Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 278923
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 02:49   #511
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ибо любой интернет-форум для серьезной и реальной работы - это ни о чем.
Может быть.
А с точки зрения усиления конкурентоспособности/развития/выживания программы на рынке, наверняка мониторятся продукты конкурентов на наличие удачных решений (и на почту такие решения никто не скинет).

Так и форумные разборки можно отслеживать в режиме выявления проблемных мест или потенциальных рацух, тоесть с пользой для фирмы. И если уж обсуждение возникает, то обязательно вокруг какого-то узковатого, неудобного места. А выслеживать, убирать или сглаживать проблемные места - это постоянно совершенствовать продукт. И клиент притянется туда, где проще и эффективнее.

Тогда не обязательно ждать, пока тот холоп со своим затыком сподвигнется настрочить письмо на почту, чтобы лёд, возможно, тронулся. Тем более, что форум не "любой", а уже достаточно качественно отфильтрованный на предмет адекватности и заинтересованности участников.

По крайней мере, так кажется. Как эти процессы происходят в большом бизнесе - не знаю. Возможно, действительно по сравнению с другими источниками, какой-то форум - комариный писк и слишком слабая обратная связь.

PS: где-то вычитал, чтобы хоть краем глаза заглянуть в будущее, нужно следить за подростками, что они пытаются, к чему стемятся, что потребуют в конце концов от рынка. Это касалось опаски внедрения всяких "глупых" фишек в телефонах, планшетах, когда все в одно касание летает, передвигается, открывается, происходит - против старых монотонных напрягов и неудобств навигации.
Одни только геймеры постоянно раком ставят компьютерную индустрию. Уже им Oculus Rift подавай, чтобы голову в виртуалку всунуть.
Да и в "инженерных играх" лазерные рулетки уже у каждого замерщика, а лазерные построители плоскостей - почти у каждого.
В БМ10 уже можно будет передавать данные из лазерной рулетки через блютуз и строить помещение? Или этот лейковский скетч и бошевский тулбокс - вершина горы?
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (05.10.2014), DTioutiou (04.10.2014), Kudesnick (04.10.2014), Oldman (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 05:13   #512
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Здсь (напоминаю) - форум, и здесь я имею полное право отвечать, на что посчитаю нужным. На что угодно и как угодно. Или вообще не отвечать. Здесь наши отношения регламентируются исключительно Правилами форума, и больше НИЧЕМ. Не забывайте об этом.
Безусловно имеете. Только вот здесь происходит взаимное общение и игнорирование неугодных вопросов/замечаний как бы наводит на мысль.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 20:28   #513
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
...как бы наводит на мысль
Ай, и кого только на какие мысли не наводит! Я периодически заглядываю на различные мебельные форумы, и когда там становится известно место моей службы - какие только мысли не приходят людям в голову! Кто-то начинает мне наперебой рассказывать, что БАЗИС - плохая программа, кто-то - что хорошая, но дорогая, кто-то начинает учить, как надо правильно (и почем!) продавать БАЗИС, кто-то - пугать скорыми неминуемыми убытками и крахом, кому-то еще какие мысли придут.

К примеру, на одном из форумов я немного отвечал людям по мелочи, ничего серьезного, так в один прекрасный день пришло письмо из администрации. Я читал это письмо, тряс башкой, тер глаза и не мог понять сути. Перечитывал - не мог понять. Пригласил коллег - может, я чего-то недопонял? Может, в русском языке появились новые, не известные мне обороты и правила?

Увы, как не читай, выходило на одно: за то, что я работаю в "Базис-Центре" и пишу на их форуме - я (держитесь за стул) им должен перечислять N-ную сумму денег в год. Я до сих пор не понимаю, что это было. Наезд? Деловое предложение? Ошибка? Попутали? Тяжелое похмелье? Не знаю.

Как видите, уважаемый Kudesnick, мое место службы - разных людей может как бы навести на самые разнообразные мысли. Сами понимаете, что отслеживать, предупреждать и вообще как-либо учитывать каждую мысль, на которую как бы наведет что-то кого-то, у меня не хватит ни сил, ни фантазии.

Посему пусть все идет, как идет. Пусть к людям в их головы приходят их мысли. Нормально. Разберемся.

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А с точки зрения усиления конкурентоспособности/развития/выживания программы на рынке, наверняка мониторятся продукты конкурентов на наличие удачных решений (и на почту такие решения никто не скинет).
Тут два момента:

1. Во-первых, скинут. Скинут те, кто перешел с конкурирующего софта на наш, и уж они-то нам тщательно распишут все "феньки" того софта. Распишут, ибо там, работая в том софте, они привыкли к тем удачным решениям и обязательно захотят их иметь и в БАЗИСе!

2. Во-вторых, соглашусь с Вами насчет мониторинга, да, есть такое. И именно поэтому(!!!) (точнее, и в том числе поэтому) у нас нет особых резонов "семафорить" раньше времени темы, над которыми мы работаем и/или планируем работать в ближайшей перспективе. Да. Это тоже довод против фиксации чего-либо на форумах.

Вот когда мы выпустили что-то, или оно уже на выходе - вот тогда пожалуйста, изучайте, догоняйте. Но не ранее. Да.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxgmv (04.10.2014), Oldman (04.10.2014), Tehnik (05.10.2014), Сергей Валерьевич (05.10.2014)
Старый 18.11.2014, 12:05   #514
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дмитрий, можно ли получить БР9 на тестирование? Или это прерогатива узкого круга пользователей? Мог бы прогнать его на боевых заказах в двух отделах.
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 17:39   #515
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ovsyanicov Посмотреть сообщение
Дмитрий, можно ли получить БР9 на тестирование? Или это прерогатива узкого круга пользователей?
"Диаметр" круга бета-тестеров - около 20 предприятий (это конкретно сейчас, он может варьироваться), их список заранее составляется и утверждается руководством "Базис-Центра". Основной критерий попадания в этот список - комплексный, включает в себя:

1. Активность работы с техподдержкой в период между тестированиями - письма, звонки, предложения, обсуждения и т.д. Обычная работа. Отсылка БагРепортов в любых количествах без объяснений, обсуждений и "ручного разбора" - за активность (именно в таком аспекте) не считается.

2. Достаточный уровень грамотности специалистов этого предприятия и использование как можно бо'льшего функционала программы в реальной работе. Определяется методом экспертной оценки по результатам пункта 1.

3. Определенную лояльность и конструктивный подход к нашей продукции и к самому "Базис-Центру". В смысле, что слагать нам хвалебные оды абсолютно не нужно, но и крики "Караул! Все пропало!" по каждой ошибке тоже будут лишними. Нас вполне устроит дозированность эмоций, как положительных, так и отрицательных. Их отсутствие - в идеале.

Как видите, критерий - абсолютно рациональный, никакого "блата" здесь нет. К слову говоря, бывает, что и сами предприятия отказываются от бета-тестирования, что ж, они имеют на это право.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (18.11.2014), maxgmv (18.11.2014), nayrogi (18.11.2014), Oldman (19.11.2014), zorro (18.11.2014)
Старый 24.04.2015, 22:54   #516
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть предложение для Базис-центра:
Организуйте у себя хранилище файлов, которыми обмениваются в темах фрагментов.
Так без проблем, шлите. Вот тут: http://www.bazissoft.ru/service/file_archive места всем хватит. Далеко не все, что здесь выложено, является нашими файлами, немало тут и творчества наших пользователей и просто заинтересованных сторон.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 09:15   #517
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот так всегда! Жаль, очень жаль... Придется нашим программистам пока трудиться в неоптимизированном режиме.
Да я то не против бы. Но ведь не за красивые глаза же берут - вначале надо доказать наличие необходимых навыков, а я только максимум "оптимизировал" работу парочки 1с-прогеров, за одним из которых сейчас пытаюсь переписать код на делфях.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 09:26   #518
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так без проблем, шлите. Вот тут: http://www.bazissoft.ru/service/file_archive места всем хватит. Далеко не все, что здесь выложено, является нашими файлами, немало тут и творчества наших пользователей и просто заинтересованных сторон.
Дмитрий, письмами слать?
А потом ждать появления ссылок и здесь выкладывать???
Вот как раз бы легкий путь и если не всем, то хотя бы для избранных/модераторов, которые могли бы темы редактировать время от времени.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 11:13   #519
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Дмитрий, письмами слать?
Думаю, что да. Пишите хоть в техподдержку - дальше перешлем тому, кто занимается сайтом. Возможно, там и сами договоритесь, в какой последовательности действовать.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:28   #520
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Пишите хоть в техподдержку - дальше перешлем тому, кто занимается сайтом. Возможно, там и сами договоритесь, в какой последовательности действовать.
Думаю Am0ralist про письма сказал с иронией.
Никто в здравом уме слать фрагменты вам не станет, затем ждать несколько дней, чтоб получить ссылки для выкладывания на форуме.
Предлагается разрешить зарегистрированным пользователям самостоятельно загружать в ваш файловый архив файлы с описанием и эскизом.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Am0ralist (27.04.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика