Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 19:09  
Pro100 - 3D элементы
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 27.07.2008, 19:09
Рейтинг: ()


Не секрет что для работы в программе. вернее для создания обьектов интерьера и некоторых элементов необходимых для работы, используются 3D обьекты созданные в других программах, таких как AutoCad и 3DS Max. Давайте делиться знаниями по созданию и использованию таких элементов... Ну наверно и самими элементами
в качестве примера - можете скачать это: http://www.rapidshare.ru/741231

Выкладывая элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином и кратким описанием.


Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.



* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 163695
Размер:	82.8 Кб
ID:	63466
Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_1.jpg
Просмотров: 143706
Размер:	20.8 Кб
ID:	63464 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_3.jpg
Просмотров: 152751
Размер:	37.5 Кб
ID:	63465
[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 9846149
Ответить с цитированием Вверх
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2009, 22:32   #81
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 493
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Низкий поклон Designer за то, что грамотно "разложил" ответ на тему: стыдно - не стыдно. Не очень хочется "вязнуть" в разговорах, но вставлю пару строк.... Уважаемые форумчане, новички, гости, ну и искатели халявы....Скажу за себя... (конкретно касается 3d моделирования). Млин, я на форум пол года назад пришел с нулевым опытом в 3d. Тщательно, шаг за шагом изучил все посты, и не задавая пустых и глупых вопросов начал работать. Поверьте информации данной на этом замечательном форуме достаточно для того, чтобы обучить даже тупицу... Лишь бы желание было... Там ктой - то стыдится выложить свои "подержаные" модели? Так и не надо! Вы посмотрите, почитайте, задайте вопросы... А потом " сваяйте" новые и не обязательно, чтобы все ахнули... И вобще меньше разговоров... ВЫ ЖЕ ПРИШЛИ НА САЙТ - МОРЕ ИНФЫ ПОЛУЧИЛИ... ТАК И ОТ СЕБЯ МАНЕНЬКО ОТДАЙТЕ - И ЛЮДЯМ ПРИЯТНО БУДЕТ НУ И ВЫ НАВЕНОЕ УВАЖАТЬ САМОГО СЕБЯ БОЛЬШЕ СТАНЕТЕ

Работа над нормальной МОДЕЛЬЮ ЧЕЛОВЕКА продолжается .....Законвертил пока болле - менее приличную голову. Использовал текстуры из POSER.
Справлюсь с телом - выложу на скачивание.
Миниатюры
ГОЛОВА.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 15.10.2017 в 00:07.
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:18   #82
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vayaka Посмотреть сообщение
Справлюсь с телом - выложу на скачивание.
интересная моделька...
респект. работы проделано не мало...
единственное что смущает - я себе с трудом представляю "вес" проекта с парой/тройкой таких моделек (полноценными)... сколько голова весит? просто интересно...
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:28   #83
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 493
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
интересная моделька...
респект. сколько голова весит? просто интересно...
ГОЛОВА весит 213 кб. Самые "тяжелые" получились глаза по 70 кб -за штуку. Но уже нашел способ как уменьшить. Вся модель, будет не более 800 кб.
Внял совету ОЛЕГА ДЗЕНЯ -Модели весом более 1го мб не стоит делать..., хотя не факт...
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:31   #84
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vayaka Посмотреть сообщение
ГОЛОВА весит 213 кб. Самые "тяжелые" получились глаза по 70 кб -за штуку. Но уже нашел способ как уменьшить. Вся модель, будет не более 800 кб.
1. 800 - ну эт нормально... 5+
2. по поводу совета - правда... компу тяжко становится... но можно... проект в пределах 15/20 мегабайт компы тянут...но с трудом... и прога часто вылетает...
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 12:49   #85
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем форумчанам привет! Чего только не найдешь на форуме: Чертежи и эскизы, корпусную и мягкую мебель, разнообразнейшие фасады и профили, цветы и игрушки. Создавая этот пост я долго думал какую лепту я смог-бы внести в ветку "Конвертация 3D". Это должна быть "изюминка". Нет я не гонюсь за аплодисментами, но и не хотелось-бы повторятся. И вот вспомнил о том что новое это хорошо забытое старое!
Когда-то я был увлечен работой плиточников-облицовщиков. Раскладкой плитки под крестики, пояски отбивающие границы, ниши, подъемы и т.п.
Но делали они все либо по черно-белым чертежам, либо придумывали с заказчиком все на ходу. После их работы при установке сантехники иногда возникали непредвиденные ситуации, то кант низковато, то труба не с той стороны. Как решали эти вопросы я даже не могу сказать, но узнав что я дизайнер попросили нарисовать пару-тройку эскизов... Ну я упал за работу. Зарисовал в PRO100 ванную комнату подобрал из своих библиотек плитку (по моему белорусского производства) и понял что для полной наглядности рабочего проекта чего-то все таки не хватает..? Да, как раз не хватало самого необходимого сантехники!!! Хозяин квартиры в которой делали ремонт купил уже унитаз и остальную сантехнику хотел подбирать в этом-же стиле но позже, после ремонта! Ну я давай рыскать по интернету в поисках какой нибудь сантехники... Нарвался на большую коллекцию, а она в МАХе! Поблудив в поисках по глобалной сети попал на какой-то форум мебельщиков (какой сейчас даже не вспомню). Почитав посты я узнал о возможности конвертации файлов через расширение off. Скачал нужные конвекторы и начал эксперименты....
Наконец получилось долгожданное! О да! Файл из MAXа открылся в PRO100!!! Со скаченной сантехникой тоже получилось! Правда на тот момент я мог положить на модели только монохромную текстуру. Унитаз подобрал оттолкнувшись от купленного, остальную сантехнику по своему усмотрению. Собрал все в кучу. Получился довольно прикольный проект! Получил одобрение от плиточников и заказчика сделал цветную распечатку и понеслась у ребят работа, как они сказали-"на новом уровне"... Вот сейчас вспомнив что есть у меня онная сантехника (не без помощи гуру форума) Решил модельками поделится с веткой... http://depositfiles.com/files/q3xgp08cp

Сейчас у меня начали получаться 3D модельки с возможностью наложения на них текстур. Выкладываю фасады для кухонь в стиле "Классика"
http://depositfiles.com/files/1vzhxer6a
Миниатюры
Сантехника.jpg   Фасады классика.jpg  
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua

Последний раз редактировалось AlexBolton; 15.10.2017 в 00:08.
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmitry-tlt (02.03.2012), Sukhar (15.05.2019), vjachek (01.12.2011), vlad23_11 (03.05.2012), карбидыч (06.09.2017)
Старый 10.09.2009, 22:02   #86
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 493
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тишина на страничке...Млин - знаю, что не мебель,
но в хозяйстве "98% пригодится" Выкладываю модельку человека.
Судите сами... Вес - сжал по максимуму(270КБ - без кепки)...
Текстуры головы, рук в конверте...Остальные
-думаю "накатаете"сами.. хотя реально....со "штанами "помучился".
http://narod.ru/disk/13009112000/048.rar.html..
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   2.jpg  
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artem-m (19.02.2011), Ikrinka (16.03.2013)
Старый 11.09.2009, 22:54   #87
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет! Сегодня был последний рабочий день моего отпуска! Суббота , воскресенье и снова в бой. С понедельника начнутся рабочие будни и новые заказы. Хотелось-бы в студии видеть больше новых моделей. Например таких. И еще одно благодаря такому манекену (какое имя ему дать не знаю, но звучать оно должно круто) и его способности менять рост можно работая с заказчиком сразу давать представление о размерах будущей мебели учитывая рост клиента!
Миниатюры
Кухня РИФ ( красная ).jpg   Кухня РИФ ( красная ) 3.jpg  
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Карэн (04.06.2018)
Старый 13.09.2009, 04:19   #88
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 493
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
И еще одно благодаря манекену и его способности менять рост можно работая с заказчиком сразу давать представление о размерах будущей мебели учитывая рост клиента!
Учитывая специфику работы со "сложными" заказчиками, действительно приходится прибегать к использованию манекенов. На картинке - пример одного из моих недавних заказов. Правда сами модельки уже морально устарели... Сейчас в свободные минуты "конверчу" текстурированных человечков... Думаю форумчанам пригодятся....
Миниатюры
отправка_2.jpg  
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
In Group Crev (19.06.2012)
Старый 14.09.2009, 00:47   #89
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 493
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вкладываю на суд общественности очередную 3d . За шаблон взял одну из уже ранее мною выложенных безтекстурных моделей (пост164). Весила она тогда 1,3мб. По совету уважаемого oon "прогнал" ее через "Polygon Cruncher" поэлементно, акцентируя внимание на качество крупных деталей и сжимая мелкие по максимуму - в результате вес модельки довел до 565кб. Все детали отконвертировал под заливку текстурами (кроме каблуков сапог). Короче, ловите новый манекен... Текстуры в архиве...
http://narod.ru/disk/13104988000/Woman.rar.html
Миниатюры
Woman.jpg  
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2009, 00:09   #90
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Манекен и только 424 кб очень страшный.
Миниатюры
0.jpg  
oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРЬЕРА Uncle Бытовая мебель 4 21.10.2016 16:53
Элементы архитектуры 4ikago ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 12 26.01.2015 05:13
Чем и как клеить фьюзинговые элементы на стекло (зеркало) Anekcha Фьюзинг 26 26.11.2014 09:07
Научите рассчитывать угловые элементы. Evgeniy U Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 01.06.2012 10:58


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика