Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 13:36   #1
Ниша для стиралки с микроволновкой и кое-что еще...
Shisgara
Пользователь
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shisgara Shisgara вне форума 09.02.2017, 13:36
Рейтинг: ()

Добрый день, уважаемые!
И снова я) Нужно посоветоваться и желательно получить конкретные рекомендации... На сей раз передо мной стоит задача четко обустроить имеющуюся нишу следующим функционалом:

1) Стиралка в нижнем отделе (за распашными дверцами). Модель рассчитываем брать эту
Чтобы не очень сильно перегораживать проход при открытых дверцах, хотелось бы, чтобы у них был максимальный угол открытия. Но при этом они должны открываться от нажатия.

2) Ящик / подставка. Нужен, чтобы можно было поставить на него тарелку с разогретой едой. То бишь сверху у него будет крышка, которую в случае необходимости можно приподнять и использовать как обычный ящик для всякой мелочевки

3) Ниша для СВЧ. Тут вроде все понятно, осталось дело за "мелочью" правильную деталировку сделать)
Кстати, а встраивают ли микроволновки в более широкие колонны? вот как у нас – 75 см шириной?

4) Полки. Закрываются распашными фасадами. Реальная высота ниши больше, чем ее "лицевая" часть сантиметров на 20.
--------------------
Т.к. ниша в коридоре, в котором уже имеются 2 двери, то хочется избавиться от лишних 5 ручек и сделать все фасады, включая ящик, открывающимися по нажатию.
Фасады должны быть вкладными, в уровень готовых простенков.

Размеры:
Высота: 10 см (плинтус) + 2373 (слева) / 2370 (справа)
Ширина: 755 (низ) / 753 (середина) / 752 (верх)
Глубина:
слева: 480 (н) / 483 (с) / 485 (в)
справа: 475 (н) / 475 (с) / 472 (в)

Вот такая кривулина у нас вышла ниша

Что значит четко в моем случае – просчитать и продумать все до мелочей, чтобы мастеру оставалось бы только брать заготовки с фурнитурой и не делать удивленные глаза) Т.е. найти всю подходящую фурнитуру, вплоть до самых незначащих креплений и сделать под нее полную карту присадок, вместе с распилом ДСП.


КАРТИНКЭ:

Скрытый текст

Эскиз:


В реале:
[свернуть]

Да, плинтус прикручен намертво=) Поэтому, чтобы был доступ к лючку внизу машинки и вообще ее проще доставать (вдруг что), решили, что поставим ее на подиум. Скорее всего это будут пеноблоки. Но есть опасение, что от вибрации они со временем раскрошатся, м?

В общем требуются подсказки – где могут быть проблемные места, какую фурнитуру брать (в ней я вообще никак ), помощь по деталировке...

И кое-что еще...
В этом же коридоре сделана ниша под микро-чуланчик. Фасад будет из такого же материала, с открытием по нажатию. Так вот, при высоте 2393 и ширине 490 (н) / 495 (с) / 495 (в) – можно ли сделать одну единую дверь, то бишь не делить ее сверху на антресольную?
Фотка:

Скрытый текст

[свернуть]

Очень хочется, чтобы он смотрелся как архитектурная, так сказать, деталь)
Просмотров: 14216
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 14:21   #2
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию Складывающиеся двери

Поддержу беседу сама с собой... Пока молчит коллективный разум)
Нашла микроволновку с нормальной откидывающейся вниз крышкой, поэтому ящик / полка / подставка – в топку! Задача несколько облегчается)
Но! что если для нижнего шкафчика для стиралки сделать не распашные двери, а складывающиеся Integro Fold? Дороговато конечно выходит, зато можно спокойно полностью открывать люк машинки, ничто слева не будет мешать... Кто-нибудь имел дело с этой системой?
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 16:51   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
Но! что если для нижнего шкафчика для стиралки сделать не распашные двери, а складывающиеся
Здесь возможна засада.
Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
Ширина: 755 (низ
Здесь не скажу, сколько, но при открывании сложенные створки будут занимать проем. А вот сколько именно в мм - ХЗ. Нужно читать тех. документацию.
Потом есть второй момент. Чтоб нормально пользоваться лотком для моющих средств СМ, необходимо будет ставить полку над СМ выше. Вот на сколько выше- зависит от модели. Вы, Анна, определились с моделью стиралки? Ту, что указали в ТЗ в живую смотрели? Или просто оставить высоту ниши в, допустим, 950-1000мм, чтоб уж с гарантией удобства пользования?
Попутно вопрос- из чего ваши стены в данной нише?
Коммуникации туда выведены? Как и где? Здесь я про розетку, воду и канализацию.
Еще бы не плохо знать высоту двери, рядом с нишей, и ширину наличника на ней. Для чего? Еще не знаю, но привязка должна быть.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shisgara (10.02.2017), zzerg (14.02.2017)
Старый 10.02.2017, 17:25   #4
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Здесь не скажу, сколько, но при открывании сложенные створки будут занимать проем. А вот сколько именно в мм - ХЗ. Нужно читать тех. документацию.
Ок, буду уточнять. Параллельно нашла еще Hettich WingLine 780
Хотя, по-идее, у нас остается еще "пустых" 15 см и машинку можно сдвинуть к левой стенке (дверь с открытием направо), тогда вроде должно быть все ок? или я не про то?)

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чтоб нормально пользоваться лотком для моющих средств СМ, необходимо будет ставить полку над СМ выше
Точно! про такую "мелочь" мы даже и не подумали) спасибо, что заметили! Процентов на 85, что будем брать именно эту модель, хотя вживую еще не видели. Думаю, что лучше добавить сверху, как Вы предлагаете, 10-15 см. К тому же ящика не будет – места хватит)
Стены – из газобетонных блоков. Выводы с розетками сделаны на дальнем простенке. Сфотать и снять размеры?
Рядом стоящая дверь высотой 2м (+ наличник), наличники по-моему 7 см. чуть попозже уточню
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 17:37   #5
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, но как туда войдет машина и фасады одновременно?
Глубина ниши 470 мм. Машина, значит 450 мм., на всю гулянку с дверями осталось 20 мм.
1. Все коммуникации должны позволить машине стать вплотную к тыльной стенке.
2. Двери нужно на что-то вешать. Обойму нужно ставить ровно. Желательно предусмотреть наличники, а значит обойму на весь проем, в зону МВ печи тоже. Тогда есть резон под МВ делать полноценную коробку, а за одно и для верхнего шкафчика.
Я вижу вариант с пеналом и внутренними фасадами, который выступает из ниши на глубину наличника. Там начнется с плинтусом веселье, но как-то решаемо.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 17:47   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Глубина ниши 470 мм. Машина, значит 450 мм., на всю гулянку с дверями осталось 20 мм.
Леонтий, у той машинки, на которую смотрит Анна, глубина паспортная 340мм. Добавим 100мм на все сзади (шланги, трубы, провода) и про все спереди (радиуса корпуса, выступ люка). Как бы должна встать.
Анна. Второй раз уже говорите про складные двери.
Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
не распашные двери, а складывающиеся
а как же быть с этим
Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
избавиться от лишних 5 ручек и сделать все фасады, включая ящик, открывающимися по нажатию.
На складных дверях тех систем, что приводите вы, ручка нужна. Одна на обе створки.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 18:03   #7
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Как по мне, то это чистое недоразумение, а не стиралка. Да, ладно. Но идея с пеналом заслуживает внимания. Есть уровень для стиралки, есть на что вешать двери......
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 18:25   #8
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На складных дверях тех систем, что приводите вы, ручка нужна. Одна на обе створки.
Если будет одна на всю эту конструкцию, то нестрашно) Типа этой. А сверху будут фасады по нажатию. Но пока еще сама не уверена, что будут складывающиеся двери – и дорого, и вот эта одинокая ручка... Но с другой стороны – удобнее...
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Глубина ниши 470 мм. Машина, значит 450 мм., на всю гулянку с дверями осталось 20 мм
Вы правы, это слабое место Но знаю точно, что эту машинку "встроили" в подобный шкаф и там она со всеми прибамбасами заняла 43 см. Да, пришлось очень плотно к стене приставить, но работает нормально. Поэтому данную модель и рассматриваем) И еще она тяжелая, не "гуляет", что в нашем случае важно...

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Тогда есть резон под МВ делать полноценную коробку, а за одно и для верхнего шкафчика
Я вижу вариант с пеналом и внутренними фасадами, который выступает из ниши на глубину наличника. Там начнется с плинтусом веселье, но как-то решаемо
Т.е. полный пенал, от пола до потолка?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Как по мне, то это чистое недоразумение, а не стиралка.
Пачиму?) По отзывам на ЯМ? Уже сама проклинаю эту свою идею с нишей – делали бы как все – в микроскопической ванной, зато никакой мороки... Так нет же!
Думали еще над вариантом взять вертикальную 40 см глубиной (это уже будет нормальная полноценная стиралка), но из-за крышки придется очень высоко поднимать СВЧ (на полтора метра), что мне будет неудобно. Дилемма...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Я вижу вариант с пеналом и внутренними фасадами, который выступает из ниши на глубину наличника. Там начнется с плинтусом веселье, но как-то решаемо.
А наличник обязателен? Дело в том, что плинтус толщиной 13мм, да еще и скошенный сверху и как его стыковать с 16мм ДСП?
В этой теме есть какое-то хитрое решение с накаткой широкой кромки на торец 16 мм дсп, но я пока не могу сообразить как это сделать
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 19:43   #9
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
Т.е. полный пенал, от пола до потолка?
Давайте рассуждать.
1. Общий вид, а точнее дизайн помещения.
Как Вы себе представляете декорацию (в смысле двери) этой ниши. Хочется незаметно, заподлицо, в цвет стены? Хорошо, на что двери вешаем? В обычных дверях есть коробка, а здесь?
2. Обойма.
Значит нужно загнать по периметру ниши обойму из ДСП, на которую прикрутить петли дверей стиралки и верхнего шкафчика. Ниша слегка кривая, но не критично, а вот насколько она вертикальная?
3. Двери и глубина ниши.
Если машина 340 мм и коммуникации расположить в углу ниши, то есть 100 мм. Значит двери нужно топить в нишу и делать заподлицо со стеной. Петля обычная накладная. При условии, что стена вертикальная и в этой плоскости.
4. Высота расположения машины.
Можно и блоками поднять, а можно и мебельными средствами. Создать мощный пол, подпереть снизу и будет жить.
Предположим, что Вы пришли ко мне с таким заказом. Прикинув задачу, я бы, не колеблясь, предложил создать пенал, который благополучно загнал в эту нишу, закрепил через бока в стену, и через полдня ушел, сгибаясь под тяжестью заработанного. Чего не могу сказать в случае дробления этого пенала на отдельные части, хотя тяжести в карманах наверняка прибавилось бы. Решать Вам.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (12.02.2017), kylan (10.02.2017), Shisgara (11.02.2017)
Старый 10.02.2017, 19:53   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Чего не могу сказать в случае дробления этого пенала на отдельные части
Здесь не соглашусь. Ведь можно разбить на две части. А именно- секция сверху, где СВЧ и полки, и секция снизу, где СМ. Хотя можно и СВЧ объединить с СМ, а полки отдельно. Так проще при монтаже вразы, да и занести не составит труда, нежели конструкция целиком. Да и "проблема" плинтуса решится.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shisgara (11.02.2017), Леонтий (10.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Метки
встройка, деталировка, ниша, распил дсп, фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ниша в стене под шкаф, какие хитрости есть, чтоб казалось, что шкаф и стена целое? Трахех ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 22.11.2016 06:52
Встроенный шкаф - кривая ниша Alexnail Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 6 16.02.2014 18:23


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика