Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 23:36   #1
станок HASMAK
vaik
Пользователь
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 210 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vaik vaik вне форума 04.08.2012, 23:36
Рейтинг: ()

может у кого есть такой станок , не могу нормально клеит (1800HKBYS EDGE BANDING MACHINE - WITH GLUE) ,кромка ложится неровно

Миниатюры
1800HKBYS.jpg  

Просмотров: 16550
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 22:06   #2
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Подробнее. Что значит неровно? Неровно по высоте? Вмятинки по плоскости? Какая кромка ложится неровно - меланин, ПВХ 0,4, ПВХ 2,0 или любая? Фото обкатного ролика (на котором клеишь) поближе сделай.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vaik (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 22:32   #3
vaik
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 210 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 228
vaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

на сайте разработчика ест видео(http://www.hasmakems.com/eng/Movies.aspx)купил недавно,так и не освоил ,наверное не доработанная штука,есть и вмятинки-особенно при глянце

Последний раз редактировалось vaik; 05.08.2012 в 23:19.
vaik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 02:46   #4
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

На кромке ПВХ 0,4 мм вмятинки будут из-за слишком мягкого ролика. Мы проводим шит, прижимая его к роликам. На видео не очень рассмотришь, но вроде бы первый стальной, второй резиновый. Сними второй ролик и вмятинки должны исчезнуть. Если это так, то два варианта.
Мне мешает ряд роликов, я прикатываю на одном. Остальные я снимаю.
Кому-то нравится дополнительные ролики. В этом случае нужно сделать свой. Проверь, что вмятинки от ролика и я опишу технологию изготовления правильного.
Станок вроде бы давно выпускается. Недоработан-нельзя сказать. Некоторых нюансов нет. Что-то сделано по-своему, не так как у большинства производителей. Лучше это или хуже-вопрос. Причем вопрос для меня весьма интересный. Завтра размещу фото своего станка, посмотришь разницу. Что-то легко можно добавить на ваш станок, стол изменить достаточно сложно, но возможно (при необходимости).
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vaik (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 21:34   #5
vaik
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 210 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 228
vaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за ответ, он мне очень помог. дело в том, что у моего станка обкатной ролик резиновый : я поменяю его на стальной как вы советовали и и сниму второй.Но есть и другая проблема, направление пвх укланяетса от шита(вверх или вниз) можно ли делать направляющие!!!
vaik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 00:03   #6
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не советую работать на стальном, это лишь для проверки годится. Хотя это я предполагаю теоретически что он непригоден. Можно сделать ролики из вазовского сайлентблока (десятка ВАЗ) задней подвески. Там примерно та жесткость, что нужно. Не очень мягкий - не будет вмятин, но и достаточно упругий чтобы комфортно работать. Ну и сцепление хорошее, пробуксовки не будет. Все отлично, кроме одной мелочи - его наверняка нужно дорабатывать. Внутреннее отверствие у него 12мм в плюсе, а у вас наверное 15. Наружный диаметр, если не придираться, то подойдет. Там 48,5 мм. У вас предположительно ровно 48. Буду рад за вас, если вам посчастливится найти хорошего токаря, который сможет и захочет доработать ролик. Покажите ему родной ролик и купленный сайлентблок.Разница по высоте пусть вас не смущает. Из сайлентблока можно сделать только 51 мм. ваш наверно 60 мм. У этого же токаря заказываем стальную шайбу-компенсатор.
Для борьбы с уводом кромки тоже будет нужен токарь. Снаружи ролика нужно сделать как бы колею для кромки. Для этого мы применяли два способа. Один виден на фото. Он сложнее в изготовлении но удобнее в эксплуатации. Обкатной ролик накрывается сверху стальным стаканом. Стакан закреплен на резьбе по центру вала. От перемещения контрится гайкой. Стакан ограничивает увод кромки вверх.
Миниатюры
20120807_008.jpg   20120807_009.jpg   20120807_010.jpg  
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geca (08.08.2012), vaik (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 00:53   #7
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Первое фото - ролик разобран. На втором - подсобран, третье - вид в рабочем положении. Кстати резиновый ролик на фото как раз из сайлентблока.
Второй способ - изготовить кольцо на ролик. Принцип тот же - делаем колею, из которой кромке не выбраться. Колечко выточить проще, но крепиться оно будет тремя винтами сбоку. При затягивании винтов надо будет следить за положением кольца. Его будет перекашивать, а оператор должен будет удерживать его на нужной высоте и не давать ему повернуться. В принципе несложно, но занудно. Вариант со стаканом мне нравится больше.
Да, резьбу выше вала организовать несложно.Выкручиваем родной винт, откладываем его в сторону. Покупаем такой же М6, но значительно большей длины например М6*80. Покупаем гайку тоже М6. Накручиваем её на винт М6*80, винт вкручиваем в вал, на сколько войдет и далее затягиваем ролик гайкой(не забываем подложить шайбу). Головку винта срезаем, или если не будет мешать можно и оставить.

Добавлено через 26 минут
Кольцо нужно поставить от увода вниз. Вниз независимо от высоты кромки мы отправляем 1,5 мм, то есть его нужно тщательно выставить один раз. И с крепежом можно не заморачиваться. Изготовить его под посадку внатяг и посадить до нужного места молотком.
С уводом вниз можно решить колхозом. Отрезаем маленький кусочек ДСП и пристраиваем его рядом с обкатным роликом по принципу колеи. Подбираем такое место, чтбы у кромки не оставалось возможности нырнуть вниз. Естественно размер ДСП нужно подобрать методом научного тыка. Высота кусочка на 1,0-1,5 мм ниже щита. Сколько дадите зазора, настолько кромка будет выступать снизу щита. Потом подобранный кусочек окунаем в ванну с клеем-расплавом и прижимаем к выбранному месту на столе. Неделю-две он будет держаться. Захотите убрать - стукните по нему и все он отлетит бесследно (от металлического стола).
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geca (08.08.2012), vaik (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 21:31   #8
vaik
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 210 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 228
vaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хорошая решение для моего станка. Я шагну немного вперёд -после фрезеровки пвх ,надо будет полировать скос, как???
В большинство случаях, особенно на светлых мдф виден зазор (мдф-клей-пвх),этот зазор точно пропускает влагу ( работаю с материалом мдф ,,VENNI,,) если внимательно посмотреть на края,там царапины.
vaik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 22:47   #9
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Тряпочными кругами. Конечно, это не круг из тряпки, просто мы при заказе указывали что нам нужен тряпочный а не войлочный круг для полировки. Крепится на двигатель 0,37 кВт. Двигатель закрепляется над столом и тупо проводим щит. Единственный нюанс - нельзя останавливаться. ПВХ плавится очень быстро. Где вам в Армении взять такой круг - не знаю. Но поспрашивайте на удачу у продавцов войлочных кругов для полировки металла.
Зазора мдф-клей-пвх быть не должно. Сколов по краю плиты - тоже. Если речь о прямолинейных щитах - виноват раскрой. До проклейки обрежьте два щита и сложите их резами вместе там же на столе раскроя. Важно - сложить как резались, верх к верху, низ к низу. Сверху они сложатся вместе как одно целое, а после переворота обоих щитов низом вверх и попытки совместить увидим у-у-у. Проверь, что это так и позже пообщаемся. Можешь позвонить мне по Скайпу colo969.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vaik (08.08.2012)
Старый 06.11.2012, 19:56   #10
vaik
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Армения
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 210 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 228
vaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личностьvaik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

проблемы с неровной поклейки пвх устранил,тепер после высыхания клея,кромку легко оторвать от дсп, почему? пробовал разные варианты с количеством клея, с температурой; не помог.(клей наносится ровно)
vaik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отрегулировать станок Sky Раскрой 127 Сегодня 10:27
Токарный станок 16мм Электроинструмент (ликбез) 7 10.05.2014 20:51
Станок JET ML-292 klimltd Раскрой 3 21.05.2012 10:47
Станок для постформирования miker059 Оборудование и инструмент 22 24.02.2010 11:23
Станок Legacy aleko Оборудование и инструмент 1 02.10.2009 12:03


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика