Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 13:41   #1
Новые принципы построения торговой сети "М плюс" (проект)
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 29.08.2012, 13:41
Рейтинг: ()

"В условиях жесткой конкуренции на рынке продаж мебели, когда присутствуют как традиционные формы продаж мебели ( салоны, магазины, торговые центры), так и современные технологии, как то интернет-магазины, развитие торговли мебелью основывается на старых принципах «увидел», «потрогал», «купил». Чтобы обеспечить производство достаточным объем продаж у производителя должна быть большая сеть контрагентов в лице оптовых и розничных продавцов его продукции. И чем больше проверенных контрагентов, тем больше объемы продаж. Некоторые производители решаются на открытие собственных сетей розничных продаж такие, как «ШАТУРА», «ЛАЗУРИТ», «ДЯТЬКОВО» и др. Но здесь появляется проблема в персонале, который должен отвечать большими требованиями по специализации и профпригодности. Знание стоимости и характеристик товара должны соединяться и с вопросами психологической подготовки персонала. Вот почему хороший продажник в мебели очень редкое явление. Человек продающий мебель должен не только вызывать уважение, как специалист, но и вызывать доверие у покупателя. Сегодня же большинство продавцов это молодые люди до 30 лет, считающие, что продажа мебели несложная процедура, что является глубоким заблуждением. А отсутствие нормальных продавцов вынуждает руководителей принимать на работу практически любого, согласившегося работать продавцом мебели. Отсюда низкие продажи и низкая зарплата и естественная текучка кадров. Сегодня практически мебель продает себя сама за счет акций, Скидок, Низкой ценовой группы и низкого уровня осведомленности покупателя о характеристиках материалов, из которых изготавливается мебель. И с учетом вступления России в ВТО, конкуренция на внутреннем рынке еще более усилится за счет импорта мебели из более продвинутых стран производителей мебели.
Сегодня становится очевидно. Что торговать мебелью, как "вчера" становится не выгодным и бесперспективным. А как торговать "завтра", не знают. Куда повернуть взгляд, чтобы увидеть решение тоже не знают. Но как говорится, есть проблема, есть и решение. "

Из анонса моей статьи, которая посвящена будущему организации торговых сетей.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Что и как вы видите в организации торговли мебелью в ближайшем будущем, куда направится вектор развития торговли мебелью и готовы ли мы к этому?
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 43432
Вверх
Старый 29.08.2012, 20:21   #2
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Сегодня становится очевидно. Что торговать мебелью, как "вчера" становится не выгодным и бесперспективным.
Рынок мебели достаточно объёмен. Посмотрите - сколько народа вокруг, и ведь у большинства имеется жильё и каждой комнате Мебель.
Это вы называете бесперспективностью?

Как организовать современную торговлю? - Вы спрашиваете.
Ну раз это анонс, значит есть и статья на эту тему, наверное в ней имеется и ответ - давайте её обсудим. Где она? (и в следующий раз - форматируйте длинные тексты)

Ну и следуйте за лидерами рынка, смотрите на тех - у кого получается. А таких немало.
Shmasser вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 22:32   #3
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Рынок мебели достаточно объёмен. Посмотрите - сколько народа вокруг, и ведь у большинства имеется жильё и каждой комнате Мебель.
Это вы называете бесперспективностью?
Кстати народу становится все меньше, в жилье многие везут старую мебель. А вот про бесперспективность имеется виду то. что сегодня мебель продается теми же методами и способами, что и в прошлом веке. Обернитесь вокруг второе десятилетие 21 века. Сто лет назад были магазины мебели и в них сидели продавцы мебели, не менеджеры, которые ...
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Ну и следуйте за лидерами рынка, смотрите на тех - у кого получается. А таких немало.
Приведите пример успешного ритейла... Кстати принцип "делай, как я " в бизнесе работает против того, кто так говорит.

Добавлено через 2 минуты
Shmasser, Скажите. а вы какое отношение имеете к продаже мебели. У вас свой магазин или сеть магазинов или вы собираетесь открывать торговлю?
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 12:17   #4
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Кстати народу становится все меньше, в жилье многие везут старую мебель. А вот про бесперспективность имеется виду то. что сегодня мебель продается теми же методами и способами, ...
Сначала давайте чётко поставим задачу. Каковы Ваши цели? Вы хотите:
  • расширить бизнес,
  • начать новый,
  • в каком регионе,
  • имеете ли своё производство,
  • хотите продавать мебель других производителей,
  • просто изучаете рынок и хотите сделать обзор (тогда опять же с какой целью?)
.......?


И вот неплохой обзор темы мебельного рынка -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Кстати принцип "делай, как я " в бизнесе работает против того, кто так говорит
Зато это ведёт к прогрессу, а в итоге мы все выигрываем.



Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Shmasser, Скажите. а вы какое отношение имеете к продаже мебели.
Достаточно близкое

Последний раз редактировалось SsensusS; 31.08.2012 в 21:09.
Shmasser вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 14:16   #5
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Сначала давайте чётко поставим задачу. Каковы Ваши цели?
Спасибо за ссылку, статья правда старая, но актуальность не потеряла. а лишь подтвердила мой посыл а анонсе. И вот цитата из статьи :«Теоретически шанс занять свое место под солнцем у новичков есть всегда», — успокаивает Вадим Бахтов. Однако для того, чтобы оказаться в числе счастливчиков, нужно предложить потребителю что-то принципиально новое. То, чего на рынке до сих пор не было. В противном случае рассчитывать на успех бессмысленно.
Я не хочу расширять свой бизнес. я его свернул в середине 2008г, когда почувствовали изменения в ситуации на рынке. Когда покупатель хочет, а рынок этого ему дать не может. Сегодня ножницы еще более усиливаются и причин к этому много.
Всё, что написано в статье, предлагает классический вход и развитие рынка, ничего нового в этом нет, только повышается цена вступления на этот рынок, да и нахождение на нем также всё больше вытягивает, чем притягивает доход.
Меня сейчас очень сильно интересует, как раз создание новых сетей и разработка новых методов их работы и взаимодействие с поставщиками и фирмой родителем проекта. Интересен круг проблем, которые сейчас имеют в разных регионах торговцы мебелью и наложить этот список на своё видение. Хочу услышать голос народа.


Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Достаточно близкое
Как близко, близко понятие относительное.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 13:34   #6
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Меня сейчас очень сильно интересует, как раз создание новых сетей и разработка новых методов их работы и взаимодействие с поставщиками и фирмой родителем проекта.
Мне не совсем понятно, что за сети вы имеете в виду. ОБИ, Леруа Мерлен, Икеа, Ашан(промышленная часть) - типа этих?
Shmasser вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 19:02   #7
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, что за сети вы имеете в виду. ОБИ, Леруа Мерлен, Икеа, Ашан(промышленная часть) - типа этих?
Нет. Меня интересует построение именно торговой сети мебельной для продажи товара С, С+, местного и регионального масштаба с переходом на федеральный уровень. Или фабрика мебели с хорошим ассортиментом решила открыть собственную торговую сеть.
И хотелось бы все-таки получить ответ на мой вопрос о вашем интересе в реализации мебели. на каком уровне в этой цепочке вы находитесь , на самой нижней ( производитель) или на последней (реализатор)? От этого будет зависеть направление разговора.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 21:00   #8
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Нет. Меня интересует построение именно торговой сети мебельной для продажи товара С, С+, местного и регионального масштаба с переходом на федеральный уровень. Или фабрика мебели с хорошим ассортиментом решила открыть собственную торговую сеть.
[С, С+ - это по какому классификатору?]
Я хочу докопаться до сути вопроса потому, что чем чётче он поставлен, тем больше вероятность правильного направления дискуссии.
То есть, как я понял, Вы считаете перспективным - организация сетей точек продаж под своей(например) торговой маркой объединяющей местных поставщиков (или опять нет?).


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
И хотелось бы все-таки получить ответ на мой вопрос о вашем интересе в реализации мебели. на каком уровне в этой цепочке вы находитесь , на самой нижней (производитель) или на последней (реализатор)? От этого будет зависеть направление разговора.
Я знаком достаточно детально: с производством корпусной мебели, с её продвижением, с продажами оптом и в розницу. Так, что не стесняйтесь Что непонятно - спрошу.
А излишняя открытость не всегда идёт на пользу
Shmasser вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 09:21   #9
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 942 раз(а) в 388 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
[С, С+ - это по какому классификатору?]
"Средний" и "Средний+" по категория покупательской способности.
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Вы считаете перспективным - организация сетей точек продаж под своей(например) торговой маркой объединяющей местных поставщиков (или опять нет?).
Я предлагаю рассмотреть новые принципы организации торговли мебелью на определенной территории. например город-область. Построение такой системы позволяет тиражировать её в другие районы и объединять в более крупную систему, т.е. идет укрупнение сети. конечно в зависимости от возможностей её организаторов и договоренностей с поставщиками. Но принцип закладывается именно в нижней части системы т.е. в реальном секторе продаж (розница).

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
А излишняя открытость не всегда идёт на пользу
Вот и я про тоже, кто придумал систему, а ею воспользуются другие, тогда какой резон для автора. Сейчас ищу конкретного желающего открыть или развить свою сетку до сети с большим охватом потенциальных покупателей. Но пока все поступают по принципу "Сделаю. как он", тем самым снижают доходность всего мебельного бизнеса. Мы получаем вместо одного сытого, двух полуголодных или вообще голодных.

Добавлено через 8 минут
Тогда меня интересует ваше видение раздела розница. Как вы можете охарактеризовать её на примере города от500 000 до 1000 000 жителей.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 23:59   #10
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
"Средний" и "Средний+" по категориям покупательской способности.
Может лучше использовать границу категорий Эконом-Средний для наибольшего охвата? Иллюстрация внизу.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я предлагаю рассмотреть новые принципы организации торговли мебелью на определенной территории. например город-область. Построение такой системы позволяет тиражировать её в другие районы....
Насколько я понимаю, что-то подобное выстраивали Шатура и Столплит под свою продукцию. Я больше знаком с сетью столплита.

Существует прайс лист для Дилеров с максимальной скидкой на товар, независимо от выбранного объёма. Дилер подписывается на то, что будет соблюдать все рекомендации Фирмы. Она обеспечивает Дилеров рекламной продукцией: буклетами, баннерами, плакатами, стойками. Имеется рекламная поддержка бренда в средствах массовой информации, адрес и телефоны Дилера есть в буклетах. Дилер продаёт только её товар (оговаривается минимум торговой площади).

Но, со временем возникает противоречие (конфликт интересов) между Фирмой и Дилерами. Дилер выставляет товары и видит, что необходимо менять структуру ассортимента, т.к. в его районе определённый товар не продаётся, а нужного товара не хватает.

Теперь он хочет иметь возможность включать в ассортимент товары и других поставщиков, но выступать под брендом Фирмы, т.к. это увеличивает доверие посетителей. Однако, продажа товара сторонних производителей под маркой Фирмы, может дискредитировать её товар. Ну и т.д. Вечная диалектика...

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, кто придумал систему, а ею воспользуются другие, тогда какой резон для автора. Сейчас ищу конкретного желающего открыть или развить свою сетку......
Придумать общую систему - это далеко не всё. Главное - в деталях А скрыть всё-одно, не удастся, смотрите, как бодаются Эппл и Самсунг. Мне думается, лучше шагать и не оглядываться.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Тогда меня интересует ваше видение раздела розница. Как вы можете охарактеризовать её на примере города от 500 000 до 1000 000 жителей.
Тут можно рефераты писать
Опять же не понятно: Мы-кто? Фирма, её филиал, дилер...(?) С чьей позиции обсуждаем? Давайте уже определим структуру.
Миниатюры
Ценовые сегменты.JPG  
Shmasser вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Вчера 18:31
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика