Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Для покупателей и клиентов

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 19:01   #1
Зачем новые окна?
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 06.06.2008, 19:01
Рейтинг: ()

Я решил сменить окна. На самом деле, я решил сделать это еще года три назад, во время последнего ремонта. Тогда я красил окно и чуть не упал с восьмого этажа. Каждую осень я регулярно забываю вовремя заткнуть окна и мне продувает спину так, что я на неделю скрючиваюсь в позе эмбриона, а когда вожу машину, вцепляюсь в руль, чтобы не упасть.
Окно на кухне разбухло от влаги и открывается только при помощи стамески, после чего закрыть его уже решительно невозможно. Короче, я решил с этим покончить, тем более, что моя жена ждала ребенка и я не могу допустить, чтобы в жутких оконных щелях завывал ветер, а по квартире разгуливали сквозняки.


Окна бывают разные

В поисках рам я, естественно, первым делом отправился к друзьям. Один посоветовал дерево-алюминиевые окна, но когда мне назвали их цену, я постарался побыстрее об этом забыть. Гораздо привлекательнее с точки зрения цены выглядели окна из ПВХ. А по качеству они ничем не уступают - теплые, герметичные, ни заклеивать, ни, боже упаси, красить их не надо. И, кстати, что очень важно - великолепная звукоизоляция. Тот, кто просыпался по утрам под рев прогреваемых соседских "Жигулей", поймет меня с полуслова.
Выяснилось, что ПВХ-окна предлагают многие. Проведя неделю в поисках, я почти стал техническим специалистом - с легкостью отличал одну марку фурнитуры от другой и даже почти понял, что такое "коэффициент приведенного сопротивления теплопередаче". Выяснил я следующее.

Что такое ПВХ?

Во-первых, очень важно из чего сделаны рамы. ПВХ, из которого делаются пластиковые окна, не более ядовит, чем пластиковый чайник у меня на кухне.

Профиль
Внутри профиль полый, разделенный перегородками, которые по-научному называются "ребра жесткости". Эти самые ребра делят профиль на воздушные камеры - это для теплоизоляции. В самую большую камеру помещен металлический армирующий профиль - это для жесткости.
Профиля, как выяснилось, бывают разные. Вот тут важно не ошибиться и выбрать тот, который лучше всего подходит. Они бывают двухкамерные и трехкамерные.
Стеклопакет
Дальше надо было выбрать стеклопакет. По площади стеклопакет составляет большую часть окна, так что от его качества, в конечном итоге, зависит температура в вашей квартире. Пакеты, в свою очередь, бывают однокамерные и двухкамерные (по началу я путал их с профилями). Однокамерные для квартиры не подойдут, а вот двухкамерные - в самый раз. Слишком толстыми они тоже быть не должны - принцип "чем больше, тем лучше" тут не работает.

Фурнитура

Понятие "фурнитура" включает в себя все разнообразие механизмов и приборов, призванных обеспечить надежное функционирование окна или двери. От качества фурнитуры зависит надежность окон и то, насколько тепло и тихо будет жить за ними.

Чем отличаются продавцы?

Собрав целую папку предложений от разных фирм, я обнаружил, что цены на окна довольно сильно отличаются. Жизненный опыт научил меня, что иметь дело с чересчур дешевыми вариантами не стоит. Пластиковое окно - не деревянная ложка, это довольно дорогая и сложная конструкция, так что менять их надо один раз и на всю жизнь. Лучше выбрать фирму с большим опытом работы, со всеми необходимыми лицензиями и технической документацией. Произведя такой отсев, я обнаружил, что папка с предложениями изрядно похудела.

Нужно ли платить за откосы?

Привычка экономить сначала вызывала во мне желания установить окна и заделать потом откосы самому, тем более что инструмент я в руках держать умею. Но послушав рассказы менеджера обо всех технологических тонкостях, которые надо соблюсти при монтаже, я решил, что каждый должен делать свою работу, и отказался от этой затеи. Да и окна я себе ставлю один раз и надолго.
Теперь мой сын стал меньше болеть. Я хорошо сплю по ночам и не напоминаю тех молодых отцов, которые по утрам пугают прохожих красными от недосыпания глазами. А прикинув, сколько я сэкономил на лечении ребенка и на электрообогревателях, я понял, что уже окупил затраченные на окна деньги.
__________________
Просмотров: 12229
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:40   #2
Andrey_ch
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey_ch пока не определено
По умолчанию

уже профиля есть и 5-6 камерные.
Andrey_ch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 22:54   #3
Ekateryna
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ekateryna пока не определено
По умолчанию

После установки окон из ПВХ, я камин спрятала очень далеко и не доставала его по сей день. ПВХ окна это экономия тепла, электроэнергии, здоровья, нервов. Я за ПВХ окна!!!
Ekateryna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Для покупателей и клиентов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые методы строительства - Технология ТИСЭ Valerian Строительство дома 5 12.04.2021 23:59
Книги по электрике (все новые) IIIyXeR Строительство, ремонт, архитектура 6 09.04.2013 20:46


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика