Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 01:36  
Решения кадрового вопроса
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 01.08.2010, 01:36
Рейтинг: ()

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.
Так а что ж Вы тут видите нечестного? Человеческий труд - это очень важный товар, и если этот товар продается на рынке труда - то почему бы его и не купить?
Просмотров: 62830
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:30   #51
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Но обучить на производстве хорошего рабочего, при наличии крепкого коллектива, и грамотных, высококвалифицированных рабочих. Не вижу проблем.
Да не в крепком коллективе дело. Какой учитель из, пусть даже квалифицированного рабочего - это отдельный вопрос. А вот то что он будет его (спеца) отвлекать от основной работы и портить материал - это волнует меня как учредителя, а ты предлагаешь ещё и доплачивать. Когда я хочу научиться работать в про, я иду на курсы и плачу, - в правильности принятия такого решения ни у кого сомнений не вызывает, а тут …,в чём разница? Или есть у Вас такие организации? У нас таких не знаю. Уверяю нашлись бы готовые заплатить за подготовку, но и с соответствующей гарантией (договором) что этот новоиспеченный отработает (как минимум) затраченные на него деньги…, но кто у нас даст такую гарантию? Потом судится с ним пожизненно? Кому это надо. Нет у нас ещё этого и неизвестно будет ли…, а пока по пути наименьшего сопротивления…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:30   #52
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Автомобиль можно купить в автосалоне или с рук (по объявлению),а можно заказать автоугонщику.И в первом и во втором случае вы получаете автомобиль за деньги.1 путь честный,второй...
Если на пальцах:
Кража - это тайное присвоение чужой собственности.
Грабеж - явное присвоение чужой собственности.
Разбой - присвоение чужой собственности с применением угроз жизни и здоровью потерпевшего, равно как и путем реализации этих угроз.
Все эти пути - нечестные и уж точно - противозаконные.

Предложить человеку работу, которая устраивает обе стороны, Вы к чему отнесете - к краже? Грабежу? Разбою? О чем вообще речь? Какой угон? Какого автомобиля? Он что, в мешке украл этих девушек и заставил принимать заказы, приковав к батарее? И разве эти девушки - были чьей-то собственностью?
Цитата:
Точно также и тут:можно дать объявление(из претендентов отобрать лучших),
Можно. Объявления, биржа труда и т.п. - это еще один, ТРЕТИЙ способ получения дефицитного товара: это означает встать в очередь за дефицитом (прям советские времена вспоминаю! ) Что ж, и этим способом нельзя гнушаться - иногда можно выловить неплохую рыбку. Но иногда.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:31   #53
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Тема привязки "старых" кадров отчасти решается через ежемесячную доплату к зарплате - "за выслугу лет". А в общем, руководитель/владелец должен постоянно мониторить рынок труда на предмет создания более приемлемых и выгодных условий труда для наемной рабочей силы, тогда и переманивать никого не надо будет, квалифицированные кадры сами к вам потянутся. Чтобы создать более приемлемые и выгодные условия труда руководитель/владелец должен постоянно мониторить направление деятельности с тем, чтобы принятие решений имело правильный характер. Одним словом, круговорот, всё комплексно.
К перебежчикам (трудовые взаимоотношения, политика) отношение негативное так, как в таких людях нет уверенности, на них нельзя положится, в любой момент можешь оказаться на месте предшественника. Но это не значит, что должна отсутствовать как такова ротация кадров, привлечение высококлассных специалистов.
P.S. Под перебежчиками подразумеваю людей, которые ищут сиюминутной выгоды.
Коллеги я понимаю, что
финансовый вопрос очень важен, но никто не упомянул о моральном климате в коллективе, о возможности профессионально и личностно расти работнику. Руководитель должен думать об этом.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:37   #54
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Коллеги я понимаю, что
финансовый вопрос очень важен, но никто не упомянул о моральном климате в коллективе, о возможности профессионально и личностно расти работнику.
Справедливости ради - упомянул в сообщении #5:
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
При этом в понятие "цена" естественно входит не только новая зарплата, но и новые условия работы, новый моральный климат в коллективе, и что немаловажно - новые перспективы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:43   #55
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Справедливости ради - упомянул в сообщении #5:
Виноват Захватила полемика. Вы как рудокоп вытащили эту тему на поверхность. А ещё в мае я зарёкся обсуждать на этом форуме социальные темы. Если не будет нападок на мои посты, то высказываться в этой теме я не буду.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:46   #56
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Виноват Захватила полемика. Вы как рудокоп вытащили эту тему на поверхность. А ещё в мае я зарёкся обсуждать на этом форуме социальные темы.
Простите, не знал про Ваш зарок. Мне просто очень интересны все темы, касающиеся организации производства, а уж кадры - это важнейшая составляющая этой организации.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:49   #57
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
способ получения дефицитного товара: это означает встать в очередь за дефицитом (прям советские времена вспоминаю!
А ещё, можно приобрести дефицит - из-под полы. И деньги плачены честно, и не украл - а попахивает...
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Какой учитель из, пусть даже квалифицированного рабочего - это отдельный вопрос. А вот то что он будет его (спеца) отвлекать от основной работы и портить материал - это волнует меня как учредителя, а ты предлагаешь ещё и доплачивать.
Из личного опыта - НЕТ ЛУЧШЕ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ РАБОЧЕГО, ЧЕМ РАБОЧИЙ!!! Сходите на курсы к профессору, что б он вам теорию забивания ГВОЗДЯ, начитал, конспект надиктовал, что б лучше запомнить. А доплачивать, надо обязательно! Испорченная доска, или литр лака = это ни что, в сравнении с хорошо обученным рабочим! Он вам эти мелочи - с торицей компенсирует, работая на Вас, грамотно и точно. А получение чего-то, из ничего - равно ничему!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:53   #58
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
При этом в понятие "цена" естественно входит не только новая зарплата, но и новые условия работы, новый моральный климат в коллективе, и что немаловажно - новые перспективы.
Дело в том, что такие перспективы - в перспективе, а будут ли они в реальности на самом деле? Как правило, человек перед выбором на одну чашу весов ложит эти самые перспективы, а на другую - нажитый багаж, пусть и не такой радужный, но уже знакомый, пройденный со своими плюсами и минусами. Какая чаша перевесит, вот в чём вопрос?
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 00:59   #59
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Если не будет нападок на мои посты, то высказываться в этой теме я не буд
artart, если ты прав,то скажут спасибо,если нет,то попытаются объяснить твою ошибку.Не воспринимай как нападки.Или приятнее,когда тебя игнорировать будут?!


И всё равно считаю переманивание неправильным действием.По логике вы можете переплатить за услуги человека.По настоящему оценить работу человека можно только у себя на производстве.Может быть как спец и хороший,а вот как человек...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 01:13   #60
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
artart, если ты прав,то скажут спасибо,если нет,то попытаются объяснить твою ошибку.Не воспринимай как нападки.Или приятнее,когда тебя игнорировать будут?!


И всё равно считаю переманивание неправильным действием.По логике вы можете переплатить за услуги человека.По настоящему оценить работу человека можно только у себя на производстве.Может быть как спец и хороший,а вот как человек...
Давайте всё таки останемся на вы.
По существу скажу, что риск есть во всём и всегда. Можно и в человеке ошибиться, можно оборудование неважное купить, хотя и тебе его демонстрировали.
В цитате моего майского поста, который вынесен в топик, я сам высказал своё отношение к содеянному. Но бизнес есть бизнес.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем кухню. Эргономика, экономика, решения, советы. Valerian ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 582 17.02.2022 21:08


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика