Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > Стол заказов

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Стол заказов Размещение заявок , тендеров  на  разработку и изготовление проектов мебели. Предложения работы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 17:29  
Нужен проект кухни
Dima1001
Новичок
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1001 Dima1001 вне форума 11.08.2013, 17:29
Рейтинг: ()

Здравствуйте, срочно требуется дизайн-проект кухни. Нахожусь далеко от цивиллизации - поэтому работа дистанционная: с меня -размеры и предоплата, с Вас - проект. Кухня нестандартная - после планировки. Готов оплачивать не только проекты но и идеи... Если кто-то из зинтересованных находится "рядом" - Республика Коми, думаю возможна взаимная заинтересованность: от проекта до материализации и монтажа на месте - г. Усинск. Бюджетные кухни не интересуют - нужна дизайнерская - бюджет до 200 000 руб.
Просмотров: 21219
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 15:53   #11
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashabed Посмотреть сообщение
Если я просто сфотографирую помещение и выложу снимок + укажу точную длину каждой стенки, этого будет достаточно?
А также привязки по размерам для труб и прочих коммуникаций.
Да,для первоначального проекта вполне достаточно.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 16:10   #12
pashabed
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pashabed пока не определено
По умолчанию

На счет привязок не очень ориентируюсь. Есть газовый счетчик, одна газовая труба под варочную поверхность, снизу трубы отопления, на фото все эти элементы будут видны. Все расстояния до труб, зазоры и т.д. измерю и укажу вместе с фото.
pashabed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 16:52   #13
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashabed Посмотреть сообщение
На счет привязок не очень ориентируюсь.
Примерно вот так:

Т.е. чтобы было понятно откуда размеры отсчитывать(Стена,пол,потолок,угол стен и т.п.),к чему "привязываться".Можно добавить подписи,скажем:"Счётчик газ","Водопровод","Канализация" и т.д.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (14.08.2013), Peterson (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 18:32   #14
pashabed
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pashabed пока не определено
По умолчанию

Ширина стены с трубой - 192 см. по плитке, стены без труб - 195 см - от угла плитки, до конца плитки. Расстояние от левой стены до трубы 86 см., от правой - 105 см. (с зазорами приблизительно 1 см.) От стены до счетчика 11 см., (ширина счетчика 20-21 см.). По стене, которая от дверей, максимальная ширина должна быть 50 см. (по столешнице) с закругленным или срезанным углом. Высота верха - 72 см. Тумба под варочную поверхность и духовой шкаф должна быть на расстоянии примерно 30 см. от правой стенки (от плитки), чтобы оставался зазор до мойки. Над ней тумба под встраиваемую вытяжку. Счетчик желательно закрыть. Трубы отопления внизу выступают на 3-4 см. от стен.
Миниатюры
DSC_0327 (Custom).JPG   DSC_0328 (Custom).JPG   DSC_0329 (Custom).JPG   DSC_0330 (Custom).JPG   DSC_0331 (Custom).JPG  

DSC_0332 (Custom).JPG   DSC_0333 (Custom).JPG   DSC_0334 (Custom).JPG  
pashabed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (14.08.2013)
Старый 15.08.2013, 01:41   #15
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Как-то так:
А может и не так
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pashabed (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 12:44   #16
pashabed
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pashabed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Как-то так:
А может и не так
Что как-то так, я знаю. Только счетчик шкафчиком стандартной ширины не закроется, от стены отступ 32 см. + надо будет как-то показатели смотреть)). Эскиз набросать - не проблема. Интересует именно стоимость проекта со всеми расчетами под раскрой и фурнитурой. За все вместе (проект, сборка, установка) специалист насчитал 10 000 грн. Но поскольку это временное жилье и собираюсь строить дом, хочется расходы свести к минимуму, вот и решил прикинуть сколько это все обойдется если заказывать материалы и собирать самому.
pashabed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 15:18   #17
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Полный проект:
1.Внешний вид приемлемого качества с текстурами материалов(визуализация).
2.Спецификации на используемую фурнитуру.
3.Спецификации на раскрой плитных материалов и карты раскроя(по необходимости).Облицовка кромкой.
4.Полный комплект чертежей с размерами деталей и присадкой фурнитуры.
5.Схемы сборки отдельных элементов и изделия в целом.
Давайте пойдём от обратного:сколько Вы готовы за это заплатить?Для удобства сумму желательно в евро и долларах,меньше непоняток.

Подсказка

Подобные работы стоят от 2 до 5% от стоимости изделия(это у нас,может где и больше/меньше).
[свернуть]

Р.S.А чтобы сделать рабочий проект в первоначальные фото ещё пояснений и уточнений вагон надо(или может я такой непонятливый).Так же надо знать каким инструментом вы располагаете,есть ли навыки в сборке мебели и обращения с ручным электроинструментом(забью я Вам в проект фрезеровку по шаблону,а у вас ни фрезера ручного ни навыков,).Вобщем если за работу брать деньги массу еще чего надо уточнить.А без деньги Вы либо получите мешок подобных картинок,либо десятка два страниц с хорошими и не очень советами в которых либо запутаетесь,либо вообще плюните на это дело.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (15.08.2013), FABRE (16.08.2013), pashabed (15.08.2013), Peterson (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 16:32   #18
pashabed
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pashabed пока не определено
По умолчанию

От обратного подходить сложно. Готовность заплатить - это очень абстрактное понятие. Нужно от чего-то отталкиваться. Припустим, что общий бюджет составляет 1000$. Если я за эти деньги получаю то, что хочу в готовом виде (собранная и установленная кухня) - замечательно. Если мне говорят, что это будет стоить 1500$, значит лимит превышен и нужно искать альтернативы. В данном случае - самостоятельный заказ покроя и самостоятельная сборка.

Грубо говоря имеем 3 аспекта, влияющих на итоговую сумму. Стоимость проекта, стоимость материалов и стоимость услуг фирмы по раскрою.

Если второе и третье вместе потянет, например, половину суммы, то вторую половину не задумываясь бы потратил на хороший проект, но, думаю, все понимают, что такое соотношение просто нереально.

Но, чтобы подойти от обратного, нужно знать сколько будет потрачено на материалы и раскрой (хоть примерно).

Мне кажется, что у человека, который профессионально занимается такими вещами должны быть библиотеки в той или иной программе с элементами, в которых все просчитано, соответственно, сделав набросок за несколько минут, он сможет сказать сколько и чего нужно будет (пускай очень примерно, но все же). Дальше можно узнавать стоимость раскроя, фурнитуры и т.д., остаток отдавать за проект.

По методике % выходит 20-50$, но я сильно сомневаюсь, что кто-то захочет это делать за 20$, а если бюджет, например, 700$, то и того меньше.

Например, я работаю в сфере обслуживания компьютерной техники. Когда что-то приносят на ремонт, то хотят знать сколько он будет стоить и я должен сказать конкретную цифру, чтобы человек мог оценить общую целесообразность, а не спрашивать сколько он готов заплатить. Если бы человек хорошо разбирался в этом и знал сколько нужно потратить, то никуда не обращался бы.

Надеюсь изъяснился предельно доступно и ясно.

Нужен детализированный проект. Если кто-то может сделать, прошу указать стоимость, за которую готов взяться. (логично оценивать свой труд, а не чужой).
pashabed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 17:08   #19
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

pashabed, У меня сейчас в работе кухня (смотрите миниатюры). Её цена (полная) 925$. Если б я, делал к ней, отдельный пакет документов, для заказчика, она обошлась бы ему, в 1020$.
Миниатюры
кухня.jpg   кухня 1.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (15.08.2013), pashabed (15.08.2013), Uncle (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 17:18   #20
pashabed
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pashabed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
pashabed, У меня сейчас в работе кухня (смотрите миниатюры). Её цена (полная) 925$. Если б я, делал к ней, отдельный пакет документов, для заказчика, она обошлась бы ему, в 1020$.
В таком формате не спорю. Поэтому и хочу прикинуть есть ли смысл заказывать проект, потом самому возиться с заказом покроя, сборкой и т.д....или проще найти человека, который сможет вписаться в нужную цену
pashabed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > Стол заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект кухни Philipok Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 29.04.2013 09:42
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12
Нужен проект простенькой односпальной кровати Evgeniy U Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 1 23.02.2012 21:27


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика