Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 16:52   #1
Почти полный разбор траверсы.
LEKO
VIP
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337

Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LEKO LEKO вне форума 13.06.2013, 16:52
Рейтинг: ()

Немного предыстории.Этот станок у меня 13 лет.Рабочая лошадка,да и я с ним на ТЫ.Еще лет 10 назад задался я целью-разобрать траверсу.Попытка закончилась полным фиаско-сорваны шлицы под шестигранник-ключ (3-йка) на двух винтах.Ладно..станок работает -зачем что-то откручивать.
Согласно мануала -регламент смазочных работ каждые 100 часов,причем объем закачиваемой смазки-пока не полезет обратно.Меня еще тогда это смутило-а куда старая денется?Поэтому шприцевал без фанатизма.Но лет 6-7 назад начались проблемы-смазка стала появляться на верху-между шпинделем и самим корпусом траверсы.При смене сверел,постоянно кто-то мазал руки-соответственно и детали,а при смешении с опилками-вся лицевая часть головки в *бахроме*.Диагноз был поставлен сразу и верно-излишки смазки,но вот как эти излишки ликвидировать?Естественно -снять траверсу с посадочного места,снять защитную крышку-пластину и убрать.Все так и сделал,но....смазка в верхней части как была,так и осталась.Ладно..работаем дальше.Лет 5 вообще не смазывал,причем звук работы траверсы не менялся,нагрев головки-в пределах нормы.А потом -головка стала греться.А это уже не есть хорошо.Надо принимать меры! Снова была снята траверса,cнята крышка...и снова на этом все закончилось.Ну не хотят откручиваться винты,соединяющие шестеренку со шпинделем! Было принято решение-высверливаем с краю винта углубление и бородком-шилом легкими ударами мебельного молоточка попытаться сдвинуть винт в своем гнезде.Не буду описывать все варианты попыток,но дело сдвинулось с мертвой точки-когда вместо мебельного молоточка был применен солидный молоточище (я им гвозди 100-120 заколачивал )И это насилие над винтом м5-12. Резьбовое соединение было залито каким-то кристалическим клееем. По сути-траверсу сделали НЕ ремонтопригодной,а ведь сами шпиндели и шестерни-это расходники.
Возможно такие проблемы имели место только в моем девайсе,но общение с коллегами в своем регионе,c инженерной службой по обслуживанию подобных станков -свет на эту ситуацию (заливка клеем ) не пролила.Ни кто подобное не делал (разборка шпиндельной головки).Проблема с нагревом головки была в следующем-излишки смазки были продавлены через подшипники и попали в верхнюю часть шпнделя, а там в купе с опилками и сделали свое *черное дело* Для прокрутки шестеренок еле -еле помог солидный рычаг.После очистки,промывке всех частей и замене винта под *шестигранник* на *крест* все собралось в обратном порядке.Проблема раскручивания винта-не актуальна (расстояние между шайбой в которой в потай находиться сам винт и крышкой-примерно 1 мм) некуда ему откручиваться.Визуально траверсы с одинаковым кол-вом шпинделей-одинаковы -так-что может эта информация и будет полезна для всех ОБЩИЙ оставшийся внутренний обьем траверсы примерно 130-140 мл

Миниатюры
Сам станок.jpg   Внешняя сторона.jpg   Внутри.jpg   Общий вид.jpg   Шпиндели сняты.jpg  

Она-же.jpg   Сам шпиндель грязный.jpg   Чисто.jpg   И здесь чисто.jpg   Решил попробовать такую смазку.jpg  


Просмотров: 5592
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:55   #2
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Продолжаем
Как теперь я буду смазывать траверсу?-выкручиваем обе ( с лева и права) заглушки,шприцом закачиваем смазку в одну из них- далее,закручиваем эту заглушку-а во вторую вкручиваю *дырявую* заглушку с одетым на нее медицинским шприцом.И включаю на *холостую*.Новая смазка смажет шестерни и выдавит старую через *дырявую* заглушку в емкость (из под шприца-что-бы видно было).
Прошу прошения за *язык* я по образованию не технарь,хотя и люблю это дело.
Миниатюры
Начинаем смазывать.jpg   Протираем.jpg   Мажем.jpg   Шпиндель чистый.jpg   Процесс сборки.jpg  

LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматно - раскроечный станое Italmac - почти новый Maks Popov Продаю | Сдаю 0 07.08.2012 16:18
Разбор полетов. Freestyle Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 5 23.03.2011 10:39
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика