Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2024, 15:52   #1
Дизайн мебели в нейросети
 
Аватар для Oldman
Oldman
VIP
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406

Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Oldman Oldman вне форума 04.01.2024, 15:52
Рейтинг: ()

Открыл для себя AI. Предлагаю начать обсуждение о использовании искусственного интеллекта в дизайне мебели. Вот что у меня получилось за пару минут при использовании скетча и простейшего промта.

Миниатюры
002.jpg   002-var1.jpg   002-var2.jpg  

Просмотров: 3946
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2024, 08:30   #2
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Отлично просто. Делитесь секретом)

Общался на пикабу со специалистами по нейросетям, но внятного ответа не получил. То есть нарисовать мебель "из головы" она может, а как ее заставить отрендерить готовый проект? Такие мощности дурью маются)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2024, 12:55   #3
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Секрета никакого нет). Меня просто достала с дизайном одна заказчица, решил облегчить себе жизнь. Прога позволяет генерить до 32 вариантов, вот я ей и выдал их, пусть мучается с выбором) Я рекомендую начать с Fooocus, он попроще, а потом перейти на Stable Diffusion, там и возможностей побольше, и с использованием xformers она работает на порядок быстрее фокуса. В фокусе на 3060 с 12G vram у меня максимально 1,5 итераций с сек, в стэйбле около 10, т.е. всё быстрее. Они обе бесплатные. Первый скрин - интерфейс фокуса, кол-во картинок задал 4, генерация четырёх вариантов меньше трёх минут. По работе в фокусе - выбрал Image prompt, закинул скетч, отметил PyraCanny (берёт контуры исходной картинки), модели генерации стоят из коробки, рифайнер realistic качнул. В промпте прописал уютный интерьер, стиль - модерн, розовый цвет, рендер - корону и мягкий свет. Важные параметры на скринах. Ну и сам скетч. Если что непонятно объяснил - спрашивайте.
Миниатюры
2024-01-05 12 13 02.jpg   2024-01-05 12 16 21.jpg   2024-01-05 12 16 54.jpg   2024-01-05 12 15 47.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2024, 16:18   #4
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ещё пример. Скетч и сгенерированная картинка.
Миниатюры
esy-046490170.jpg   image (1).jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (06.01.2024), zzerg (05.01.2024), Константиныч (05.01.2024), Костя Луганск (06.01.2024)
Старый 05.01.2024, 18:41   #5
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Oldman, я правильно понимаю, что вы на свой комп это все установили? С питоном до кучи?

Сколько времени рендер занимает, быстрее/медленнее чем в прогах, под это заточенных? Видео не пробовали делать?

Можно попробовать он-лайн для начала, тут главное стратегию запросов понять и порядок действий.

Хорошую дорогу тропите)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2024, 08:07   #6
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Да, правильно понимаете, всё установил локально. До кучи к пайтону - гит, визуал студию и несколько других прог. Но для фокуса это всё не нужно, только для стэйбл диффюжен. Конечно, можно пробовать онлайн (если железо слабое), но тут всё зависит от сервера и его загрузки. От синьки я не отказался, но только рендер в короне на 100 проходов занимает четверть часа и немало времени занимает построение сцены, настройка материалов и света. А тут, как я раньше писал, всё занимает считанные минуты. Видео делал, в стэйбле менял лицо железного человека на лицо внука. Получилось не айс, хотя похоже и внуку понравилось. Нужно тренироваться) Хотя видосы - не моя тема, не заходит... Написание prompt - отдельное искусство, нужно не только чётко понимать что ты хочешь и не хочешь увидеть, но и научится объяснить это машине. Поначалу в этом оч помогают стили, в фокусе их много, даже сложно выбрать. А в стэйбле стиль можно качнуть и интегрировать, понравился результат - оставил. В стилях уже присутствуют основные запросы, нужно только в текст добавить необходимое для генерации. Порядок действий я могу написать, но он разный для разных задач.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2024, 13:16   #7
Meshok
Пользователь
 
Аватар для Meshok
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 50 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 107
Meshok скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго дня.
А пытался кто-нибудь сделать в Fooocus'е чтобы верхние фасады были одного цвета, нижние другого, столешка своего цвета, стеновая своего?
Всё вместе у меня не получается. Столешку отдельно изменить выходит, зеркальные фасады сделать тоже, а вот мой первый вопрос - никак.
Meshok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 08:43   #8
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте в фокусе, включив чекбокс advanced, перейти на вкладку инпейнт, выбрать метод модифицировать контент, добавить дополнительный промпт с нужным цветом, сделать маску, например верхних фасадов и сгенерировать изображение. Сам я юзаю stable diffusion, у него есть плагин к фотошопу. Предпочитаю такое делать в фотошопе. Там можно ( в отличие от круглой кисти) прямолинейным лассо оч точно выделить необходимую часть картинки для замены.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Meshok (15.01.2024)
Старый 30.01.2024, 22:06   #9
Andrew_odessa
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrew_odessa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Секрета никакого нет). Меня просто достала с дизайном одна заказчица, решил облегчить себе жизнь. Прога позволяет генерить до 32 вариантов, вот я ей и выдал их, пусть мучается с выбором) Я рекомендую начать с Fooocus, он попроще, а потом перейти на Stable Diffusion, там и возможностей побольше, и с использованием xformers она работает на порядок быстрее фокуса. В фокусе на 3060 с 12G vram у меня максимально 1,5 итераций с сек, в стэйбле около 10, т.е. всё быстрее. Они обе бесплатные. Первый скрин - интерфейс фокуса, кол-во картинок задал 4, генерация четырёх вариантов меньше трёх минут. По работе в фокусе - выбрал Image prompt, закинул скетч, отметил PyraCanny (берёт контуры исходной картинки), модели генерации стоят из коробки, рифайнер realistic качнул. В промпте прописал уютный интерьер, стиль - модерн, розовый цвет, рендер - корону и мягкий свет. Важные параметры на скринах. Ну и сам скетч. Если что непонятно объяснил - спрашивайте.
Добрый день. Как у Вас выходит рендер в течении пары минут? Онлайн выходит где-то 5 мин, примерно на рендер 3 изображений, а через скаченный фокус может занимать где-то часа пол, не меньше. Единственное, что онлайн версии рефайнер изменить нельзя. Вроде и комп не шибко слабый.
Andrew_odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 15:22   #10
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день. Рендер зависит от объёма VRAM (у меня 12G), драйверов (у меня CUDA), винт - SSD. Сколько итераций в секунду выходит на Вашем компе? Мои на скрине.
Миниатюры
2024-01-31 15 25 23.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн, 3D визуализация мебели Magnificent-seo КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 27 08.01.2018 21:14
3D визуализация и дизайн мебели rutina99 КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 0 04.10.2014 08:32
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Дизайн корпусной мебели sumy-mebel КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 0 06.12.2012 13:29
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика