Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2012, 15:55   #121
Техсервис ВЕКО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Техсервис ВЕКО пока не определено
По умолчанию

Находясь "по ту сторону баррикад", я все же не пойму о чем идет речь. Я, как потенциальный покупатель мебели ищу прежде всего внешний вид. Зачем мне онлайн-калькулятор? Что это? Аксонометрия шкафа без цвета? Стоит столько-то, только непонятно,что. Покажите внешний вид, только не так как тут а с галереей, первью, подписью для того чтобы еще и поисковик увидел и подал ваше произведение искусства интересующимся людям.
Сделайте прямо сейчас тест сами себе. Наберите в поисковике "корпусная мебель", "мягкая мебель","кухни" - кто чем занимается, нажмите картинки - попробуйте найти свою продукцию,это первое. Второе, посмотрите,что предлагают конкуренты. Результаты попрошу в студию! Только честно. Называем поисковик и страницу. И зачем покупателю онлайн-калькулятор? Давайте оценивать свою работу объективно,говорить на языке заказчика, знать и понимать его потребности. Чем короче путь от заказчика до менеджера - тем успешнее предприятие. Никакой онлайн-калькулятор не заменит визуализации нашей продукции и живого,профессионального общения, господа!
Техсервис ВЕКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 16:15   #122
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от велл Посмотреть сообщение
Всегда так было серийка и индевидуалка и на все это свои клиенты.
Для начала давайте все таки определимся в понятиях. Что по вашему "серийка"? Можно ли отнести к ней шкаф-купе, изготовленный по размерам заказчика?) Лично я думаю, что это "индивидуалка"...
Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Я, как потенциальный покупатель мебели ищу прежде всего внешний вид.
Ну тогда Вам в Яндекс-картинки) А вообще здесь обсуждается не сео-оптимизация сайта а специализированный инструмент для проектирования и определения стоимости шкафов-купе.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (26.04.2012), streamx (28.04.2012)
Старый 26.04.2012, 16:31   #123
Техсервис ВЕКО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Техсервис ВЕКО пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам в Яндекс-картинки) А вообще здесь обсуждается не сео-оптимизация сайта а специализированный инструмент для проектирования и определения стоимости шкафов-купе.
Я только что оттуда.)
Онлайн-калькулятор - разве это спец.инструмент? АCad - это что по-вашему? Понятие "онлайн" - в сети в данном контексте калькулятор для заказчика, а не спецпрограмма.
Техсервис ВЕКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 16:58   #124
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 247
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Из моего SEO-опыта по раскрутке компаний-производителей дверей, скажу честно, онлайн-калькулятор - во многих случаях вредил больше,чем приносил пользы.
Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике "корпусная мебель", "мягкая мебель","кухни" - кто чем занимается, нажмите картинки - попробуйте найти свою продукцию,это первое.
Блин УЛЫБНУЛО. То есть люди, живущие в мегаполисах и не только, имеющие маленькие конторки должны будут тягаться с такими монстрами как Mr. Doors, Stolplit и т.д. Это я про интернет, это я про yandex и google, это я про деньги вложенные в покупные ссылки для получения такого тИЦ и PR. Это я про региональность в яндексе. Как эти люди, не понимающие что такое seo, не продвигающие свои сайты будут находить свои картинки в поисковиках. Как Вы SEO оптимизатор можете задавать такие вопросы? Если на то пошло, почему вы задаете высокочастотные запросы для поисковиков в качестве примера? Вы сами понимаете, сколько это будет стоить, попасть по таким запросам даже не в топ 10, а хотя бы на 20 страницу?

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
... Покажите внешний вид, только не так как тут а с галереей, первью, подписью для того чтобы еще и поисковик увидел и подал ваше произведение искусства интересующимся людям.
Конкретизируйте, что Вас не устраевает в ТУТ.
Я старался показать людям как внутрянку так и внешний вид шкафа с дверьми.
Я занимаюсь индивидуалкой, на сайте представлены реальные примеры (делал в базисе) с размерами и ценой. Расскажите мне, как сфотографировать шкаф в узком коридоре, длиной 4.3 метра.

PS Вопрос к Техсервис ВЕКО Не разобрался что такое перелинковка, ранжирование и что дает показатель Alexa rank. Если можно, в двух словах. Особенно про последнее. Хотелось бы посмотреть примеры Вашей работы по раскрутке компаний-производителей дверей (ссылку на сайт или сайты, лучше в личку)

Последний раз редактировалось feliksc; 26.04.2012 в 17:14. Причина: дополнил
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (28.04.2012), Uncle (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 17:07   #125
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Онлайн-калькулятор - разве это спец.инструмент?
Естественно) хотя конечно не каждый. Тот, который обсуждается в данной теме - несомненно...
Цитата:
Специализированный - Имеющий специальное, особое назначение.
И его специализация
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
для проектирования и определения стоимости шкафов-купе
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
streamx (28.04.2012), Uncle (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 21:43   #126
Aksel
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aksel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubaika Посмотреть сообщение
не надо, каждый должен заниматься своим делом, кто захочет, найдет как посчитать
Полостью согласен. Вот насчитает клмент 300$ а потом окажется , что там проблем море и реальная цена ну скажем- 301$.)))) И начнается вынос мозгов за эту разницу. По-моему это банальное желание переложить часть работы, притом СВОЕЙ, на чужие плечи. Давайте вспомним "Я за разделение труда. В большом пусть поют. Я буду оперировать. И никаких разрух."
Aksel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 21:56   #127
max7771143
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
max7771143 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
Мне очень понравился вот такой калькулятор http://www.komandor86.ru/calculator. Но это, наверное, больше восхищение мастерством веб-дизайнера и программиста, чем практическое применение
Действительно очень интересный калькулятор. Спасибо за ссылку.
max7771143 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 07:09   #128
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
+1
Полностью согласен. Из моего SEO-опыта по раскрутке компаний-производителей дверей, скажу честно, онлайн-калькулятор - во многих случаях вредил больше,чем приносил пользы. Не для кого не секрет,что есть довольно-таки въедливые клиенты-посетители, цель которых не покупка вашей продукции, а мониторинг цен, рысканье в сети в поисках шары и т.д. А когда такие товарищи находят "игрушку" в форме онлайн-калькулятора,все, пиши пропало... Начинают штурмовать менеджеров, обрывать тел.линии с вопросами чуть-ли не "А сколько будет стоить с моим деревом и пол-банкой позапрошлогоднего высохшего лака"...
Что могу посоветовать? Стараться ставить меньше прибамбасов - сделать свой сайт более простым, интересным и доступным посетителю. Чем быстрее человек найдет нужное - решение придет на подсознании, позвонит и закажет, не станет торговаться по мелочам.
Бессмысленное сообщение!!! Друг, вам надо на сайт ProSEO (Просею мозги), чувствуется стиль маркетолога - много знаю, ни за что не отвечаю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aksel Посмотреть сообщение
Полостью согласен. Вот насчитает клмент 300$ а потом окажется , что там проблем море и реальная цена ну скажем- 301$.)))) И начнается вынос мозгов за эту разницу. По-моему это банальное желание переложить часть работы, притом СВОЕЙ, на чужие плечи. Давайте вспомним "Я за разделение труда. В большом пусть поют. Я буду оперировать. И никаких разрух."
Такое ощущение, что каждый говорит о чем то своем. Господа, ON-LINE КАЛЬКУЛЯТОР - инструмент предварительной оценки стоимости, "фишка" для привлечения, если хотите. Это не on-line магазин. Пожалуйста, будьте внимательнее и перестаньте флудить. Теряем время!
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (27.04.2012), feliksc (27.04.2012), streamx (28.04.2012)
Старый 27.04.2012, 09:13   #129
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Находясь "по ту сторону баррикад", я все же не пойму о чем идет речь. Я, как потенциальный покупатель мебели ищу прежде всего внешний вид. Зачем мне онлайн-калькулятор? Что это? Аксонометрия шкафа без цвета? Стоит столько-то, только непонятно,что.
Товарищи!!! Это конечно здорово, что сайт имеет такую популярность и каждый может высказаться по любому интересующему его вопросу. Но, господа, на Майдане уже возводят баррикады!!! А мы все еще обсуждаем, будет таки революционный калькулятор для народа или ну его к ....дальше по тексту!
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 10:38   #130
Техсервис ВЕКО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Техсервис ВЕКО пока не определено
По умолчанию

Ну надо же,сколько шума наделал!
Мне просто и в голову не приходило,что онлайн- калькулятор это для вас специальная программа...
Вывод один - не покупать мебель у гаражных умельцев, они без примитивной програмули и цены не скажут,на коленке выпилят,про АCAD - и говорить не приходится...
Опять же никого не хотел обидеть, по сути чувствую себя белым, зашедшим в бар к чернокожим, или наоборот, чтобы никого не обидеть - как хотите.
Тусуйтесь,пишите друг другу.
Попал не в свой двор...
Техсервис ВЕКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
streamx (28.04.2012), Борцов Игорь (27.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика