Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1371217
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 11.06.2011, 07:35   #1051
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
В двух словах и не объяснить. Задумки хорошие, но реализация, мягко говоря, не очень. Это как если сравнить наш телевизор Горизонт и Sony, вроде и показывает, но как-то не так. На данный момент работать можно, но через пень-колоду.
Парни хотелось б услышать мнение других пользователей 8-ки,что работать в ней можно но через пень-колоду-это как? часто вылетают ошибки? или непривычно работать после семерки?
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 08:51   #1052
Kopatich
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kopatich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Парни хотелось б услышать мнение других пользователей 8-ки,что работать в ней можно но через пень-колоду-это как? часто вылетают ошибки? или непривычно работать после семерки?
И непривычно и есть недочеты, но их исправляют. Еще пара релизов и будет все OK. (Надеюсь )
Kopatich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (11.06.2011), Koha (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 09:22   #1053
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopatich Посмотреть сообщение
И непривычно и есть недочеты, но их исправляют. Еще пара релизов и будет все OK. (Надеюсь
Туманно как то может кто перечислит эти недочеты если конечно не трудно?
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 09:24   #1054
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 235
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Работать, на самом деле, в восьмёрке гораздо интереснее чем в семёрке, здесь уже писали, что после 8-ки в 7-ке как-то не совсем.... Теперь тож пыхчу тока в восьмёрке, я конечно не профи, но так-то прикольная весчь, а про ошибки чего говорить, были есть и будут...
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (11.06.2011), Koha (11.06.2011), nayrogi (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 09:30   #1055
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 6,657
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,103 сообщениях
Вес репутации: 1325
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
часто вылетают ошибки? или непривычно работать после семерки?
Привык быстро - дня четыре-пять. Работаю только в восьмой. Как и nayrogi заставил себя. Сейчас, когда захожу в семерку, все кажется неудобным и непривычным. С глюками, недочетами и ошибками я смирился. Тут как с женой - старая, но своя. Больше всего меня раздражает и занимает много времени две вещи: поставить ЛСК в нужную точку бывает что нужно постараться. Второе - непредвиденные и не прогнозируемые зависоны. Вчера минут 15 пытался поставить фальшпанель сбоку от кухонной тумбы. На виде спереди ставлю панель, перехожу на вид сверху и писец. Откат назад, перезагрука программы - все тоже самое. Только после перезагрузки компа смог поставить. У меня эта фигня бывает часто. Это реально бесит. Бухгалтер с юристом подпрыгивают на своих стульях от моих эмоций. БЦ что-то трет за железо. Но такой прикол у меня только с Базисом. Причем что он практически не грузит ни камень, ни память, ни видео. Cinema грузит комп по полной - и никаких зависаний, а Базису нужен суперкомпьютер. Я думаю, что дело не в железе, а в движке Базиса. Но, перескакивать на другой софт даже не думаю. Прога мне очень нравится, мне очень не нравится та скорость, с которой БЦ исправляет свои недоделки. Я прикидываю, что бы я имел послушать от своих клиентов по мебели, если бы мы тоже так шевелились.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2011, 13:43   #1056
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Небольшой комментарий вот к этому:
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
( DTioutiou еще в 15 мая 2009 года писал -
"Где-то через пару недель отдаем в промышленное (бета) тестирование БШ80.
Альфа (наше) тестирование по БШ практически закончилось. " ,
а недавно выяснилось , что БШ8 даже альфа версии нет.)
Тот БШ, который 2 года назад готовился к выходу - он вышел в апреле 2010 года и сейчас успешно используется у всех наших Пользователей под именем "Базис-Шкаф 70SP8". Про это я, кстати, уже писал. Т.е. мы его готовили - мы его выпустили в полном объеме. Под другим именем, но с запланированным функционалом.

А вот та версия БШ8, о которой идет речь сейчас - это уже совсем другая программа, совсем другой "Базис-Шкаф", над которым идет работа.

Скажу так: пока программа официально не вышла, ее номер/наименование версии - это сугубо рабочие моменты. Разумнее будет смотреть на имеющийся функционал по факту, а не на название.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (11.06.2011), Koha (11.06.2011), Kudesnick (14.06.2011), Viktor2579 (11.06.2011)
Старый 12.06.2011, 12:03   #1057
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 6,657
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,103 сообщениях
Вес репутации: 1325
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Для себя я эту проблемку решил, назначил для BLN другой значок.
Вопрос к Kudesnick: как у вас получилось сменить иконки? У меня есть четыре иконки для листов, библиотек, фурнитуры и фрагментов. Когда через ассоциации файлов я меняю один, меняются все. Я библиотеки отправляю на производство, бывает не тот файл отправлю, привык ориентироваться на значки, а не на расширение файла.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (12.06.2011)
Старый 14.06.2011, 06:10   #1058
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Когда через ассоциации файлов я меняю один, меняются все.
Я так понимаю у вас Windows XP? Но не понимаю почему у вас все меняются?! Такого быть точно не должно.
Попробуйте установить IconPackager или IconTweaker - специальные программы для смены иконок (чтобы в реестр не лезть).
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 08:45   #1059
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 6,657
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,103 сообщениях
Вес репутации: 1325
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, Seven x64. На работе Seven х32, там через ветку CLASSES_ROOT всё поменял. А на х64 меняю путь в значении DefaultIcon и ничего не происходит. Видимо, где-то есть приоритет повыше. Ковыряние в СURRENT_USER тоже ничего не дало. А сторонние программы для смены иконок при попытке смены иконки у одного расширения меняют иконки сразу всех.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:26   #1060
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
через ветку CLASSES_ROOT всё поменял
Видимо не всё. Вот путь, который за иконку отвечает : HKEY_CLASSES_ROOT\Bazis.BLN\DefaultIcon
Сменить значение, закрыть реестр, завершить процесс Explorer.exe и запустить его же заново. У меня на Win7 x64 всё работает.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А сторонние программы для смены иконок при попытке смены иконки у одного расширения меняют иконки сразу всех.
Нет, просто вы не до конца разобрались, там можно менять по одной иконке.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (14.06.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика