Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Мебель из акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 04:57  
Акустические системы из акрилового камня
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 18.09.2016, 04:57
Рейтинг: ()

__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 23.04.2019 в 11:52..
Просмотров: 25208
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2017, 15:59   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Отличительной особенностью АС из камня всё таки дизайн, и иногда это может иметь решающее значение
Виталий, я именно про это и говорил.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
из камня необходимо сделать шедевр. Шедевр по внешнему виду и дизайну
А понты, они тут как ни крути, присутствуют. Ты же не планируешь шлепать их (колонки) партиями (по крайней мере без наличия предложений). Значит эксклюзив. Значит цена. Значит понт присутствует. Не твои понты, а покупательские.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (04.11.2017), Константиныч (04.11.2017), Костя Луганск (04.11.2017), Равшан (09.03.2018)
Старый 04.11.2017, 16:03   #12
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Значит эксклюзив. Значит цена. Значит понт присутствует. Не твои понты, а покупательские.

Я понял, но не совсем согласен.
Если АС звучит и при этом изыскано выглядит, это не понты. Красота - это тоже функционал и он стоит своих денег.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.11.2017), anb (04.11.2017), kylan (04.11.2017), Константиныч (04.11.2017), Костя Луганск (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 16:55   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Не буду спорить. Я просто пытаюсь себе представить покупателя на такие колонки. Исхожу я, соответственно из окружающего меня мира, и людей, с которыми я сталкиваюсь.
Несколько историй.
1. В кабинет нужен был рабочий стол. Руководство было согласно на, к примеру, из массива. Но в силу обстоятельств и уже исходя из дизайна помещения и элементов обстановки, сделали добротный и красивый и функциональный стол из лдсп. Но. Ценник этого стола составил всего 23000 руб., супротив 96000 если бы из массива. А тетке все аж прям не знаю, что там у нее в голове крутилось. Обиделась в общем. Нашла кучу недоделок по этому столу, прислали эту петицию мне. Я с руководством их встретился и по этому акту обосновал, что там ничего моего нет. Все придумки и придирки. Сошлись на том, что я приеду с человеком и "исправим" недочеты. Приехали, я эту тетку отвел всторону и мы с ней просто побеседовали. Выяснил, что ей просто стало обидно, что вместо стола за 96т. ей привезли за 23т. Все го то. А пока я беседовал, там на столе подрегулировали фасады, да передвинули полку. А, да еще просто ногу опустили на брифинг приставке. Вот. Понт? Нет?
2. Изготовили кухню. По меркам нашего города дорогую довольно таки. Клиенты питаются то в кабаках, то еще где. На кухню только друзей водят, как в музей, показывают. Домработница туда только убираться заходит. Готовит она на второй (поскромнее) кухне. Вот. Понт? Нет?
3. Друг меломан. Все сооружал себе АС. Все с усилками возился, все шиты у меня заказывал. Все с динамиками и корпусами мудрил. Готовое он априори не мог купить. Потому, что то, что есть ему не подходит. Что подходит - не по децки дорого. Вот. Не до понтов.
4. Кого знаю, кто и со слухом и со вкусом. Тут даже если и с деньгами, то не позволят они себе, даже если финансы позволяют, купить акустику за дорого (от 50000руб), при наличии в продаже дешевле. Вот. Не до понтов именно в этой сфере. Тратятся на другое - телефоны, машины ...
В остатке я имею несколько покупателей, готовых купить. Но, их нужно убедить, что им это- край как нужно. Что такого больше не у кого нет. Что это штучный товар индивидуальной разработки, ручного изготовления. А это уже понт. Покупатель сможет этим кому то нос утереть, перед кем то рисануться. Понтануться.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Красота - это тоже функционал и он стоит своих денег.
Я даже не призывал просто срубить бабло. Свой труд должен приносить удовлетворение. И не только финансовое.
Вот мои рассуждения о потенциальном покупателе АС из камня. Но это применительно к моему региону. Со своей колокольни я смотрю.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2017, 17:17   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот мои рассуждения о потенциальном покупателе АС из камня. Но это применительно к моему региону. Со своей колокольни я смотрю.
Соглашусь - регион играет роль, если изделия не высокой стоимости.

В Иркутске богатых (реально богатых) довольно много, шансы есть.
По стоимости акустики могу сказать так - один нормальный динамик - 1000 $. Работа высококласного аудио инженера по получению нужного звука 100 - 200 тыс руб. Еще много чего.
Поэтому, примерная стоимость получается более 1 млн. руб. Мне объяснили, что если стоимость будет меньше, потенциальные покупатели даже слушать не будут.
Это высококачественная система с отличным "коммерческим" звуком.

Другое направление - дизайнерская акустика для домашних кинотеатров. Здесь цены гораздо ниже, но всё равно это сотни тысяч.

Если изделие дорогое, то для мастера, хорошего мастера, регион не приговор.
"Клуб мастеров" пока не работает, у меня нет на него сил. Там планы, кроме совместной разработки, ещё и решение вопросов по реализации.
Если будет высококачественная АС будет сделана в Орске, продать её можно будет и во Владивостоке.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 13.04.2019 в 08:47.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2017, 21:06   #15
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Видео ролик в тему https://www.instagram.com/p/BarBeIgl_3x/?r=wa1
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2017, 11:58   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Jens Burmeister и Jim M. Görtz талантливые мастера дизайна, трудящиеся в компании Raphael Singer, использовали искусственный камень HI-MACS для акустической системы. Они выполнили из акрилового материала корпус аудио-техники, названной Diva.
Ссылка на сервисе
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2017, 15:07   #17
Krasmaestro
Местный
 
Аватар для Krasmaestro
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 351 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 252
Krasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Делал когдато из темпеста. пылятся в кладовке теперь..


__________________
https://vk.com/krasmaestro
Krasmaestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2017, 15:09   #18
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasmaestro Посмотреть сообщение
Делал когдато из темпеста. пылятся в кладовке теперь..
Была просто замена деревянного корпуса на каменный?
И пылятся по какой причине?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 15:35   #19
Krasmaestro
Местный
 
Аватар для Krasmaestro
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 351 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 252
Krasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нет, просто валялись динамики, сделал корпус .
Пока в них потребности нет. Может когда офис сделаем, то там применю в качестве компьютерных.
__________________
https://vk.com/krasmaestro
Krasmaestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2017, 20:27   #20
Titman
Местный
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 2,831
Поблагодарили 243 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 199
Titman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личностьTitman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Были где то пару фоток прикольных колонок нашел пока одну )
Миниатюры
b00235b7064a6b601057958465dd234d--ipod-speakers-ipod-dock.jpg  
Titman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Мебель из акрилового камня

Метки
corian, hi-macs, искусственный камень, мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухни из акрилового камня Виталий Кацурба Мебель из акрилового камня 13 23.03.2022 14:23
Клей для акрилового камня cudesnic09 Обработка искусственного акрилового камня 261 18.01.2022 11:49
Раковины из акрилового камня. Виталий Кацурба Обработка искусственного акрилового камня 328 27.06.2021 15:16
Полки из акрилового камня Виталий Кацурба Мебель из акрилового камня 0 04.11.2017 08:51


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика