Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 09:47  
Импорт в bCAD
 
Аватар для bublik
bublik
Местный
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bublik bublik вне форума 18.01.2009, 09:47
Рейтинг: ()

Думаю будет полезно обмеяняться опытом с тонкостями импорта из других популярных приложений как AutoCad, 3Dstudio MAX и конечно же Cinema 4D, потому как до знакомства с bCAD-мебель многие начинают именно с этих программ и получив огромный опыт работы с ними могут быстрее освоить bCAD.
Просмотров: 101929
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 14:41   #81
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
модели нужны только в формате *.3ds
Тут не искали ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ujin (02.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:53   #82
безя
Пользователь
 
Аватар для безя
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 132 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 202
безя скоро придёт к известностибезя скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да может, конечно. Только в 102 сборнике арчей моделей больше восьмидесяти и нужно куча времени чтобы их перегнать в 3ds.
Зачем перегонять и конвертировать? В сборнике есть в формате obj который открывается в Cinema 4d.
__________________
«Создавая свет для других,
мы освещаем себе дорогу.»
безя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 18:06   #83
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от безя Посмотреть сообщение
Зачем перегонять и конвертировать? В сборнике есть в формате obj который открывается в Cinema 4d.
Вы мне предлагаете еще и Синему 4Д поставить?)
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да может, конечно. Только в 102 сборнике арчей моделей больше восьмидесяти и нужно куча времени чтобы их перегнать в 3ds.
Да мне и не нужны 82 модели, хотя бы 2-3, несколько. Хотя я не знаю что такое арчей!)

Добавлено через 2 минуты
Если это так трудозатратно, я готов поговорить о возмездной работе!)
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 19:08   #84
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
хотя бы 2-3
Выберите отсюда http://indyzone.jp/catalog/products/...ls_vol_102.pdf
и напишите номера, я сделаю.

Цитата:
Сообщение от безя Посмотреть сообщение
Зачем перегонять и конвертировать? В сборнике есть в формате obj который открывается в Cinema 4d
По Вашей ссылке только с расширением .max.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 09:00   #85
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уважаемый Oldman спасибо, я там думал целыми шкафами с вещами подборки))) как на заставке!) А получается, что там тоже по одной вещи! Спасибо за беспокойство и участие!
Вот постом выше Uncle, подсказал неплохой сайт, где присутствуют модельки с расширением *.3ds, можно скачать без гемороя, но конечно мало, но все-таки кое-что!)
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (02.03.2018)
Старый 03.03.2018, 01:23   #86
kostiaarh
Местный
 
Аватар для kostiaarh
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 594 раз(а) в 223 сообщениях
Вес репутации: 304
kostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете еще и Синему 4Д поставить?)
Поставте Sketchup. В самой программе (браузере) Extension 3D Warehouse ищите что Вам нужно (огромная коллекция моделей) и экспортируете в 3ds.
Ссылка на сервисе
kostiaarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 15:39   #87
Слав меб
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слав меб пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Есть вопрос по импорту банков данных ( не знаю правда в этот раздел надо писать или нет, поэтому прошу не критиковать сильно, если не туда пишу), проблема в общем вот какая: когда выбираю импорт в банках данных, то вы прога выдает ошибку: System.NullReferenceException:
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.

Установлена демо версия, может в ней все дело?
Миниатюры
Скрин.jpg  
Слав меб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 16:38   #88
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вы как будто вторую неделю занимаетесь этим вопросом с разных сторон в разных темах. А ведь я предлагал Вам верный способ, но вы им не воспользовались.
Цитата:
Сообщение от Слав меб Посмотреть сообщение
Установлена демо версия, может в ней все дело?
Это не сложно проверить. Если какое-то сообщение появляется при импорте разных библиотек, то дело в программе, если при импорте какой-то одной из многих библиотек, то дело в библиотеке.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 18:23   #89
Слав меб
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слав меб пока не определено
По умолчанию

Oscar, я занимаюсь этой проблемой урывками, когда есть время для этого. Я просто не так понял, то что вы предложили тогда и все. И если вы и правда хотите помочь с этим так помогите, а не злорадствуйте... А то воды много, а конкретики никакой.

И насчет вашей фразы:
"Это не сложно проверить. Если какое-то сообщение появляется при импорте разных библиотек, то дело в программе, если при импорте какой-то одной из многих библиотек, то дело в библиотеке"... Звучит как "масло масленое"... Ну и как проверить???
Если более конкретно, то я поясню: я хочу открыть базу данных для bCAD. но прога сразу вон ту ошибку выдает и все... Я в bCAD не работал, опыта в настройках нет, и времени лазить по ним тоже...(((

Так что Oscar, если вы такой спец по этим вопросам, тогда подскажите как это решить, ведь в конце концов форум для этого и нужен, чтоб опытом делиться... Иначе для чего тогда все общение тут? Позлорадствоать, что ты знаешь решение вопроса, а другой человек нет???

Последний раз редактировалось Слав меб; 29.11.2018 в 19:21.
Слав меб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 18:35   #90
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав меб Посмотреть сообщение
То что проблема с прогой, а не с библиотекой, я и так понимаю, вопрос в том как ее решить???
А вот мне не понятно что дело именно в программе, а не в библиотеке. Отсюда и был мой вопрос.
Давайте поступим так. Давайте ещё раз - какая конечная цель? Элементы какой библиотеки Вас интересуют? Модели? Список элементов с ценами, артикулами и наименованиями?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, импорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
Glass Eye 2000 - импорт векторных файлов Grayling Программы и работа в них. 38 18.08.2016 03:40
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
импорт обьектов из MaGICAD2005 В 3DmAX Senturio 3d Studio MAX 2 09.09.2010 11:01


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика