Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 12:51   #1
Продвижение «Жидкого камня» на рынки города
samodel
Новичок
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
samodel samodel вне форума 10.03.2010, 12:51
Рейтинг: ()

Расскажу свою ситуацию:
Городок 100 тыс. чел. Ростовская (на Дону) область.
Мебельщиков-гаражников, как кто то говорил: -«плюнь с вертолета и попадеш в мебельщика».
Есть пара-тройка цехов по серьезнее. Мебели корпусной навалом, если короче.
С каменными столешницами – засада! Подозреваю что народ слабо «продвинут» в этой теме, хотя кто знает…
В мебельных салонах, на заказ, могут изготовить столешницы из листового камня, по цене 15 000 рублей погонный метр.(!) Заказов на них практически нет.
Мойки (отдельно) из искуственного камня продаются чуть по лучше, их втыкают в столешницы подешевле. Цена моек – от 4500 рублей.
Я, смогу продавать столешницы от 5000 рублей погонный метр и мойки от 2500 – 3000р. за штуку, с учетом накрутки салонов 30%. (3800 +30%=4940 р/м.п.)
Самому, производством мебели, заниматься пока что нет средств, да и смысла нет тоже.
Буду пробовать делать столешницы и мойки на заказ, например заказы от тех же салонов.
Мысль такая:
Сделать пару моек, и пару небольших столешниц, для наглядности. Разложить на них образцы палитр. Все это в салон (его выбрать не сложно из 3-х! более менее «солидных») или на центральном рынке стать самому…

Что скажете господа «директора мебельных салонов/цехов»?
Если к Вам, с таким предложением обратится кто то?

И еще интересно кто как, и в каких «условиях» НАЧИНАЛ продвигать свой «жидкий камень» ?

Жду критики и советов.
Просмотров: 41496
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 05:22   #2
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня, в первую очередь, будет интересовать качество. В конечном итоге, я несу ответственность перед заказчиком и рискую репутацией, штрафами, судами и т.д. Поэтому вопрос о возможной прибыли на второй план. В первую очередь какие мои гарантии, что вы сделаете качественное изделие, что вы его вообще сделаете, что я не останусь с разгневанным заказчиком один на один, что вы сделаете вовремя? У меня есть поставщики у которых ценник выше, чем по городу, но зато спокоен, что "сюрпризов" не будет. Кстати, сам работаю с салонами, всегда начинаем с этих вопросов, а потом уже о цене.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 09:23   #3
samodel
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
samodel пока не определено
По умолчанию

Алекс77 спасибо.
Гарантии.
Качество изделий Вы (образно, или тот к кому я обращусь) увидите, посмотрев на само изделие.
Еще, предположим, что мы уже знакомы (есть и такой вариант у меня), и меня Вы знаете, к тому же, были деловые/денежные отношения, без «косяков».
Маловероятно что поможет, но подозрений, наверно уменьшит!

Гарантировать, что изделие будет (мною) сделано вообще...
...я буду отталкиваться от реальных сроков изготовления (в моем случае материалы заказываются из Нижнего Н.), срок доставки 5-7 дней (проверено), плюс 3-5 дней на изготовление, если изделие не сложное (не камин например). Всего, пусть будет 14 дней.
Такие сроки реальные, или надо "поработать" над этим?

Про: «сделано вовремя», и «остаться с разгневанным клиентом один на один».
Городок где я живу небольшой, можно сказать как в деревне: все, всё, друг о друге знают.
Репутацию можно испортить быстро – мне это не надо.

Ну и про проверенного поставщика.
Он ведь стал «проверенным» спустя какое то время, или, скорее всего, это мега-гига фирма?

Гигиенические Сертификаты на изделия – само собой, хотя есть мнения, что они не нужны.

Что еще у меня «должно быть» в качестве гарантий ?

Еще вопрос:
Я, планирую производить замер самостоятельно, точнее, совместно с тем кто будет делать мебель. Как считаете, это недоверие к тому с кем я сотрудничаю, или это правильный подход к делу?

И еще интересно кто как, и в каких «условиях» НАЧИНАЛ продвигать свой «жидкий камень» ?
Вопрос открыт!!!
samodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 05:14   #4
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно замер надо производить самостоятельно! У нас на фирме есть мебельщики и есть каменьщики. Цеха через стенку, начальство одно, технолог-дизайнер один и всё равно, после того как мебельщики установят, например, низ кухни, выезжает каменьщик и всё замеряет сам.

У нас в регионе, когда мы начинали, рынок аналогичных предложений был заполнен. Прийти на фирму и просто предложить свою продукцию - не работало. Да у нас лучше и дешевле, но не работало! Вежливо выслушивали, кивали, обещали подумать и тишина....
Фирма (любая)-есть организация довольно инертная. Главное "заставить" начать работать с Вами. Дальше, как правило, с фирмами работать гораздо удобнее и выгоднее, чем с частниками. Для начала все средства хороши. Я, например, составил драконовский договор, где прописал свои кары если я нарушу сроки, качество, сервис и т.д. Оформил сертификаты, гигеинические соответствия на продукцию и материалы, хотя это и не обязательно, но лишним никогда не бывает. Не брал предоплату или брал буквально 10-20%. Консультировал бесплатно и выезжал по первому зову. Лишь бы начали работать. А потом, когда выполнял 2-3 заказа, подтвердил делом, что я "хороший", заключал уже нормальный договор с учётом и моих интересов.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.11.2012), ViktorNik (21.02.2018)
Старый 30.03.2010, 01:06   #5
MKUD
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 192
MKUD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodel Посмотреть сообщение
Алекс77 спасибо.
Всего, пусть будет 14 дней.
Такие сроки реальные, или надо "поработать" над этим?

Еще вопрос:
Я, планирую производить замер самостоятельно, точнее, совместно с тем кто будет делать мебель. Как считаете, это недоверие к тому с кем я сотрудничаю, или это правильный подход к делу?

И еще интересно кто как, и в каких «условиях» НАЧИНАЛ продвигать свой «жидкий камень» ?
Вопрос открыт!!!
Выскажу свои мысли вслух, но в обратном порядке.

Начало.
Я начинал в черте нашего города первым. Позже еще минимум 5 фирм закупили оборудование и стали делать то же. Потом считать конкурентов перестал, тем более, некоторые "завяли".
Начало было непростое.
Трудно убеждать людей в очевидном. В салонах менеджеры участливо слушали, глядя сквозь меня стеклянными глазами.
Все изменилось, когда хозяин - владелец салона, заставил их, буквально "через колено", работать со мной. Через месяц-полтора все сдвинулось с мертвой точки. Давно это было.
Недавно посчитал, мои ученики работают в 14 городах России и СНГ. (Делаю ударение на слове "работают").
Из собственного опыта. Лучше работать с десятью мелкими мебельщиками, чем с одним крупным.

Замеры.
Конечно, лучше ездить на замеры самому. Лучше исправлять свои ошибки, чем чужие...
Но ездить не всегда возможно.
Я требую от мебельщиков чертежи с точными размерами. С кем работаю давно, они мои требования знают. Понимают нюансы и не считают мои требования придирками. Но, главное, технология позволяет "вытянуть" любой косяк. Просто все упрется в количество потраченного на конкретный заказ времени.

Сроки.
Не гоните лошадей. Всех денег Вы не заработаете.
Столешница с момента напыления до установки должна отлежаться, хотя бы, 14 дней. Лучше у Вас на производстве. Конечно, реакция полимеризации (ее активная фаза) проходит в течении нескольких часов. Конечно, шлифовать изделие, которое еще не набрало твердость полностью, легче на следующий день.
Но, если Вы не проводите постотверждение, хотя бы, дайте изделию вылежаться несколько дней при комнатной температуре.
Иначе, Вы сделаете себе антирекламу и прольете бальзам на душу тем, кто продвигает на рынке акрил...
MKUD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.11.2012), Viktor2579 (12.06.2014)
Старый 17.04.2010, 22:54   #6
samodel
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
samodel пока не определено
По умолчанию

Спасибо Алекс77, и MKUD.

Постараюсь все учесть, и... еще раз спасибо, за то что только ВЫ и откликнулись!

Жаль что тема не интересна другим.

Ув. Модераторы, тему, наверно, можно закрыть.
samodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:56   #7
Жёня
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Жёня пока не определено
По умолчанию

samodel, я на данном этапе нахожусь в аналогичной ситуации с описанной вами. Очень интересно узнать, как сложилась судьба вашего предприятия? К какой практике работы, вы в итоге, пришли? Как и с кем сейчас работаете?
Жёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:56   #8
elsmir1973
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elsmir1973 пока не определено
По умолчанию

Если качество хорошее, то думаю это было бы интересно...


____________________
продажа квартир по выгодным ценам.
elsmir1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 23:40   #9
hanswell
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hanswell пока не определено
По умолчанию

Кто нибудь с цветным бетоном работал?
hanswell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 06:42   #10
вагонник
Пользователь
 
Аватар для вагонник
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 171
вагонник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жёня Посмотреть сообщение
samodel, я на данном этапе нахожусь в аналогичной ситуации с описанной вами. Очень интересно узнать, как сложилась судьба вашего предприятия? К какой практике работы, вы в итоге, пришли? Как и с кем сейчас работаете?
Привет всем , тема действительно интересна и коснулась всех или коснется каменьщики отзовитесь как начинали и что из этого вышло
вагонник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Комплексное продвижение мебельных сайтов Construktor Мебель и интернет 15 25.05.2010 16:19


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика