Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 08:21  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Сколько стоит ученик?

Кто-нибудь подсчитывал во сколько обходится обучение специалиста?
Как обеспечивается старт начинающего?
Методика вхождения ученика в производственный процесс.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 10:04   #101
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 456
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Спрашиваю потому как у меня вышел спор относительно справедливой оценки , а главное времени которое положено тратить на такой заказ.
смею предположит, что Вы потратили на изготовление этого заказа на 30-20% меньше рабочего времени, чем у работников, отсюда и спор, потому как Вы предполагаете, что за этот заказ надо платить меньше. по крайней мере у меня такие ощущения постоянно как в руки беру инструмент.
если раскраивать самостоятельно, то на этот заказ должна быть норма 12 раб часов, а работники делают 16 с плюсом часов. если раскрой на ЧПУ, то делается за 8 раб часов.
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 10:07   #102
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете размер ЗП и время выполнения такого заказа.
Размер материального вознаграждения работнику примерно так:
ЕвротЭнге.Изтотовление с установкой 51,4 часа.Две руки,одна голова(желательно),без перекуров,ковыряния в носу и прочих ля-ля-тополя.
Расчёт исходя из "рёберной" технологии.С фанерой будет быстрее часов десять можно скинуть смело.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 10:58   #103
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 335
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не могу сказать минимум по времени, но с уверенностью утверждаю, что не более 8 часов, без у чета монтажа и замера. Время взял из изготовленных похожих столешниц, с зеркальной подгонкой двух частей, но склеиваемых на монтаже. В случае монолитного изделия, время сокращается. Ну естественно в это время войдет еще и выпил в/п по ГОСТу. Единственное, у меня вызывает сомнения по времени шлифования вручную фигурного торца, делаем по-проще. Ну и при условии теплого помещения. По з/п исходя из всех операций и согласно только мне ведомому расчету около 7000 руб.
Согласен с Estruin, видя такую з/п, ну уж очень хочется ее урезать)))))), но бывает столешница чуть больше, з/п тоже чуть больше, а мароки гораздо больше. Следовательно трудодень оплачивается меньше. Нам бы работы по-больше))))))))
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 11:13   #104
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
если раскраивать самостоятельно, то на этот заказ должна быть норма 12 раб часов, а работники делают 16 с плюсом часов. если раскрой на ЧПУ, то делается за 8 раб часов.
Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Не могу сказать минимум по времени, но с уверенностью утверждаю, что не более 8 часов, без у чета монтажа и замера.
Скоростные вы ребята!!!
Не сочтите за наглость,а видео в режиме реального времени не снимите?Готов все восемь часов просидеть не отрываясь от просмотра.Чес слово
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 12:17   #105
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 335
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Скоростные вы ребята!!!
Не сочтите за наглость,а видео в режиме реального времени не снимите?Готов все восемь часов просидеть не отрываясь от просмотра.Чес слово
Что-то, Леонид, сомневаться меня заставили...... А точно 8 часов ли?..... А может меньше?......
Можем постараться еще мойку вклеить и пазы для стока воды как говориться, гулять, так гулять
С видео не получится, все сотрудники в федеральном розыске находятся
Шутка.......

Добавлено через 17 минут
Раньше радиусные кромки гнули после выреза верхней пласти, снятия четверти. Сейчас проще и быстрее, радиусы изготовленного шаблона переносятся карандашом на свободный лист искусственного камня, клеятся в нужных местах бабышки и усё...... Экономия времени на лицо и как результат в карман в виде денежной банкноты)))))))
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 18:34   #106
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 370
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Сейчас проще и быстрее, радиусы изготовленного шаблона переносятся карандашом на свободный лист искусственного камня, клеятся в нужных местах бабышки и усё......
А можно подробнее?
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 18:43   #107
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вклинюсь так сказать в разговор, у нас это происходит следующим образом, за смену мастер изготавливает все изделие (8 часов работы) - создание узора поверхности, торец, подворот, и если есть какие то вырезы, на ночь клеится фанера, на следующую смену фрезеровка торцов, фасок, шлифовка, после обеда установка.
По зарплате немного сложнее я ее не начисляю, но скажу так у нас начисление происходит по таблице ексель, в ней учитываются все операции (плоскость шлифования, четверть, торец, подворот, все вырезы, склейки и т.д.), каждая операция стоит денег и имеет ресурс во времени. Т.е. каждый получая наряд на изготовление видит сколько он получит денег и в какие сроки должен уложится.
Но примерно могу сказать что мастер с установкой получит порядка 3500 - 4000 руб.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Сейчас проще и быстрее, радиусы изготовленного шаблона переносятся карандашом на свободный лист искусственного камня, клеятся в нужных местах бабышки и усё......
Скорее всего вы работаете без четверти? Иначе в чем разница куда вы согнули полоску, то же время и займет

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Расчёт исходя из "рёберной" технологии.С фанерой будет быстрее часов десять можно скинуть смело.
Вопрос к
cudesnic09, подскажите почему у вас реберная технология занимает больше времени, нежели фанера? у нас наоборот, ребра час клеятся, в фанера на силикон 5-6 часов

Последний раз редактировалось Alexotto; 11.03.2016 в 00:35.
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 23:46   #108
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
подскажите почему у вас реберная технология занимает больше времени, нежели фанера?
Потому что:
1.Никуда не тороплюсь.
2.Руки из......Не дано
Фанера на силикон может клеится хоть год с месяцем.На зарплату это не влияет.Это влияет только на скорость оборота изделий.Скорость прохождения изделия при "рёберной технологии да,выше(нет выдержки на схватывания силикона).А вот операций по обработке больше.
Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Не могу сказать минимум по времени, но с уверенностью утверждаю, что не более 8 часов, без у чета монтажа и замера.
И Вы меня хотите убедить что у Вас один работник,в одно табло обрабатывает 24листа в месяц???Т.Е.66,48 м*кв готовых изделий??????????????С нуля и до установки.......
Скажите,если не секрет,как часто меняете рабочих в цеху?

P\S

Господа!Вы когда что-то пишите хоть иногда подумывайте что не только мебельщики форумы читают.Случается и заказчики забредают......Себе яи режете-на здоровье.Чужие зачем подставлять???
[свернуть]
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 11.03.2016 в 00:45.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 11:32   #109
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 335
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровасек Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
Я более подробно попытался перенести на бумагу. Кромку струбциню прищепками. Думаю в деталях всё понятно, если нет, спрашивайте.
Опишу подробно плюсы и минусы данной "технологии". Был конкретно поставленный вопрос Дэнычем, вопрос времени. По его изготовлению изделия вижу две склейки, первое пласти, вторая кромка и подгиб за раз. Получается, зеркалим и клеим пласть (время), вырезаем ее по шаблону, снимаем четверть и уж потом гнем кромку. И опять время на остывание.
В моем случае я гну кромку еще до того, как склеиваю пласть, либо после, не принципиально. Пока все сохнет и остывает, происходит шлифовка и фрезеровка плинтусов. Время выигрывается, очевидно.

Четверть всегда снимаю, не понимаю тех людей, которые обходятся без нее, может появится шов, склейка менее прочна и время на позиционирование.

Плюс еще какой, представим либо круглый стол, либо ну уж очень гнуто-выгнутое изделие, один радиус перетекает в другой. В моей "технологии" за один раз (нагрев печи) происходит загиб кромки. Одну половину круга на столе в четверти выставляем, другую через бобышки (ну так мы их называем))))). То же самое происходит на гнутом-выгнутом изделии. Думаю понятно. Я и сам при загибе кромки на круглом столе печь по два раза гонял.

ну и минусы, не всегда удается прижать к пласти нагретую кромку, пару миллиметров накидываешь при нарезке и фрезеруешь потом на одной ноге. Тут можно сказать, что происходите не совсем точное позиционирование, что четверть снимается 13мм, а кромка 12 мм, но можно между приклеенными бобышками по шаблону и вкладываемой кромкой проложить 1мм пластик. И всё........

Со временем я немного ошибся, поправили, за 10 часов, включая обед (в случае со столешницей Дэныча он как раз во время второй склейки произойдет и времени не съест)))))))

Ну и по цене, Леонид, спросили сколько, я ответил. Тут надо бы понимать, что уйдет время на шаблон и установку, грубо день. Да, за работу в общем изделии прибавится, но в суточном пересчете заработанных рублей будет меньше. Ну и максимум переработанных листов мог бы достичь 11 штук (при условии полной загруженности, что в наше время редкость).......

А сколько заказчиков было, которые просто просили после замера сделать ну супер быстро, и когда на следующий день к вечеру после замера устанавливали, никто не задавался вопросом, а сколько вы зарабатываете. Только слова благодарности. Ну никак не хотят люди лишнего дня прожить без чистой посуды и горячей пиЩЩЩи)))))))

Ну и для примера, изготовление выставочного образца с выдвигающимся ящиком заняло у того же мастера три дня. Ну там и материала было впритирку, кроили и мойку с другого образца снимали. Это для сравнения сроков по изготовлению.
Миниатюры
444.jpg   123.jpg  
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (11.03.2016), Дровасек (11.03.2016), Дэныч (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 13:35   #110
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Ну и по цене, Леонид, спросили сколько, я ответил
Я не спрашивал за цену.Мне абсолютно всё равно кто ,сколько зарабатывает.
Я спрашивал как часто меняется состав рабочих у Вас в цеху и действительно ли один рабочий обрабатывает в месяц 60-70 м*кв. материала(просто в моём понимании это не много,это до .....очень много).
P\S и опять не понятно откуда берётся время и ЗП.Впечатление такое что высасывается из пальца или зависит от настроения начальника на день выдачи.
Может ли кто нибудь внятно(!!!) по пунктам озвучить свои временный рамки на изготовление изделия подобного показанному Дэныч???
По принципу:
1.Раскрой-"время",кроят-"указание оборудования и кол-во рабочих"
2.Фрезеровка-виды фрезеровки,время,кол-во рабочих.
И т.д.
Мне уже интересно ,наверное,больше чем Дэныч.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Посоветуйте, на каком сочетание цветов, мне стоит остановиться manemeb Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 9 20.02.2012 14:45
Свой салон от фабрики. Оно того стоит? LEA MebelTek ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 30 16.01.2012 21:44
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика