Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:02  
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 02.03.2011, 23:02
Рейтинг: ()

Вот, что расстроило и вынудило меня "откатиться" на предыдущую версию: В последнем обновлении снова неправильно отображается крепеж на СБ чертеже. (на всех видах, отличных от фронтального). А с "привязкой" к середине торца панелей (по этой причине) еще та развлекуха. Из-за этого существенно увеличилось время на подготовку чертежей. Пришлось откатиться на старую версию. Жаль, ведь в обновлении заработало формирование таблицы усл. обозначений крепежа. Как всегда, то одно, то другое. :-( В вложении файл LDW и модель, с которой они делались. Обратите внимание на отображение крепежа на видах. В 1-м случае (04.02.11) — то, что нужно, во 2-м (25.02.11) — отвратительно!

Миниатюры
02.04.11.jpg   25.02.11.jpg  

Вложения
Тип файла: zip СБ разных версий.zip (89.2 Кб, 211 просмотров)

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
Просмотров: 532388
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.03.2011), FIDEL (02.03.2011), Ozimko (02.03.2011), zorro (03.03.2011)
Старый 03.10.2014, 11:14   #631
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Не хочу здесь никого поучать, но "Обрезка до границы" - это последняя команда, которую я бы стал использовать для получения выносного элемента, ибо для этих вещей есть инструменты гораздо более удобные.
Согласен, с одним "но": наложение контура на слой - не нарисуешь круг!
А именно круг - наиболее "красив" и читабелен..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaelkor (03.10.2014), Oldman (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 11:36   #632
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Строго говоря, не совсем так.
У меня там был вопрос
Цитата:
или я не правильно что то делаю?
Я написал что мне кажется неудобным и неудачным. На свои вопросы я ответа не получил, кроме как совета не пользоваться этой функцией.

Цитата:
если перепробован весь функционал
Какой функционал мне попробовать чтобы при масштабировании не смещался чертеж?
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 11:44   #633
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Согласен, с одним "но": наложение контура на слой - не нарисуешь круг!
Две дуги. 5 кликов. Даже можно и одну - с большим углом. 3 клика.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Какой функционал мне попробовать чтобы при масштабировании не смещался чертеж?
В данном случае - никакого: базовая точка листа в глобальной системе координат - одна и та же, а масштабы видов - разные. Естественно, что визуальные расстояния (одинаковые по факту!) в разных масштабах будут разные. А как иначе?
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
На свои вопросы я ответа не получил, кроме как совета не пользоваться этой функцией.
Опять не точно:
1. Вы получили предложение пользоваться, как минимум, двумя другими.
2. И еще, важно. Советов я никому не давал и не планирую впредь:
2.1. Не в том я ранге, чтобы советовать.
2.2. Советчиков по этой жизни и без меня хватает.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.10.2014 в 12:17.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
botik (03.10.2014), dr_john (03.10.2014), maxgmv (03.10.2014), Oldman (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 12:58   #634
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
базовая точка листа в глобальной системе координат - одна и та же, а масштабы видов - разные. Естественно, что визуальные расстояния (одинаковые по факту!) в разных масштабах будут разные. А как иначе?
Иначе, я думаю, возможно. Как это сделано, к примеру, в Cinema. Каждый сплайн, линия, объект имеют свою базовую точку, объединенные в группу - свою. Она может быть в любой точке, может быть и в центре группы (блока) и не привязана к мировым координатам. При совпадении axis-ов при масштабировании, наверное, не было бы разницы в визуальных расстояниях.


Цитата:
Вы получили предложение пользоваться, как минимум, двумя другими.
За что и благодарен, буду пробовать.

Цитата:
И еще, важно. Советов я никому не давал и не планирую впредь
Для меня не важно, в лоб или по лбу. Совет или предложение - это игра слов. Важно, что получил это предложение и, возможно, для меня это будет выходом из тупика.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.10.2014), sborchik (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 13:46   #635
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Скажу больше - можно ломанной, 150 кликов.. Не отличишь от круга!
Можно, но зачем? Когда можно просто нарисовать одну дугу? 3 клика, 1...2 секунды - и красивый вырез по окружности. Как Вам и нужно было.

Задача: а) решена - б) имеющимся функционалом и в) быстро. Очень быстро. И тогда вопрос: зачем придумывать какой-то другой функционал?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 16:26   #636
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И тогда вопрос: зачем придумывать какой-то другой функционал?
Ну хотя бы затем, что бы не ловить пиксели при отрисовки дуги с очень большим углом. И не ловить нужную область.
Гораздо проще нарисовать окружность с центром в нужной точке.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (03.10.2014), Kudesnick (03.10.2014), michaelkor (06.10.2014)
Старый 03.10.2014, 17:17   #637
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Ну хотя бы затем, что бы не ловить пиксели при отрисовки дуги с очень большим углом.
А зачем ловить пиксели? Нужная область именно окружается дугой (как рукой, как карандашом обводится кружком) - в результате получается искомая область. Ровная и аккуратная:

- Первая точка - допустим, нижняя габаритная;
- Тогда вторая точка - верхняя габаритная;
- И третья - рядом с первой.

Все. Никаких пикселей.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 17:26   #638
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
- Первая точка - допустим, нижняя габаритная;
- Тогда вторая точка - верхняя габаритная;
- И третья - рядом с первой.
у меня контур самой дуги-круга не остается...его нужно дорисовывать потом снова?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 17:59   #639
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
у меня контур самой дуги-круга не остается...его нужно дорисовывать потом снова?
Если дуга потом будет нужна, то да. Контур - это только граница удаления.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.10.2014 в 23:31.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 19:51   #640
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Сорри за праздный вопрос.
Базис ни как не заставить отображать торцевую часть детали автоматически?
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TFlex Мебель спецификации (отчеты) Джекидс T-FLEX Мебель 34 22.08.2020 10:29
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml Am0ralist Базис-мебельщик 8 22 05.07.2017 15:07
Программы для построения разверток Captain Программы для строительства и ремонта 14 10.05.2010 09:31


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика