Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 11:23  
Комод
I.Alenin_90
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 71

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
I.Alenin_90 I.Alenin_90 вне форума 31.05.2016, 11:23
Рейтинг: ()

Всем доброго дня! Прощу Вас господа формчане помочь!
Вот решил изготовить своими руками комод, почитал, что для этого нужно и решил попробовать. Начал с проекта, вот хотелось бы чтоб его кто-то более опытный посмотрел, проверил и подкорректировал.
В комоде планирую использовать роликовые направляющие поэтому размер ящ. считал так: 810-(16+16)-(12+12)=754 мм

Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Просмотров: 24081
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 10:14   #51
I.Alenin_90
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 112
I.Alenin_90 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Нужно было прийти, посоветоваться... есть же несколько способов именно для "домашнего творчества".

Первый опыт он бесценен.
Да не было возможности зайти сюда или вообще в интернет. Ноутбук подвел и сломался в самый не подходящий момент. аА про первый опыт согласен на все 100%

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
1. Текстуры на фасадах не совпадаюь. А ведь вроде как с одного места листа их пилили, можно было и сложить.
2. Свес столешницы спереди маловат. Я обычно делаю крышку на 25мм больше, чем боковина. 20мм вперед, и 5мм назад, чтоб перекрывать набивное двп.
3. Опоры слишком заглублены. Они просятся чуть ближе к краям. Но это мое мнение, возможно с вашим оно не совпадает.
В целом хороший комод. Ни хуже, чем остальные комоды мною виденные или изготовленные. А с фасадами -есть морока, если заострять на этом внимание. Если же выработать для себя подходящий алгоритм, то навеска ваших 4-х фасадов заняла бы не более 10 минут не торопясь с перекуром. При наличии струбцин процесс еще упрощается/убыстряется.
Надо было бы покрутить фасады... Если бы они собрались в один кусок было бы интереснее.
Про опоры. Можеть быть и вы и правы. В след. раз учту это.

Добавлено через 2 минуты
А вот еще, что спросить хочу! Выгодно ли делать мебель для себя? Вот например мне этот комод обошелся порядка 6000 р.с учетом, что сборка и проект сделана моими силами.
I.Alenin_90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 17:00   #52
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Alenin_90 Посмотреть сообщение
А вот еще, что спросить хочу! Выгодно ли делать мебель для себя? ...этот комод обошелся порядка 6000 р
Нужно смотреть регионально. У меня бы вы купили готовый за эти деньги.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (01.07.2016), ПРАКТИК (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 18:04   #53
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

аналогично, еще по выбирать можно
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 18:40   #54
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Alenin_90 Посмотреть сообщение
Выгодно ли делать мебель для себя? Вот например мне этот комод обошелся порядка 6000 р.
Тут следует понимать, что вот именно комод, наверное дешевле купить. Вещь мелкая, не сложная (имеется в виду ваш вариант, а не какие либо авторские заморочки с балясинами и позолотой)). Любая, даже гаражная, конторка может их шлёпать пачками (поисковик, "Купить комод" и смотрим цены)...
А вот с моделями посложнее, по индивидуальным размерам, зачастую "домашнее" изготовление выходит дешевле... при соответствующем опыте, разумеется.
Опять же собственная самооценка, плюс "вау!!" от родни и друзей))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2016, 12:56   #55
erikra
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
erikra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Тут следует понимать, что вот именно комод, наверное дешевле купить.
Похоже, что это касается не только комода, а любой корпусной мебели, с количеством деталей выше определенной величины… По крайне мере, в моем регионе.
Вот моя история (пока не закончилась, но я весь в думках).
Надумал приобрести себе комод, да что-то не попадалось то, что нужно… И тут наткнулся на эту ветку, и опыт I.Alenin_90, можно сказать, меня вдохновил. Подумал: «А почему бы и нет!!!»
Нет бы сначала позвонить и узнать, во сколько мне это обойдется… но мы же не ищем легких путей…
Перелопатил несколько форумов, включая этот (насколько это было возможно за пару недель), пересмотрел кучу роликов на ю-трубе, посмотрел курс по изготовлению корпусной мебели, скачал с десяток каталогов фурнитуры от разных брендов и взялся за дело…
Сначала отрисовал все в SketchUp (благо, давно пользуюсь, не сложно), но это же только картинки… а чертежи и присадки!? Нашел и установил bCAD, помучился несколько дней, нашел и посмотрел учебный курс по bCAD, и… вот оно – мое творенье!!!

Знаю-знаю… ни чего особенного, но… это для Вас… а для меня, этот колобок без ручек и без ножек (думал потом нарисую, не к спеху) первый предмет мебели, который я изобразил и собрался воплотить в материале.
И вот вчера я распечатал отчет в bCAD и отправился в мебельный цех, который посоветовали…
За комод 1200х900х500, а конкретно, за 45 деталей из самого дешевого ЛДСП 16 мм, и наклейку 37 м кромки (половина 0,45 мм и половина 1 мм) мне выставили 17 600 р!!! И это только за распил и наклейку кромки!!!
Я решил, что может они с другой планеты… или я… Сегодня стал обзванивать все «конторы», занимающиеся распилом, в надежде найте чего-нибудь... побюджетней… Итог:
1. Одна деталь, независимо от размера – 100 р.
2. ЛДСП, самое дешевое – 1800 р/л, а мне надо два.
3. Наклейка кромки, в среднем, 100-150 р/п.м вместе с материалом.
Т.к. это только декларируется, реально может быть и больше, значит, минимум, на который я могу, теоретически, рассчитывать, это ~ 12 000 р. за распил и отделку кромок, не считая шариковых направляющих (160 р. за комплект), ручек, мини-фиксов, ДВП и прочей мелочи… А это уже цена комода, такого размера, из натурального массива в рознице.
В общем, на
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
"вау!!" от родни и друзей))
я что-то перестал расчитывать… думаю, ничего не скажут, но крутящийся палец у виска я увижу…
erikra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 19:37   #56
I.Alenin_90
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 112
I.Alenin_90 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erikra Посмотреть сообщение
1. Одна деталь, независимо от размера – 100 р.
2. ЛДСП, самое дешевое – 1800 р/л, а мне надо два.
3. Наклейка кромки, в среднем, 100-150 р/п.м вместе с материалом.
Т.к. это только декларируется, реально может быть и больше, значит, минимум, на который я могу, теоретически, рассчитывать, это ~ 12 000 р. за распил и отделку кромок, не считая шариковых направляющих (160 р. за комплект), ручек, мини-фиксов, ДВП и прочей мелочи… А это уже цена комода, такого размера, из натурального массива в рознице.
В общем, на

я что-то перестал расчитывать… думаю, ничего не скажут, но крутящийся палец у виска я увижу…
Что-то цены огромные! Я не давно заказывал распил подставки под обувь и вот чек:

это для сравнения.
I.Alenin_90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комод с радиусными фасадами мамик Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 12.08.2015 03:33
Хочу сделать комод капуста Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 72 31.12.2014 00:09
Комод со стеклянными вставками cabich Давайте обсудим готовую работу 9 22.08.2012 15:28
Комод с пеленальным столиком alekSan43 Обсуждение проектов участников форума. 10 07.11.2011 19:31


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика