Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 08:37   #1
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью
Uylchik
Местный
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uylchik Uylchik вне форума 21.07.2010, 08:37
Рейтинг: ()

Подскажите, пожалуйста можно ли располагать микроволновую печь непосредственно под встроенной варочной поверхностью? Я вот думаю что нужно оставить зазор, только не знаю на сколько большой.
Просмотров: 21507
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 08:59   #2
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uylchik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста можно ли располагать микроволновую печь непосредственно под встроенной варочной поверхностью? Я вот думаю что нужно оставить зазор, только не знаю на сколько большой.
Можно. Себе такой вариант компоновки применил. Варочная поверхность у меня газовая, под ней пространство поделено пополам. В верхнем отсеке микроволновка, в нижнем располагается самая крупногабаритная кухоная утварь. Дверки расспахиваются вниз. Зазоры для вентиляции большие получаются, задней стенки в отсеке с микроволновкой нет. При готовке дверку открываем. Проблем с перегревом небыло.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 17:32   #3
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю,что пользоваться печью,кланяясь ей каждый раз при готовке(разморозка и разогрев не в счёт) не слишком удобно.Хотя,когда клиенты просили - мы делали.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 19:20   #4
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Я считаю,что пользоваться печью,кланяясь ей каждый раз при готовке(разморозка и разогрев не в счёт) не слишком удобно
Упражнения на приседания штука не вредная. А если шутки в сторону, я свою СВЧ долго гонял по столешнице (громоздко, мешается, в общий стиль не совсем вписывалась), а как загнал под варочную поверхность успокоился и отсек к тому же вакантным был. Конечно, если СВЧ является "неотемлемой" частью интерьера, прятать ее нет необходимости.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 12:24   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос обратного порядка - Микроволновка над варочной поверхностью?
Типа так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porter_156_334-12.jpg
Просмотров: 53
Размер:	31.9 Кб
ID:	93991
Второй раз сталкиваюсь. Первый раз не придал значения и зделал проект в классическом варианте. А вот сейчас тетка озадачила - хочу так. И тыкает фотками из инета. Вот собственно и вопрос - Как разместить микроволновку над варочной поверхностью? Какая именно печь подойдет- любая или специальная? Кто нить делал? Как?
Не стал новую тему создавать, подумал здесь возможно спросить. Если не прав - исправлюсь.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 12:32   #6
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей, пусть такую микроволновку ищет сама. Это американский вариант, причем, классический: свч+вытяжка.
В США очень широко распространенный девайс. Но тем не менее, на российский рынок его поставлять не спешат. Я в электрике не сильна, честно говоря. Знаю, что проблемно американскую технику нам покупать. У Америки и Европы разные стандарты. Поэтому даже светильники нуждаются в доработке.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 13:29   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я в электрике не сильна, честно говоря. Знаю, что проблемно американскую технику нам покупать. У Америки и Европы разные стандарты. Поэтому даже светильники нуждаются в доработке.
Здесь разная частота сети. У нас 50герц у них - 60.
Вот ссылка для расширения общего кругозора по теме Напряжение в сети и частота в странах мира.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (19.10.2014), Elenco (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 15:34   #8
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Это американский вариант, причем, классический: свч+вытяжка.
В США очень широко распространенный девайс.
Кстати, да, я тоже на американских сайтах часто такое вижу.
И мне тоже любопытно, а в чём может быть проблема при размещении микры над варкой? У меня иногда заказчики просят сделать им проект без вытяжки. Говорят, что на старой кухне вытяжки не было никогда и всё устраивает. Так почему бы не воткнуть туда микру раз место вакантное есть?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 15:48   #9
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
И мне тоже любопытно, а в чём может быть проблема при размещении микры над варкой?
да нет ни какой проблемы. Вот только пар - убийцу ЛДСП, шпона и тд., куда девать?
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (19.10.2014), Uncle (19.10.2014), мамик (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 16:06   #10
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Так почему бы не воткнуть туда микру раз место вакантное есть?
Если речь об обычных , стационарных , привычных нам микроволновках , то с таким же успехом её можно и на верх шкафов закинуть.. При глубине микроволновки примерно 35 см установка её над плитой на высоте , достаточной для удобного пользования ( а это должно быть ниже уровня глаз среднестатистической хозяйки и составляет максимум примерно 1.40 см) приведет к неудобству пользования газ плитой , нагреванию самой СВЧ от плиты , оседания на ней жира ... Располагать выше - кухню комплектовать специальной табуреткой для безопасного вытягивания первых блюд из микроволновки )...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (19.10.2014), власта (19.10.2014), Леонтий (19.10.2014), мамик (19.10.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартное размещение варочной поверхности Makedonsky Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 41 08.11.2015 11:58
Самодельная печь для фьюзинга dcat Фьюзинг 262 27.11.2014 07:18
Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом blizzar Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 36 26.01.2013 13:28
Врезка мойки и варочной поверхности в столешницу valentin1 Ремонт, реставрация, полезности 38 01.08.2012 05:41
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика