Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 05:53  
Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева".
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 23.10.2011, 05:53
Рейтинг: ()

Попробую обязательно ).
Стиль не важен?
5 кроватей - это комплект разного размера или одного типа или разного стиля?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 106457
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:48   #31
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Пардон, но не слишком ли круто? Нет, я конечно не против этаких денег, но подпись под моими проектами не Ееро Арнио. А Вы уважаемый, как свои проекты подписываете, и в каких изданиях публикуетесь? Очень хочется познакомиться, с серьёзным творчеством.

Простите если чем то обидел. Но как по мне, не нравится, не участвуйте - но зачем же воду баламутить?
Я никого ни за что не агитирую, просто выражаю сове мнение по поводу данного конкурса. Форумы для того и созданы, чтоб обмениваться знаниями, и мнениями. Людей готовых работать за такой бюджет найдется масса. Могу пожелать им удачи. Не я виноват, что они не ценят свое мнение. Благодаря таким людям предприимчивые люди и зарабатывают свои капиталы.
Готов признать сою безграмотность, но я не знаком с творчеством человека которого вы поставили в пример. Но думаю благодаря тому какой вклад он внес в развитие мебельной промышленности и его известности, он будет оскорблен бюджетом проекта даже в 10 тыс. у.е. Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.10.2011), manemeb (24.10.2011), nikit (24.10.2011), Uncle (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 00:52   #32
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
Я никого ни за что не агитирую, просто выражаю сове мнение по поводу данного конкурса. Форумы для того и созданы, чтоб обмениваться знаниями, и мнениями. Людей готовых работать за такой бюджет найдется масса. Могу пожелать им удачи. Не я виноват, что они не ценят свое мнение. Благодаря таким людям предприимчивые люди и зарабатывают свои капиталы.
Готов признать сою безграмотность, но я не знаком с творчеством человека которого вы поставили в пример. Но думаю благодаря тому какой вклад он внес в развитие мебельной промышленности и его известности, он будет оскорблен бюджетом проекта даже в 10 тыс. у.е. Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.
Не делите еще не рожденного кабанчика !
Не считайте деньги в кошельке другого человека.
Не завидуйте другим.

Для того что бы на этом заработать хотя бы 1000 $ нужно вложить массу усилий и времени.
А мечтать о миллионах можно всю жизнь :-) но это так в мечтах и останется. Если ничего не делать.

Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Andriy-55 (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 01:10   #33
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Не делите еще не рожденного кабанчика !
Не считайте деньги в кошельке другого человека.
Не завидуйте другим.

Для того что бы на этом заработать хотя бы 1000 $ нужно вложить массу усилий и времени.
А мечтать о миллионах можно всю жизнь :-) но это так в мечтах и останется. Если ничего не делать.

Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.
Золотые слова!

Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.
Заработная плата - мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии.

Придет ко мне человек, который хочет у меня купить кровать за 500 у.е. которая стоит 600 у.е. я его любезно отправлю поискать того продавца который ему продаст эту кровать за 500 у.е. Или предложу ему ту кровать, которая будет стоить 500 у.е. если она его устроит.
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 01:14   #34
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.
Позвольте рассказать историю, на первый взгляд не связанную с данной темой.

Один из моих одноклассников, работал инженером-конструктором во Франции. Поначалу с трудом успевал справляться с основной работой, но со временем втянулся в рабочий ритм, и помимо основной работы, начал набрасывать кое какие свои идеи. В один прекрасный момент, листочки с его идеями, у него забрали, а ему заплатили некую суму денег. И на его замечание, что идеи ещё сырые, ему ответили - Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег, но если Вы не согласны, то это можно обсудить, а для того что б довести Ваши идеи до ума, у нас, есть отдельное подразделение конструкторов и технологов.

Это я всё к чему рассказал. Итоги конкурса, это лишь "сырые идеи", для любого производства, и за эти идеи, предложена определённая сума денег. Но для того, чтоб идеи, стали серийным изделием, их ещё надо адаптировать, под условия данного производства, а это то же вложение денег, и возможно не малых. Так что, на мой взгляд, всё честно.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (24.10.2011), Uncle (24.10.2011), Vostorg (24.10.2011), zasev62 (16.11.2011)
Старый 24.10.2011, 01:15   #35
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
Золотые слова!

Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.
Заработная плата - мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии.
Покажите на примере.
Покажите эскиз любого изделия и оцените работу по его разработке.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 01:29   #36
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Покажите на примере.
Покажите эскиз любого изделия и оцените работу по его разработке.
~ 500 у.е.
Миниатюры
Cash_Sochi_01 copy.jpg   Cash_Sochi_00.jpg  
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 01:36   #37
Tralala
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Tralala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег, но если Вы не согласны, то это можно обсудить, а для того что б довести Ваши идеи до ума, у нас, есть отдельное подразделение конструкторов и технологов.
Золотые слова, замечательный подход.

И звучит значительно лучше чем: "Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег!"
Дипломатичная добавка "но если Вы не согласны, то это можно обсудить" стимулирует вашего товарища на продолжение поиска новых идей.
Tralala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.10.2011), marrakesh (24.10.2011), Pankrat2 (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 01:37   #38
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
SP-mebel - я думаю что сделать что то дорого и пафосно - не очень сложно тем более сейчас программно это делать не сложно.

Величайшим мастерством дизайнера или конструктора я считаю сделать из четырех досок то - за что люди будут готовы платить большие деньги. И то что способно побеждать на конкурсах и выставках.

Кстати я минимализм уважаю за то что там приходится работать мозгами и воображение включать на все 200%
Ну с дешёвым минимализмом я точно не встречался.
И по призванию я таки больше технарь, нежели дизайнер (хотя находят волны, так и картины прорисовывались)

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.
Логично...но...
Я называю не конкурент, а коллега...
Если вещь в "модном салоне" стоит допустим 1000 евро, её реально изготовить за 700 баков и клиент при этом хочет получить не дай бог за 400...так я его со спокойной душой отпускаю к коллегам.
И вот тут никому не известно, заработал он, попал, или одно из двух
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (24.10.2011), cudesnic09 (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 01:59   #39
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Идея -самое ценное что есть в изделии.Если первоначальный толчок в правильном направлении,оформить "сырую" идею уже дело техники.Что в этой кровати более важно идея или техническая реализация(идея,кстати, не моя,моё как это "склёпать")? На мой взгляд идея.... И стоит эта идея не мало,далеко не 500 евро/долларов.
Как при минимальных затратах(300 у.ё. на материалы не хватит) сотворить ещё и что то новое и оригинальное.Честно- не знаю...
Да по хорошему автор не только за проект оплату получить должен,ещё и авторские отчисления с каждого изделия.
А вообще конкурс это здорово!
avantis,
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nikit (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 02:32   #40
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 206
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Всей душой хочется поддержать в дискуссии мнение Tralala, но...
Допустим, эту работу выполняет штатный работник фирмы. Нормальное задание для фабричного дизайнера, ведь правда? В итоге за эту работу он получит примерно 1\15 своей месячной зарплаты, при том, что изделие станет на поток и никаких отчислений с изделия ему не светит.
Ну, может премию дадут дополнительно.
Расчитывать на серьёзные деньги за подобную работу может только тот, кто уже сделал себе имя в дизайне, заработал авторитет.
А дизайнеры, конструкторы, присутствующие на форуме, вряд ли могут претендовать на большее, чем предложено зачинателем конкурса.

С другой стороны, всё-таки размер предложенного вознаграждения унизительно мал. В данном случае ситуация видится так, что Производитель Кроватей упёрся в стену, которую самостоятельно преодолеть не может(и не могут все остальные Производители Кроватей),
"Должно быть что интересное и новое.
Сейчас получается что все копирую друг друга.
Кроватей много а вот чего то:
== интересного
== простого и одновременно симпатичного.

уже все приелось :-) "
поэтому идёт поиск свежей идеи, прорыва. А такой креатив (если он состоится) должен быть оплачен гораздо серьёзнее.

Добавлено через 12 минут
А в общем - интересно, чем закончится конкурс, может кого-то действительно осенит
Буду следить.
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "В помощь домашнему мастеру" Alexsis Строительство, ремонт, архитектура 123 27.03.2014 19:16
Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" avantis Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" 144 11.01.2012 08:51
Итоги конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 bcad_ug Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 11 15.11.2008 01:36
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19
Итоги конкурса "Новый дизайн форума" Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 20 05.06.2008 21:48


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика