Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 143858
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 05.12.2011, 02:30   #201
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
к примеру если угловой шкаф 400*400мм, то после смещения он станет 398*402 чтоб фасад не переделывать.
2мэмэ, - это не 20мэмэ
Если бы кухоня замерялась с таким запасом, то и вопросов бы не было...
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
глубина изменится
Говорим о разном. Надо менять глубину примыкающих секций, а не кубометрику угловой))
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 02:49   #202
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
2мэмэ, - это не 20мэмэ
не правильно написал, исправил
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Говорим о разном. Надо менять глубину примыкающих секций, а не кубометрику угловой))
может и о разном, но зачем менять глубину примыкающих секций? и причем тут кубометрика?
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 02:59   #203
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
и причем тут кубометрика?
Не обращай внимание, это типа шутки)))
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
может и о разном, но зачем менять глубину примыкающих секций?
В общих чертах (спорить не хочется) высказываю своё видение:
  • малой кровью - уменьшение глубины секций по правой стене.
  • дурной кровью - уменьшение глубины секций по правой стене + изменение геометрии угловой секции+головняк с петлями.
  • большой кровью - изменение размера фасада на левой стене+изменение габаритов секции или, что нелепо, размера фасада угловой секции (с изменением её геометрии+головняк с петлями).
За сим спор прекращаю)

Последний раз редактировалось SsensusS; 05.12.2011 в 03:52.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vostorg (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 03:58   #204
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Не обращай внимание, это типа шутки)))
я в курсе ))
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
За сим спор прекращаю)
я не спорю, я так вижу еще бы на вытяжку взглянуть бы, может вообще не придется в мебель лезть.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SsensusS (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 07:53   #205
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию


как вариант идеи( без расчётов)- изменить угол открывания двери на тот при котором секция уменьшится на 20мм. либо задействовать обе(прилегающих к вытяжке) створки для сохранения симметрии .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 10:16   #206
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

это будет ужос в 2градуса размером. Клиенту потом будет казаться, что ему просто криво всё собрали.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 11:30   #207
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
либо задействовать обе(прилегающих к вытяжке) створки для сохранения симметрии
Только наоборот,не внутрь, а наружу
Миниатюры
Новый рисунок (2).jpg  
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:15   #208
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Только наоборот,не внутрь, а наружу
Не, именно как показал. Жень, в твоём варианте новый шкаф надо делать, а в моём нет. Хотя повторюсь это только мысли в слух без технических обоснований.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 20:07   #209
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, я повторяю- это готовые фасады, и они на 4 мм. меньше, т.е. 296 или 396 мм. В двустворчатом шкафчике разница между корпусом и фасадом= 8 мм, шкафчиков два штук. Для нормальной работы фасада хватит четыре мм на шкаф, а значит 8 мм габарита можно сэкономить.Да, нужно переделать оба шкафа, но после предыдущих предложений это уже не кажется ужасным.
Можно, конечно, и фасад аккуратно отпилить в незаметном месте, но это на любителя.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 11:19   #210
Мак_
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Мак_ на пути к лучшему
По умолчанию

Интересных случаев с заказчиками можно много вспомнить. Ставим кухню, а у полов перепад на 3 см. В результате край столешница поднимается над подоконником и окно открывается наполовину. Хозяйка заявляет, что мы должны были учесть ее неровные полы. Ладно, отворачиваем ножки (бочата) с этого угла, спиливаем их болгаркой на 3см, проблема решена (окно открывается), клиент доволен.

Добавлено через 11 минут
Обратный случай с провалами в полах. Перепад 5см, а кухню надо ставить по уровню, необходимо поднять на 5 см. Ножки(бочата) не вывернуть на такую высоту. Поехали в ближайший метизный, взяли там длинных болтов, выкрутили из ножек короткие, заменили и проблема решена.

Добавлено через 26 минут
Очень интересно иметь дело с цыганами. Ставим у них кухню. Рассаживается рядком возле нас их табор и комментирует наши действия, инструмент оказывается в руках у цыганят, любые увещевания как об стенку горохом. После "веселого" дня установки, заявления, что некоторые МДФ фасады надо заменить на другую расцветку (они посоветовались и решили, что им эта не так нравится), стекла (вместо крезета) надо заменить на пескоструй с рисунками (которые бы им еще понравились) и чтоб камешки там были красивые. В довесок надо им еще повесить гардины и фотографии на стены, поправить дверь, вывести мусор который скопился на их дворе. Короче, желаний там было много и объяснялись они очень простецки, вам же деньги за установку кухни платят, что бы вам и остальное не сделать в довесок.
Мак_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика