Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 18:49  
ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
ABBA
Пользователь
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ABBA ABBA вне форума 07.02.2009, 18:49
Рейтинг: ()

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
это реально?
необходимо?
востребовано?
Хотелось бы обсудить
Просмотров: 79268
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shama_n (23.09.2011)
Старый 10.02.2009, 23:39   #11
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Идея предложена. А спрос есть на это предложение?
Единичные случаи - не правило.
Я на юге много раз выполнял работу конструктора удаленно. Но предоплата - 100%. Один раз пошел на уговоры о ином механизме оплаты, до сих пор половину суммы не могу получить.

Здесь много зависит от дисциплины исполнителя. А с заказчика надо все брать сразу - и исходные материалы, причем все сразу, на потом не откладывайте, заказчики никогда не предоставляют вовремя!!!! , а потом из вас крайнего сделают - задержка сроков, а то, что сами не предоставили вовремя, мгновенно забудут. Это такая игра - кто кого нае...т. С временным или частичным отключением участков памяти и переворачиваний событий и их последовательности с ног на голову.
Я пытаюсь абстрагироваться от эмоций, и просто требую все сразу, и только потом что-то подписывать. Это тоже, кстати, обязательно нужно. Хотя у самого почти никогда не получается.
Ничто так не внушает уверенность, как предоплата.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:55   #12
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 211
ABBA на пути к лучшему
Восклицание ПРЕДЛОЖЕНИЕ ФОРМИРУЕТ СПРОС!!!!

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Идея предложена. А спрос есть на это предложение?.......
Ничто так не внушает уверенность, как предоплата.
УВ. Константин Качкин!

УВЕРЕН ПРЕДЛОЖЕНИЕ СФОРМИРУЕТ СПРОС!!!!

ПОКА РЕАЛЬНО НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ -
НЕТ СПРОСА
НУЖЕН АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ

Встречный вопрос-БЫЛ ЛИ СПРОС НА ВАШ ПРОДУКТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ,
КОГДА ВЫ НАЧИНАЛИ?

По предоплате согласен-это взаимнообязует стороны!!
В любой Мебельной фирме без предоплаты "никто станок НЕ включит"!!!
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 00:13   #13
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
УВЕРЕН ПРЕДЛОЖЕНИЕ СФОРМИРУЕТ СПРОС!!!!
Вот за это уважаю. Первое - уверенность, обоснованную длительным продумыванием механизмов расрутки, поиска потенциальных заказчиков, предварительными разговорами с ними на этот предмет, рассмотрением и проработки механизмов воздействия как на заказчика так и на исполнителей, механизма компенсации в случае срыва работ, механизм оплаты работы, ...................................
Будет уверенность - рано или поздно будет успех.
Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
Встресный вопрос-БЫЛ ЛИ СПРОС НА ВАШ ПРОДУКТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, КОГДА ВЫ НАЧИНАЛИ?
я про свою историю и про bCAD уже рассказывал здесь на форуме. Тут немного другое. Я сам пятнадцать лет назад купил себе лицензию. Мне надо было, и я искал. И нашел.
Относительно того, что сам начал представлять bCAD - первые три-четыре года работа была исключительно на энтузиазме, исключительно из любви к искусству. Была уверенность. И много было проработано, чтобы эта уверенность появилась. Огромные базы мебельщиков, обзвоны, разговоры, выставки, статьи и прочее....
Сам бы с удоволствием поучаствовал в творческой работе - придумывание новых форм, конструктивных решений, проработка серии...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 19:21   #14
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 213
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

ABBA, предлагаю обсудить с админом вопрос выноса данной темы куда-нибудь на видное место в форуме (я имею ввиду предложение об услугах удалённого конструкторского бюро).
Далее создаём активную группу из желающих поучавствовать в проекте.
Чтобы интересно было администрации сайта можно попробовать поработать на своего рода биржевых условиях. Можно платить администрации процент от стоимости заказа. Механизм работы и контроля за заказами можно продумать. Согласен принять участие в разработке данного проекта.
Заодно и спрос изучим
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:53   #15
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 211
ABBA на пути к лучшему
Восклицание предлагаю обсудить с админом вопрос выноса данной темы

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
ABBA, предлагаю обсудить с админом вопрос выноса данной темы куда-нибудь на видное место в форуме (я имею ввиду предложение об услугах удалённого конструкторского бюро).
Далее создаём активную группу из желающих поучавствовать в проекте.
Чтобы интересно было администрации сайта можно попробовать поработать на своего рода биржевых условиях. Можно платить администрации процент от стоимости заказа. Механизм работы и контроля за заказами можно продумать. Согласен принять участие в разработке данного проекта.
Заодно и спрос изучим
YURETS_2007 спасибо за сообщение
Полностью с Вами согласен
дистанционное КБ ЭТО
1. Реально помочь форуму с проблемами
2. Работа для специалистов
3. Решение проблем для руководителей производств
3.1 в маленьких городах где сложно найти специалистов
3.2 на этапе постановки производства
3.3 в условиях кризиса
3.4 волнообраного наличия заказов
3.4 создания базовых серий
и тд
Хотелось бы получить реакцию и предложения
1. Потенциальных заказчиков
2. Потенциальных специалистов
Хотелось бы получить предложения
1. По созданию активной группы желающих поучавствовать в проекте
2. Предложения по Маркетинг плану проекта от желающих поучавствовать в проекте
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 13:48   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
ABBA, предлагаю обсудить с админом вопрос выноса данной темы куда-нибудь на видное место в форуме
Ну давайте обсудим) какая конкретно помощь нужна от администрации форума что-бы сдвинуть эту тему? Ну и соответственно какие действия вы сами готовы предпринять для ее развития?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 14:20   #17
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 213
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Construktor, попробую изложить своё видение.

Наш форум (ничего, что я пишу НАШ? вроде как уже он стал родным какбы )..... так вот, наш форум является одной из крупнейших тусовок для "мебельщиков". И что характерно, ряды каждый день пополняются. Следовательно, активные мебельщики, конструкторы и дизайнеры периодически здесь появляются. Это хорошо. Хорошо, потому что здесь именно ТА аудитория, которая является основным потребителем продукта "Конструкторского бюро". Мало того, здесь же тусуются непосредственные потенциальные сотрудники "Конструкторского бюро". Поэтому, можно рискнуть предположить, что этот форум - лучшее место для "сводничества" конструктора-поставщика и мебельщика-потребителя.
Хочу предположить ещё и опасения относительно данной идеи. Из практики знаю, что многие мебельщики самостоятельно разрабатывают конструкторскую документацию и вполне успешно. Поэтому есть предложение особо "губу не раскатывать" на успех сего мероприятия, а подойти к вопросу исследовательски и прагматично .
Каким вижу возможный механизм работы? Ну, форум должен что-то с этого иметь? Ессно ДА. Создавать биржу на форуме...... думаю не очень хорошая идея. Хлопотно это. Предлагаю следующее:
1. Создаём отдельную ветку в форуме... ну назовём условно "Конструкторсое бюро" (более детально можно продумать уже командно над названием). Ветка обязательно должна быть ЗАМЕТНА на форуме.
2. На этой ветке будут заказчики размещать объёмы работ и договариваться с конструкторами об их выполнении. Также, заказчики могут высказывать своё мнение о качестве проделанной работы. В общем, своего рода рабочий кабинет конструкторского бюро.
3. Насчёт "интереса" форума. Имею ввиду финансового интереса. Необходимо сделать для конструкторов, которые будут работать в "Конструкторском бюро" платный вход на ветку. Для заказчиков ессно бесплатный . Тут необходимо админам серъёзно поработать над обеспечением того, чтобы "недобросовестные конструкторы" не постили свои услуги под видом заказчиков. Ну и следить чтобы на других ветках никто этим не занимался. Бизнес так бизнес. Хош работать оплачивай вход на ветку ежемесячный и работай.

Относительно третьего пункта. Думаю, что внедрение оплаты за вход можно и нужно делать уже после того, как мы убедимся что спрос на услуги присутствует в большом количестве и активность ветки с каждым днём растёт.... в общем, чтобы коструктор оплачивая вход на ветку знал, что там у него есть реальная возможность заработать деньги.

В общем, обращаюсь ко всем участникам дискуссии, давайте ваши идеи, так как уверен, что необходимо ещё активно дорабатывать, а может и отвергнуть на корню эти мои мысли
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 15:31   #18
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Valerian, насколько я помню, там ещё территориальная "сторона медали" Москва +- 300км... так что мы пока в пролёте...
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 15:44   #19
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 244
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

вообщето уже существует раздел Бизнес, сотрудничествовопрос только в том как сайту с этого денег поиметь, но это уже другой вопрос.К тому же заказчику наверно будет интерестно и чтобы подешевле получилось, а значит неизбежать тендера
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 15:59   #20
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тема Дистанционного КБ уже на форуме когда-то обсуждалась. Моё личное мнение: для повседневной оперативной работы с индивидуалом-заказчиком (кто-то разрабатывает, кто-то исполняет текущие конкретные заказы потребителей) в силу множества обстоятельств вариант использования ДКБ неприемлем. Интерес к такой теме может быть вызван со стороны производителя с позиции разработки новых базовых моделей, серийных изделий, концептуальных направлений. Выполнятся они должны в закрытом режиме на конкурсной основе. Например, я, как производитель мебели хочу запустить новый спальный гарнитур. Оговариваю параметры заказа, сумму оплаты, произвожу предоплату 50%, выставляю на конкурс - в открытой только для меня ветке рассматриваю предложения участников дистанционного КБ или всех желающих, определяю победителя, доплачиваю оставшуюся сумму, он отчисляет комиссионные форуму. Проблему вижу в ситуации, когда ни один из предложенных вариантов неприемлем.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика