дней. Но это при моем производстве, при котором 1 день заливается и полимеризируется, 7 дней усаживается, 8 часов постотверждение в печи. А остальное время обработка. Через месяц рабочие начали жаловатся, что не укладываются в указанное мной время. Провел повторно лично хронометраж от начала до конца. Получилось тоже самое. Осталось одно уволить нафик этих рабочих и взять новых. А если работать с листовым камнем то произвдственый цикл занимает около 5-6 дней при чем это время практически не зависит от размера столешницы.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 12:35   #36
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Но что можно делать два месяца.
Работа с камнем, это не только столешницы.
Вот этот светильник мастер делал ровно месяц, да много, что предлагали сделать, но часто цена была не подъемна для клиента.


Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
А если работать с листовым камнем то произвдственый цикл занимает около 5-6 дней при чем это время практически не зависит от размера столешницы.
Прямая 3-х метровая, без наворотов столешница делается за 1 день, если бегать по-быстрее, можно сделать за 4 часа, при должном качестве, много раз так уже было.
Миниатюры
Svet 1.jpg  
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.05.2013), estruin (21.05.2013), LeonidKa (03.07.2013), Nall (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 12:39   #37
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Работа с камнем, это не только столешницы.
Вот этот светильник мастер делал ровно месяц, да много, что предлагали сделать, но часто цена была не подъемна для клиента.
Сори. Ухты вещь прикольная. Да я хронометраж делал для столешек.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:55   #38
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Ухты вещь прикольная.
Это к вопросу о сложно/просто
Да и столешницы разные бывают.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2013, 14:03   #39
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Получилось 14 календарных дней. Но это при моем производстве, при котором 1 день заливается и полимеризируется, 7 дней усаживается, 8 часов постотверждение в печи. А остальное время обработка.
Как я понял 9дней заготовка, 5 доводка изделия.
Дешевле листового на 25%
Мин. два человека, 2 изделия в мес.,в среднем 60-80тыр.мес. грязными.
Если нет стабильного поступления заказов, туговато.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 14:16   #40
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Как я понял 9дней заготовка, 5 доводка изделия.
Дешевле листового на 25%
Мин. два человека, 2 изделия в мес.,в среднем 60-80тыр.мес. грязными.
Если нет стабильного поступления заказов, туговато.
Неверно. Если организовать непрерывный цикл то можно изготавливать до 15 изделий в месяц. Был бы такой спрос.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ChiefMike Предлагаю работу 0 13.08.2012 12:43
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №5 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 11 07.08.2012 19:53
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №4 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 17 05.07.2012 21:11
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика